Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Ford Fokus заливает свечи маслом


Red58

Рекомендуемые сообщения

Ford Fokus 2006г.Duratec-HE QQDB 1.8L 16v. Пробег 50000(?). Предистория. Чел покупает авто в Пензе, контрольный пробег по городу-норма, по трассе 25-30км.-норма. Оформляют сделку и домой. Через 120-130км. наблюдается резкое падение динамики и появляется синий дымок. Около дома(200км) авто уже чадит как паровоз. Сегодня на авто меняется масло,залили уровень( созвонился с ребятами-слили всего 300грамм), контрольный пробег 20-25км.и заезжает ко мне. Ошибок нет, на холостых двигатель "шепчет", при прогазовке не развивает обороты, с свечей капает масло. За 25км. и 15 мин. работы в боксе доливаем до уровня 1,2л. масла. Пока отправил машину, сказал, что бы пока не заводили, чел не вынес, звонит вечером, говорит, что при прогазовке появились выстрелы в глушитель и из трубы летит пламя. Ткните плиз носом,неисправность каких систем могла привести к подобному,сам пока буду копать в сторону системы вентиляции картера.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы первым делом вкрутил вместо свечи датчик давления и посмотрел фазы грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю либо маслосьемные колпачки, либо маслосьемные кольца. Вскрытие покажет.

Изменено пользователем SlavAvtotrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ДД на 20атм., а Вы представляете какое давление в цилиндрах полных масла. Не хочется убивать прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования