Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Уаз Буханка С Двигателем Умз


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу помощи ,не могу справится с двигателем УМЗ не знаю как он правильно по номеру

восьми клапанный, блок управления микас7.2. Двигатель более менее работает на холостом ходу, при добавлении

оборотов начинаются перебои ,реле РБН все время щелкает ,прибор ДСТ теряет связь но только на заведеной,

проверял провод управления РБН целый, напряжение на 3 ножке тоже скачет. Наводит на мысль что то с К линией.

По питанию проблем не выявил.

Пробовал подставлять другой блок ситуация не меняется, я в тупике, если кто откликнется буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К линия здесь не причем. Смотри питание и все массовые подключения.Проверь потери между клемой ''-'' кузовом авто и двигателем.Они не должны превышать 0.1V.

 

Да и еше. У них часто "отгнивают" контакты на релюхах. Они стоят в моторном отсеке слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле я уже открутил от места крепления и ничего криминального не нашел. Питание на заведеной проверял на ножках ЭБУ не теряется,

а на 3 ножке управления РБН белиберда реле щелкает . прибор ДСТ гаснет хотя на колодке диагностики + и - постоянные .Такое ощущение

как будь то ЭБУ все время перезагружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй подать напряжение на ногу 27 тупо припаяться к проводу. и пробуй запустить двигун. Если все нормально.то ищи контакт с зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генераторы на ГАЗах и УАЗах дают сильные помехи из-за которых и рвется связь. попробовать со включенным светом, если не поможет - отцеплять генератор. реле я так понимаю менялась? а двигатель УМЗ 4213 должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь может рваться:1.Плохих контактов (массы,реле,предохр.)

2.Хреновых ИП.(аккум.и генератора)

3.КЗ на цепях датчиков и ИМ.(особое внимание КЗ и высоковольтной части)

На буханках чаще всего присутствует букет из нескольких таких глюков.Ведь пока машина не встала,к вам никто не приедет.

Уложить М7.2 довольно проблематично.

Изменено пользователем Алексей N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны пробои по высоковольтной части, на вазах были случаи что свечи стояли без резисторов, тоже связь терялась при запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тоже проблемка с газелью. Рвет связь на заведенной. Заменой ВВ проводов проблема пропала и движка нормально зашуршала. Симптомы похожи (протрои при наборе оборотов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Была такая проблема на "БАТОНЕ" блок МИКАС 7.2. Водила поменял В.В. ПРОВОДА и наконечники.Последние оказались без резисторов.Вылечилось заменой колпачков с резисторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После устранения помех в высоковольтной части системы зажигания подальше отведи жгут

проводов проложенных за катушками зажигания от последних.В моей практике было несколько

случаев когда из-за помех по вторичке выстёгивались драйвера форсунок в микасах7.2(провода

форсунок рядом с катушками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях как у ТС, бывает достаточно убрать проводку ДПКВ по дальше от ВВ части.

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования