Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Almera Tino 2001 Kansey (93C56)


bbullddozzerr

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам!Приехала машина на смотку Nissan Almera Tino 2001 год,дизель.Панель Kansey.Разобрал панель,выпаял микруху 93с56,считал с неё дамп 3 раза(проверил все 3 одинаково считались).Сделал новый пробег и пихаю всё это обратно.Но панель не хочет заводиться после всего этого.Подкидываешь питание, а на табло просто горят все пиксели.С родным дампом то же самое.На плате видно,что до меня уже в этом месте кто-то был.На панели снёсён 1 пятак под 93с56 - даже не знаю я это сделал или нет.По манулу это DC - 7 нога микрухи.

Подскажите мне пожалуйста эта нога должна быть куда-то задействована или она остаётся в воздухе?Никогда со смоткой не было проблем,а тут такой вертяк.Клиента отправил домой(с другого города), завтра с утра панель отправит мне с автобусом - буду мучать дальше.Память стирается,читается и пишется нормально.Завтра куплю ещё новых на всяких случай.Кто чем может ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Фото этого пятака прилагаю

 

Это стикер на панели

Вот дамп,который считал

Almera Tino 2001 diesel 93c56 DIP.zip

Буфер обмена01.jpg

Буфер обмена02.jpg

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел мануал DC - это Did not connect.То есть получается не подключается.Может быть повредилась микруха при выпаивании?Хотя в программаторе всё работает прекрасно...

Люди добрые если у Вас есть дамп от такой панели (дизель) поделитесь пожалуйста дампом!!!В долгу не останусь,помогу чем могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото непонятное. Может, еепромку сломал ненароком? Попробуй другую 93с66, благо дамп родной сохранился.

 

 

Зря ты ее выпаивал - Ниссан по точкам влегкую делается. Потом если уж ты берешься выпаивать Дип еепромки, купи себе станцию демонтажную, а отсос только портит все.

Изменено пользователем Пёстренький
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото непонятное. Может, еепромку сломал ненароком? Попробуй другую 93с66, благо дамп родной сохранился.

 

 

Зря ты ее выпаивал - Ниссан по точкам влегкую делается. Потом если уж ты берешься выпаивать Дип еепромки, купи себе станцию демонтажную, а отсос только портит все.

Да еепромку наврядли сломал,пробовал в soic корпусе через переходник - то же самое.А почему 93c66?Там стоит 93с56.Или ты имеешь ввиду в с66 прописать 2 раза вподряд дамп?Я всегда выпаиваю - внутривенно не люблю работать почему то...У меня есть паялбная станция с феном, но там впритык рядом проц - тоже не радость его перегреть.Всегда пользуюсь сплавом Вуда.

 

у него 93с56

 

не правильный дамп

Почему?Объясни мне пожалуйста!Там надо сделать swap для нормального просмотра.Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсос только портит все.

Или отсос гавно, или пользоваться не умееш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке вроде у 6-ой ножки дорожка повреждена.

Та которая справа от DC? Я все дороги прозвонил до проца - проблем нет вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или отсос гавно, или пользоваться не умееш

Ты прав, не умею. Станцией демонтажной пользуюсь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где надпись DC разве не 6 -ая ?

Вроде бы нет....но поправьте меня если я не прав.

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i523/1210/06/e0a06ffc4665.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампик точно косячный

Если есть ПОДЕЛИТЕСЬ кому не жалко для дизеля нормальным дампом!!2001 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tino 93C56

Если мою фотку перевернуть на 180 градусов, то получится 1 в 1 как моя панель.Но по мануалу ноги именно так и показаны(картинка, которую я выложил это с мануала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус прозвонить и видно будет какой мануал верный , на фото пятачка на 6-ой не вижу поэтому и написал , а 7-ой в воздухе должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус прозвонить и видно будет какой мануал верный , на фото пятачка на 6-ой не вижу поэтому и написал , а 7-ой в воздухе должен быть.

Всё верно говоришь - как и на моей схеме 5 - это GND.Прозванивал 2 часа назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования