Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день! Mercedes Viano 2,2 т/д 150л.с 2003 года. Вот вин код WDF 63981313007379. Не заводится, стоит уже месяц. Дизелист в городе только один. Но он не смог завести. Привели одного инжекторщика с города, на старике с делал диагностику показывал датчик давления в рампе. Поменяли не завелась. Потом еще раз с делали диагностику, показал свечи накала 1 и 4 цилиндр. Сняли Проверили одна была с горевшая, поменя оба. Давление в рампе показывает от 4-7 Бар. Насос в баке качает отлично. Думали что ТНВД с няли его разобрали но там все в рабочем состоянии. Водитель говорит до этого он иногда делал такие веши, остановился заглушил, потом не заводится, оставляешь на минут 30 заводился. А шас уже до конца встрял. Я с делал диагностику на ЛАунч мастере. Показывал при прокрутке 2043 Датчик распределительного вала. нет сигнала. Проверил тестером На датчик распедвала идет минус, на 2 остальных проводах ничего нету даже при прокрутке. В чем может быть причина?

Изменено пользователем Slavik k
Опубликовано

пробуй подкидывать другой датчик распредвала....

Она может от долгой прокрутки появляется? До того как датчик не показывал тоже не заводился
Опубликовано

Мерседес CDI с неработающим ДПРВ не заведеться.....было точно такое же на Спринтере,поначалу тоже машина постоит минут 10-20 и заведеться.....потом дольше,а потом совсем умерла.....

Опубликовано

Без датчика распредвала не запустится! Датчик работает по принципу холла. проверь подачу напряжения ; 1-масса . 2- сигнал. 3- питание +5V. Питание проверяй тестером.сила тока незначительна.если питание есть-смотри выход сигнала. он отрицательный.все подключения от ЭБУ.

Опубликовано

Я заказал другой датчик в наличии не нашел в магазинах как поставлю отпишусь. Заранее благодарен

Опубликовано

Датчик и новый поставил, и сработаюшей машины. Она и без нее должна заводится, такая же виано другая заводится и без этого датчика. Проверил лично

  • Downvote 2
Опубликовано

А какое давление в рампе (при прокрутке) кады не заводиться, чёта я не понял о каких ты 4-7 бар говоришь?

Опубликовано (изменено)

блин...точно....заводиться минимум при 12-13 бар по моему......хотя старые Вито и Спринтера без датчика распредвала не заводяться,в Старе даже при проверке форсунок на утечку нужно отсоединить разьем с него

Изменено пользователем germetosichek
Опубликовано

Блин, у вас что- у всех крыша едет чтоль! Какие бары, кады для пуска нужно сотни атмосфер :lamer:

 

Понял- очередной розыгрыш. Хорош флудить!

Опубликовано

а какой % на клапане Y74 показывает ?

При таком давлении, думаю шкалу у сканера порвёт :emot64:

Опубликовано

блин.....да просто нужно нормально диагностику Старом сделать да все......там все будет видно и понятно...(прокрутку,синхронизацию,давление в рампе),и отпадет куча вопросов :emot62:

Опубликовано

На плаке запустить и ехать не глуша до нормального сервиса. Кто не знает про плак - я не виноват!

 

Если только ТНВД не течет...

Опубликовано

на Плаке скорее всего заведеться и заглохнет.....и вообще на Плаке я завожу в крайняке,мотор заводиться как конченый Транзит :blink:

Опубликовано

На плаке запустить и ехать не глуша до нормального сервиса. Кто не знает про плак - я не виноват!

 

Если только ТНВД не течет...

ТНВД не течет

Опубликовано

да это тоже что и на эфире))).....есть такой полироль для торпедо" Plack".....на нем дизель просто обалденно заводиться :tormoz:

Опубликовано

Ребята машина завелась! отказывается датчик который на рампе с зади, который мы новый вставили бракованный попался. Я снял датчик масло замазал обратно поставил завелась.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования