bbullddozzerr Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 (изменено) Привет всем форумчанам!Приехала машина на смотку Nissan Almera Tino 2001 год,дизель.Панель Kansey.Разобрал панель,выпаял микруху 93с56,считал с неё дамп 3 раза(проверил все 3 одинаково считались).Сделал новый пробег и пихаю всё это обратно.Но панель не хочет заводиться после всего этого.Подкидываешь питание, а на табло просто горят все пиксели.С родным дампом то же самое.На плате видно,что до меня уже в этом месте кто-то был.На панели снёсён 1 пятак под 93с56 - даже не знаю я это сделал или нет.По манулу это DC - 7 нога микрухи. Подскажите мне пожалуйста эта нога должна быть куда-то задействована или она остаётся в воздухе?Никогда со смоткой не было проблем,а тут такой вертяк.Клиента отправил домой(с другого города), завтра с утра панель отправит мне с автобусом - буду мучать дальше.Память стирается,читается и пишется нормально.Завтра куплю ещё новых на всяких случай.Кто чем может ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Фото этого пятака прилагаю Это стикер на панели Вот дамп,который считал Almera Tino 2001 diesel 93c56 DIP.zip Изменено 10 октября, 2012 пользователем Slavik k
bbullddozzerr Опубликовано 10 октября, 2012 Автор Опубликовано 10 октября, 2012 Сейчас посмотрел мануал DC - это Did not connect.То есть получается не подключается.Может быть повредилась микруха при выпаивании?Хотя в программаторе всё работает прекрасно... Люди добрые если у Вас есть дамп от такой панели (дизель) поделитесь пожалуйста дампом!!!В долгу не останусь,помогу чем могу!!!
Пёстренький Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 (изменено) Фото непонятное. Может, еепромку сломал ненароком? Попробуй другую 93с66, благо дамп родной сохранился. Зря ты ее выпаивал - Ниссан по точкам влегкую делается. Потом если уж ты берешься выпаивать Дип еепромки, купи себе станцию демонтажную, а отсос только портит все. Изменено 10 октября, 2012 пользователем Пёстренький 1
bbullddozzerr Опубликовано 10 октября, 2012 Автор Опубликовано 10 октября, 2012 пробег какой на одо был ? Пробег был почти 268000 км.
TTT63 Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 На рисунке вроде у 6-ой ножки дорожка повреждена.
bbullddozzerr Опубликовано 10 октября, 2012 Автор Опубликовано 10 октября, 2012 Фото непонятное. Может, еепромку сломал ненароком? Попробуй другую 93с66, благо дамп родной сохранился. Зря ты ее выпаивал - Ниссан по точкам влегкую делается. Потом если уж ты берешься выпаивать Дип еепромки, купи себе станцию демонтажную, а отсос только портит все. Да еепромку наврядли сломал,пробовал в soic корпусе через переходник - то же самое.А почему 93c66?Там стоит 93с56.Или ты имеешь ввиду в с66 прописать 2 раза вподряд дамп?Я всегда выпаиваю - внутривенно не люблю работать почему то...У меня есть паялбная станция с феном, но там впритык рядом проц - тоже не радость его перегреть.Всегда пользуюсь сплавом Вуда. у него 93с56 не правильный дамп Почему?Объясни мне пожалуйста!Там надо сделать swap для нормального просмотра.Заранее спасибо!
kolykin Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 а отсос только портит все. Или отсос гавно, или пользоваться не умееш
bbullddozzerr Опубликовано 10 октября, 2012 Автор Опубликовано 10 октября, 2012 На рисунке вроде у 6-ой ножки дорожка повреждена. Та которая справа от DC? Я все дороги прозвонил до проца - проблем нет вроде.
TTT63 Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Там где надпись DC разве не 6 -ая ?
Пёстренький Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Или отсос гавно, или пользоваться не умееш Ты прав, не умею. Станцией демонтажной пользуюсь. 1
bbullddozzerr Опубликовано 10 октября, 2012 Автор Опубликовано 10 октября, 2012 Там где надпись DC разве не 6 -ая ? Вроде бы нет....но поправьте меня если я не прав.http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i523/1210/06/e0a06ffc4665.jpg.html
bbullddozzerr Опубликовано 10 октября, 2012 Автор Опубликовано 10 октября, 2012 Дампик точно косячный Если есть ПОДЕЛИТЕСЬ кому не жалко для дизеля нормальным дампом!!2001 год.
bbullddozzerr Опубликовано 10 октября, 2012 Автор Опубликовано 10 октября, 2012 Tino 93C56 Если мою фотку перевернуть на 180 градусов, то получится 1 в 1 как моя панель.Но по мануалу ноги именно так и показаны(картинка, которую я выложил это с мануала).
TTT63 Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Минус прозвонить и видно будет какой мануал верный , на фото пятачка на 6-ой не вижу поэтому и написал , а 7-ой в воздухе должен быть.
bbullddozzerr Опубликовано 10 октября, 2012 Автор Опубликовано 10 октября, 2012 Минус прозвонить и видно будет какой мануал верный , на фото пятачка на 6-ой не вижу поэтому и написал , а 7-ой в воздухе должен быть. Всё верно говоришь - как и на моей схеме 5 - это GND.Прозванивал 2 часа назад.
kolykin Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 И всётаки, у тебя питак на 6-ю ногу оторван, и это факт
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти