Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как настроить KKL vag-com for 409.1


111111b

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите установить драйвера и настроить для работы с opendiag адаптер "KKL vag-com for 409.1" ( http://i00.i.aliimg....0816188_480.jpg).

Что я уже попытался сделать:

1. Установил драйвер эмулирующий сом порт: CDM20824_Setup.

2.Рарегистрировал в реестре запись для скорости в 10400.

(

Windows Registry Editor Version 5.00

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Ser2pl]

"ExtBaudrate"="46,2147487743 200,2147487349 10400,2147485840 10472,2147485839"

 

)

В программе открываю вкладку настройки (скриншот http://gyazo.com/56a....png?1350190234)

и она не видит моего адаптера.

 

Напишите пожалуйста, что как и в какой последовательнсти проделеать, чтоб адаптер заработал с opendiag.

Спасибо.

PS. В других программах диагностики таже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

начать с азов установки драйверов ,далее сам пойешь где ошибку допустил

смотри инструкцию

Руководство по установке драйвера KKL-USB.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано "Теперь стал доступен драйвер « USB KKL Interface VCP »," у меня не стал доступен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано "Теперь стал доступен драйвер « USB KKL Interface VCP »," у меня не стал доступен!!!!

Так может драйвер не подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой пост, блин. Так может напишите какой подходит и где скачать?

Откройте адаптер и посмотрите на каком чипе собран ваш адаптер если на таком как мой то отправлю у меня диск с дровами был вместе с адаптером

 

Откройте адаптер и посмотрите на каком чипе собран ваш адаптер если на таком как мой то отправлю у меня диск с дровами был вместе с адаптером

ну и ещё в добавок заполните профиль на форуме не любят и ругаются у кого не заполнен профиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был диск с дровами, я установил сначала их, а потом обновил с сайта разработчика дров. название драйвера в моем первом посте (CDM20824_Setup). Адаптер разобрать несмогу, он на двух болтах под восьмигранник, а ломать нехочу.

КАкие у вас драйвера?

Изменено пользователем 111111b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был диск с дровами, я установил сначала их, а потом обновил с сайта разработчика дров. название драйвера в моем первом посте (CDM20824_Setup). Адаптер разобрать несмогу, он на двух болтах под восьмигранник, а ломать нехочу.

КАкие у вас драйвера?

На память не помню диск в гараже у меня адаптер на трёх болтиках под крест отвёртку и там стоит чип ft232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой диспетчер устройств и посмотри каким com портом встал адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип видно сразу, как токо шнур втыкаешь.

Driver_FT232.png

Drivers

Спасибо, именно эти драйвера и ставил. ВОзможно из за скорости порта не работает. как ее поменять на 10400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свежие драйвера поддерживают 10400.

Удалите старые

CDMuninstallerGUI.zip

Как подключаетесь к ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свежие драйвера поддерживают 10400.

Удалите старые

CDMuninstallerGUI.zip

Как подключаетесь к ЭБУ?

Втыкаю штекер в usb, ставлю драйвера втыкаю воторой конец к разъму от ЭБУ, включаю зажигание. ОТкрываю вкладку настройки в опендиаг, адаптер определяется. потом поиск эбу, в ответ мне пишут что эбу не отвечает!

И я же отписался, что устаовил самы свежие дрова

Изменено пользователем 111111b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втыкаю штекер в usb, ставлю драйвера втыкаю воторой конец к разъму от ЭБУ, включаю зажигание. ОТкрываю вкладку настройки в опендиаг, адаптер определяется. потом поиск эбу, в ответ мне пишут что эбу не отвечает!

И я же отписался, что устаовил самы свежие дрова

А попробуйте отключить анти вирусник у мемя с антивирусником не работает и какая ос стоит на компе а в каком варианте пробуете соединение первое или второе и там есть подстройка и какая версия опен диага вобще с другим адаптером прога работает или нет мож дело в адаптере или в имобелайзере попробуйте другую прогу ну к примеру сте ваз и с каким авто хотите соеденится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирусника нет, os windows 7, пробую в первом варианте. Адаптер в ваг коме определяется, в опендиаг определяется. Но соединится с ЭБУ ни через какие проги не могу. Как мне всеже выставить скорость 10400, в свойствах драйвера ее нет. пробовал прописывать/изменять ини файл перед установкой драйвера, проблему это не решило.

Если кто то решится помочь мне удаленно, через аммиадмин, буду признателен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирусника нет, os windows 7, пробую в первом варианте. Адаптер в ваг коме определяется, в опендиаг определяется. Но соединится с ЭБУ ни через какие проги не могу. Как мне всеже выставить скорость 10400, в свойствах драйвера ее нет. пробовал прописывать/изменять ини файл перед установкой драйвера, проблему это не решило.

Если кто то решится помочь мне удаленно, через аммиадмин, буду признателен. Спасибо.

Вы не написали какое авто и ещё исли не с какой другой прогой авто не соединяется мне так кажется дело не в скорости я где то в начале проекта опен диаг писал свою проблему с установкой связи ос экспи мучился долго потом переустановил ос тоже самое экспи и бабка пошептала все работает все запускается завтра не смогу посмотреть все свои настройке после завтра посмотрю и отпишусь и все таки если есть возможность попробуйти на другой ос у меня возможность была в гараже 2 компа и в доме так вот попробовал на другом всё пошло и переустановил ос всё таки семерка капризная и не со всеми прогами запускается и еще отсоедените имо если авто ваз и поставте перемычку между 9 и 18 контактом мож имо глючит а увас один адаптер если два попробуйте другим адаптером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз 2115. как отключить иммо. где он? )))) думаю у меня его нет ) . для чего нужна перемычка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз 2115. как отключить иммо. где он? )))) думаю у меня его нет ) . для чего нужна перемычка?

Доброе утро с правой стороны от водителя посмотрите есть красный светодиод он постоянно моргает если есть то значит есть имо но если имо отключен то светодиод моргать не будет и не будет связи выход с мозгов идет на имо на 18 контакт а с имо выходит 9 и идёт на колодку диагностики так вот если глючит имо или отключён будет обрыот мозгов до диагностической колодки естественно связи не будет имо стоит в низу с правой стороны открыть боковину около педали газа и там искать а какого года выпуска авто и ещё прозвонить провод выход от мозгов к колодке диагностоки если колодка обд 2 на 16 контактов то к линия 7 контакт еси старая колодка то монтакт м а перемычка ставится чтоб ликвидировать имо машину покупали с рук или новую у меня было несколько случаев машина с рук и некоторые умники спецом ломали провод или от мозгов к имо или от имо к колодке сросчётом чтоб ехали к ним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет иммо проверю. но ранее машину в сервисе диагностировали, и никаких перемычек не ставили и с иммо не заморачивались. просто коннектились и диагностировали.

Изменено пользователем 111111b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования