Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Газель ДВС 406 ДТОЖ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Помогите разобраться. Приехала Газель карб 406 дв, Микас 7.1 , горят 2 ошибки 1-низкий уровень сигнала ДТОЖ ,2- высокий ур-нь сигнала ДТОЖ. При включенном зажигании сканматик температуру не показывает, при этом выдает низкий ур-нь сигнала ДТОЖ. При запущенном двигателе температуру видит, но выдает - высокий уровень сигнала ДТОЖ. прозвонил провода до разъема ЭБУ - все в порядке. заменил разъем датчика с гнилыми проводами, картина не изменилась.

Куда дальше рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца хозяину в тиски зажимать и спрашивать, не совали ли +12 вольт в разъём ДТОЖ, чтоб ВСО включить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владелец не русский, с Кавказа, а это естественно бесполезно что-то выяснять, он и так пытался мне доказать что зря я шланг на ДАД поменял, что его шланг новый. а реультат на заведенной машине ДАД сначала показывал 770, после замены 310. так что кто что куда совал - ответ один - ничего нэ трогаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего потеря массы с 30 клеммы контроллера, посмотри разъемы на контроллере и контакты на релюшках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, голова бедовая, можно ж просто массу было доп кинуть и проверить. хотя..... если б массы не хватало то ДАД тоже бы глючил.... или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владелец не русский, с Кавказа, а это естественно бесполезно что-то выяснять, он и так пытался мне доказать что зря я шланг на ДАД поменял, что его шланг новый. а реультат на заведенной машине ДАД сначала показывал 770, после замены 310. так что кто что куда совал - ответ один - ничего нэ трогаль...

Тогда сразу ЭБУ открывать и смотреть, чего там творится по цепям ДТОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, скорее всего так и будет. обещал приехать. подменного блока нет, поэтому точно не получилось ему сказать причину. Благодарю! если приедет - отпишусь по результатам.

Изменено пользователем korsar75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ДТОЖ, надеюсь, исправный подкидывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую! Помогите разобраться. Приехала Газель карб 406 дв, Микас 7.1 , горят 2 ошибки 1-низкий уровень сигнала ДТОЖ ,2- высокий ур-нь сигнала ДТОЖ. П

Что то такое было... Вывалились контакты с разъема ДТОЖ и их водитель воткнул наоборот. Посмотри...., очень похоже на эту беду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Помогите разобраться. Приехала Газель карб 406 дв, Микас 7.1 , горят 2 ошибки 1-низкий уровень сигнала ДТОЖ ,2- высокий ур-нь сигнала ДТОЖ. При включенном зажигании сканматик температуру не показывает, при этом выдает низкий ур-нь сигнала ДТОЖ. При запущенном двигателе температуру видит, но выдает - высокий уровень сигнала ДТОЖ. прозвонил провода до разъема ЭБУ - все в порядке. заменил разъем датчика с гнилыми проводами, картина не изменилась.

Куда дальше рыть?

На этой модели с карбом датчик температуры не задействован,просто дырку закрывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырок в технике не бывает, они в другом месте :emot64: А по поводу ДТОЖ, откройте карбюраторную прошивку и посмотрите, есть там калибровки по ДТОЖ, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделай переполюсовку на ДТОЖ

конечно!

датчик должен быть с жёлтым изолятором-он полупроводниковый-по-этому и полярность нужно соблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На седьмом микасе желтый ДТОЖ? Да ну нах...

19.3828 всегда стоял. Черный он. А вот полярность его важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. Позволь не согласиться. Да 19,3828 -черный калужский, а его аналог, Арзамас -40,5226 кремо-розовый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте извените что не совсем в тему. Скажите, кто знает с какой маркеровкой должен стоять ДТЖ на газели с блоком СОАТЭ 81пин 31.3763.000-10 ПО G2Z52Q10 не могу найти что то ни чего. До меня меняли уже несколько раз, говорит хозяин. А причина такая. Утром холодный авто плохо заводится. При просмотре параметров на холодную, темперетура ДВС показывает 80% вот что там за датчик стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте извените что не совсем в тему. Скажите, кто знает с какой маркеровкой должен стоять ДТЖ на газели с блоком СОАТЭ 81пин 31.3763.000-10 ПО G2Z52Q10 не могу найти что то ни чего. До меня меняли уже несколько раз, говорит хозяин. А причина такая. Утром холодный авто плохо заводится. При просмотре параметров на холодную, темперетура ДВС показывает 80% вот что там за датчик стоит?

серый резисторный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования