Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes Viano 2003 года Турбо дизель не заводится


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Mercedes Viano 2,2 т/д 150л.с 2003 года. Вот вин код WDF 63981313007379. Не заводится, стоит уже месяц. Дизелист в городе только один. Но он не смог завести. Привели одного инжекторщика с города, на старике с делал диагностику показывал датчик давления в рампе. Поменяли не завелась. Потом еще раз с делали диагностику, показал свечи накала 1 и 4 цилиндр. Сняли Проверили одна была с горевшая, поменя оба. Давление в рампе показывает от 4-7 Бар. Насос в баке качает отлично. Думали что ТНВД с няли его разобрали но там все в рабочем состоянии. Водитель говорит до этого он иногда делал такие веши, остановился заглушил, потом не заводится, оставляешь на минут 30 заводился. А шас уже до конца встрял. Я с делал диагностику на ЛАунч мастере. Показывал при прокрутке 2043 Датчик распределительного вала. нет сигнала. Проверил тестером На датчик распедвала идет минус, на 2 остальных проводах ничего нету даже при прокрутке. В чем может быть причина?

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй подкидывать другой датчик распредвала....

Она может от долгой прокрутки появляется? До того как датчик не показывал тоже не заводился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес CDI с неработающим ДПРВ не заведеться.....было точно такое же на Спринтере,поначалу тоже машина постоит минут 10-20 и заведеться.....потом дольше,а потом совсем умерла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без датчика распредвала не запустится! Датчик работает по принципу холла. проверь подачу напряжения ; 1-масса . 2- сигнал. 3- питание +5V. Питание проверяй тестером.сила тока незначительна.если питание есть-смотри выход сигнала. он отрицательный.все подключения от ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал другой датчик в наличии не нашел в магазинах как поставлю отпишусь. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик и новый поставил, и сработаюшей машины. Она и без нее должна заводится, такая же виано другая заводится и без этого датчика. Проверил лично

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое давление в рампе (при прокрутке) кады не заводиться, чёта я не понял о каких ты 4-7 бар говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...точно....заводиться минимум при 12-13 бар по моему......хотя старые Вито и Спринтера без датчика распредвала не заводяться,в Старе даже при проверке форсунок на утечку нужно отсоединить разьем с него

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у вас что- у всех крыша едет чтоль! Какие бары, кады для пуска нужно сотни атмосфер :lamer:

 

Понял- очередной розыгрыш. Хорош флудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой % на клапане Y74 показывает ?

При таком давлении, думаю шкалу у сканера порвёт :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.....да просто нужно нормально диагностику Старом сделать да все......там все будет видно и понятно...(прокрутку,синхронизацию,давление в рампе),и отпадет куча вопросов :emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плаке запустить и ехать не глуша до нормального сервиса. Кто не знает про плак - я не виноват!

 

Если только ТНВД не течет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Плаке скорее всего заведеться и заглохнет.....и вообще на Плаке я завожу в крайняке,мотор заводиться как конченый Транзит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плаке запустить и ехать не глуша до нормального сервиса. Кто не знает про плак - я не виноват!

 

Если только ТНВД не течет...

ТНВД не течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это тоже что и на эфире))).....есть такой полироль для торпедо" Plack".....на нем дизель просто обалденно заводиться :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята машина завелась! отказывается датчик который на рампе с зади, который мы новый вставили бракованный попался. Я снял датчик масло замазал обратно поставил завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования