Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Xprog-M Как Я Понимаю Китай Помогите


tor209

Рекомендуемые сообщения

Знакомый отдал Xprog-m как я понимаю китай он в коробке без диска скачал прогу (www.eldb.eu) и понять не могу вроде авторизации есть горят зеленым а он просит обновление нажимаю обновить.........

Что делать?

А охота попробывать как же работать этим программатором

Версию проги скачал 5.4.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а может атмегу поменять

 

или это смерть xproga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ни кто ни чего не знает и нужно платить 320 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале читают , потом только надо кнопочки тыкать и не наоборот , иначе так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать столики с набора... можно , но для другого прогера ( если подойдут ,хотя врядли )

купить обнову (если продадут )

купить другой прогер и главное , читать и потом только подсоединять к компу !!!

некоторые "игрушки " даты бояться , некоторые инета , а некоторые "нового" софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо разьяснил

просто выкину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо выбрасывать. все восстанавливается. при условии что с электроникой на ты.

есть вариант отката на 5-ю версию. поищи на сайте .проверено, все прекрасно работает.

на крайняк пере залить атмегу 64. дампы валяются с сети.

и прежде чем тыкать кнопки , надо проштудировать тему в нете и учится на чужих ошибках.

ну та если решил выбросить, так отправь мне , я люблю приводить технику в порядок. :emot64::closed:

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни все таки хочу разобраться попробовал прошить атмегу

не помогло

проштудировал уже все что можно но не могу понять почему не работает

если атмега шьется она получается целая

хочу разобраться

прошу вашей помощи

ребята помогите решить задачу очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни все таки хочу разобраться попробовал прошить атмегу

не помогло

проштудировал уже все что можно но не могу понять почему не работает

если атмега шьется она получается целая

хочу разобраться

прошу вашей помощи

ребята помогите решить задачу очень интересно

Первое, если просит обновиться значит либо версия софта 4.5 либо уже что то выше чем 5.0

Если прога версии 5.0, а это единственное что может работать на шару, и просит обновится то впринципе можно сделать апдейт.

Ну а по сути вопроса, то всегда можно сделать откат назат.

По поводу если шьется то атмега целая- это еще ни очем не говорит что порты у нее целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем кто помогал огромное спасибо

Атмега оказалась дохлая

купил новую прошил пони-прогом и все пошло

ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация, пару месяцев назад купил у китайцев xprog+dongl 5.3. Программа прогер видит, авторизации показывает, но начинаешь читать еепром то ничего не происходит. пробовал на разных компах, с разными версиями программ( их две на диске 5.0 и 5.3), пропаял всю плату и промыл от флюса( не бал пропаян диод),менял юсб кабели, подавал питание от компютерного блока питания, итог нулевой. не пробовал подключать через компорт, шнура небыло, распиновку шнурка подскажите, но мне кажется это не поможет. Где китайцы накосячили не пойму?

Изменено пользователем dom19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фото моего прогера, мож каких элементов не хватает.

Вот тебе схемка

XPROG-m - Schematic diagram.pdf

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе схемка

Серега! Деньги когда вернешь за комбик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо выбрасывать. все восстанавливается. при условии что с электроникой на ты.

есть вариант отката на 5-ю версию. поищи на сайте .проверено, все прекрасно работает.

на крайняк пере залить атмегу 64. дампы валяются с сети.

и прежде чем тыкать кнопки , надо проштудировать тему в нете и учится на чужих ошибках.

ну та если решил выбросить, так отправь мне , я люблю приводить технику в порядок. :emot64::closed:

Добрый вечер всем. Перечитав форум не нашёл ответа на свой вопрос, который заключается в следующем: Чинский XPROG-m пятой верси при покупке при мне проверили, прочитали 68hc908az60 и иипром какуюто, вобщем типа рабочий. Пользовался я им и без проблем читал-писал иипром, Моторолы не попадались. Потом пришлось читать такуюже как при покупке мне димонстрировали 68hc908az60, но я правильно подключил и получил "девайс сайлент". Позже, случайно держа прогер за корпус рукой (за массу) он стал читать и писать(опять же держа рукой за корпус) эту мукруху но только на одном из моих трёх компов. Прошло чуть времени и пришлось заниматься опять Моторолой и теперь никак не могу заставить прогер работать, но иипром читает-пишет. Разбирал, пропаивал, мыл китайскую подделку, не помогло. Вопрос: что-то с Атмега64, пробовать покупать новую Атмега и переписывать выше выложенный фул, у кого какие мысли? Спасибо.

Изменено пользователем sidletskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я склоняюсь к тому, что атмега косячит, но что с ней делать, менять прошивку или купить уже прошитую? если покупать готовую то у кого чтоб опять не нае-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация, пару месяцев назад купил у китайцев xprog+dongl 5.3. Программа прогер видит, авторизации показывает, но начинаешь читать еепром то ничего не происходит. пробовал на разных компах, с разными версиями программ( их две на диске 5.0 и 5.3), пропаял всю плату и промыл от флюса( не бал пропаян диод),менял юсб кабели, подавал питание от компютерного блока питания, итог нулевой. не пробовал подключать через компорт, шнура небыло, распиновку шнурка подскажите, но мне кажется это не поможет. Где китайцы накосячили не пойму?

 

ТОже столкнулся с похожей проблемой- при работе с ИМС программа 5.3 зависает, а 5.0 работает нормально. Глюк в прошиве программатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Перечитав форум не нашёл ответа на свой вопрос, который заключается в следующем: Чинский XPROG-m пятой верси при покупке при мне проверили, прочитали 68hc908az60 и иипром какуюто, вобщем типа рабочий. Пользовался я им и без проблем читал-писал иипром, Моторолы не попадались. Потом пришлось читать такуюже как при покупке мне димонстрировали 68hc908az60, но я правильно подключил и получил "девайс сайлент". Позже, случайно держа прогер за корпус рукой (за массу) он стал читать и писать(опять же держа рукой за корпус) эту мукруху но только на одном из моих трёх компов. Прошло чуть времени и пришлось заниматься опять Моторолой и теперь никак не могу заставить прогер работать, но иипром читает-пишет. Разбирал, пропаивал, мыл китайскую подделку, не помогло. Вопрос: что-то с Атмега64, пробовать покупать новую Атмега и переписывать выше выложенный фул, у кого какие мысли? Спасибо.

Заставил свой прогер работать, ПОМЕНЯЛ (на аналогичный) резистор возле кварца прошиваемого проца. Читнулся с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования