Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Газель Зэйм-Лайн чем крутить пробег?


diagnozz 163

Рекомендуемые сообщения

На Горьковском автопроме устанавливают комбинации приборов автоприбор и зэйм-лайн. Владимирские комбинашки меняют пробег легко при помощи ПО-5. А Чебоксары с 2010 г.в. тихо мирно ложатся на ноль и в дальнейшем при каждом включении зажигания начинают отсчёт заново. На вопрос ( когда будет обновление? ) - АПЭЛовцы сказали - не до вас. На всех комбинациях стоит PIC16F.......... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горьковском автопроме устанавливают комбинации приборов автоприбор и зэйм-лайн. Владимирские комбинашки меняют пробег легко при помощи ПО-5. А Чебоксары с 2010 г.в. тихо мирно ложатся на ноль и в дальнейшем при каждом включении зажигания начинают отсчёт заново. На вопрос ( когда будет обновление? ) - АПЭЛовцы сказали - не до вас. На всех комбинациях стоит PIC16F.......... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Не знаю как мне,но я не попадал,мотал все щитки приборов газелевские ПО-5 и нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно до 2010-го в комбинациях устанавливался PIC16F874A , ПО-5 их перепрограммирует без проблем. Затем чей-то пытливый ум предложил паять PIC16F877A, видать защищаются. Вот их ПО-5 валит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-5 прогером еще ни одну приборку не завалил, кто то на форуме сказал-што по-шкой завалить невозможно, валил тахо универсал 2008, закинул на полку там теперь валяется им хорошо мотать фальксов по диагностическому, а самый верный вариант выпаять епром считать запомнить родной и издевайся сколько влезит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно до 2010-го в комбинациях устанавливался PIC16F874A , ПО-5 их перепрограммирует без проблем. Затем чей-то пытливый ум предложил паять PIC16F877A, видать защищаются. Вот их ПО-5 валит!!!

Нужно смотреть версию прошивки , если версия 3.7 то только АМпрог,если версия допустим 3.2 и выше ПО-5 сделает легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как посмотреть версию комбинашки??? А на счёт eeproma- там нету памяти, всё в PIC. И как я понял все дороги ведут к нему ( скорость\ обороты \ бензинка \ температурка )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самый верный вариант выпаять епром считать запомнить родной и издевайся сколько влезит

Золотые слова. Всегда сохраняю сначала дамп, потом эксперименты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкиньте ПО-5,он работает нормально только как прогер для м/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как посмотреть версию комбинашки??? А на счёт eeproma- там нету памяти, всё в PIC. И как я понял все дороги ведут к нему ( скорость\ обороты \ бензинка \ температурка )..

у тебя есть мануалы по програмированию по-шкой там написано если нету то скачай всё написано просто, на офицеальном сайте АПЭЛ

 

Золотые слова. Всегда сохраняю сначала дамп, потом эксперименты.

а иначе нет удачи, я не мало приборок завалил!

 

Нужно смотреть версию прошивки , если версия 3.7 то только АМпрог,если версия допустим 3.2 и выше ПО-5 сделает легко.

по-шкой ни одну приборку ни завалил а вот тахо валит только шуба заворачиваеца! потом патеешь правишь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-5 прогером еще ни одну приборку не завалил, кто то на форуме сказал-што по-шкой завалить невозможно, валил тахо универсал 2008, закинул на полку там теперь валяется им хорошо мотать фальксов по диагностическому, а самый верный вариант выпаять епром считать запомнить родной и издевайся сколько влезит

Тоже самое не одну не завалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО-5 валит ЗиЭмЛайн, но не все панели, как повезет. Поднимал Ампрогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет :15_5_18: кто нибудь может подсказать какой прибор для корректировки одометров лучше взять. из не дорогих конечно и эффективных. :emot64: таких конечно не бывает но всё таки.....(я диагностикой а.м. занимаюсь хобби у меня такое вот корректировкой хочу заняться спрашивают многие).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы откуда ? правила читали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила читал.....в моих настройках не нахожу графы "место жительство" а так с калуж.обл.

 

НАШОЛ.....ДОБАВИЛ... :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с АМпрога- хорошая штучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все лечится без Ампрога, только пробег востанавливается очень долго (это в плане намотки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования