Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fiat Albea (95080) помогите новичку посчитать


autoshrek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Все, помогите новичку плиз, панель с микросхемой 95080, подскажите чем можно посчитать, что tahosoft 21.5 насчитал (хотел 30000) - километраж на ноль, да и посмотрев что он предлагает менять - очень засомневался в его правильности, или как постчитать ручками, пните в правильном направлении, ссылочками может где почитать

ps не коммерция, машина своя , на ней и тренируюсь

albea 88371km 95080.rar

  • Downvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пните в правильном направлении, ссылочками может где почитать

Держи: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/44/, и ещё http://www.auto-bk.ru/forum/forum-13/announcement-1/

Этого должно хватить.

  • Upvote 5
  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо , добрый человек, а по делу то можете пнуть или только повыкобениваться можете?

  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо , добрый человек, а по делу то можете пнуть или только повыкобениваться можете?

Тебя по делу и пнули, если ты не уважаешь форум, то какой помощи от форумчан ты здесь ждешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо , добрый человек, а по делу то можете пнуть или только повыкобениваться можете?

Живем-то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, поправил, Ребят , такое впечатление , что вы родились со всеми знаниями, и поверьте если я поросил пнуть, это не из-за лени, а из-за того что тупо не нашел, этого обЪяснения хватит для пинка в нужном направлении? или опять только порекания ?

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем с 88 на 30 скидывать,продаеш свое авто?

для тренировки нужен щиток с разборки,чтобы спалить нежалко было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, просто еще такая машина есть на донора :) (30000 это просто для примера первое попавшееся) , дамп первоначальный сохранил, в электроннике вроде понимаю, программаторы купил правда китаезкие (для тренирови на своих машинах), upa usb, x prog, да еще подарили по4,5 и taho universal , но хочется разобраться во внутренностях, а не бездумно кнопки жать

Изменено пользователем autoshrek
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, просто еще такая машина есть на донора :) (30000 это просто для примера первое попавшееся) , дамп первоначальный сохранил, в электроннике вроде понимаю, программаторы купил правда китаезкие (для тренирови на своих машинах), upa usb, x prog, да еще подарили по4,5 и taho universal , но хочется разобраться во внутренностях, а не бездумно кнопки жать

Разбирайся.Завалялось с Альбии.

albea 18371km 95080.rar

albea 78371km 95080.rar

Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хочется разобраться во внутренностях, а не бездумно кнопки жать

Не за тот щит для "разбираловки" взялся. :tormoz: Возьми постарее до 2007 года. Там будешь разбираться с пробегом с помощью винкалька там все просто.... Когда разберешься, возьмешься за этот криптованый, но здесь если уже хватит понятий для разбираловки. :emot62:

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

autoshrek отпишись по результату.

обязательно:), только я думаю, что не скоро (так и не пнули :( поближе , спасибо димончтку за дапмпы), но отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно:), только я думаю, что не скоро (так и не пнули :( поближе , спасибо димончтку за дапмпы), но отпишусь

 

Интересно, в какое место, сколько раз и чем еще тяжелым надо пнуть, чтобы пришло понимание? :8_15_7:

Вот ваш дамп в полностью раскриптованом виде... Делаете декрипт, правку пробега и криптовку, и радуетесь новому пробегу. :emot180:

28.10.jpg

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в какое место, сколько раз и чем еще тяжелым надо пнуть, чтобы пришло понимание? :8_15_7:

Вот ваш дамп в полностью раскриптованом виде... Делаете декрипт, правку пробега и криптовку, и радуетесь новому пробегу. :emot180:

goga, спасибо, буду смотреть, просто для Вас это азы ,а для меня начало :) Изменено пользователем autoshrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начинать нужно с прочтения форумоВ! И не вопросы тупые изначально задавать - ибо загнобят, а набраться азов и уж тогда спрашивать.

Просто читать месяца три молча... - есть всё у нас здесь - калькуляторы, редакторы, проги всяческие, дампы, прошивы.... - читай - не хочу, изучай!!!

А после - уж что душа прикажет. Это дабы не выставлять себя любимого в неприглядном свете и не читать в свой адрес полный ...... сарказм.

И ещё - не профильных форумах не любят клиентов - их место на клубных форумах. Вот там можно нести любую чушь... Там Вас поймут единомышленники.

Делайте выводы...

 

ЗЫ Но уж если хочется всего и сразу ( чего не будет полюбасу!!! ) - тогда уж терпи и насмешки и юмор и сарказм и гротеск всяческий!

Изменено пользователем macik001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понимаю, поэтому и попросил показать, что читать :)

Опять 25..... Все читать и не ссылаться на то, что не нашел, просто не захотел найти - это более правильно... Найти сейчас можно все, было бы желание...

Ребят , такое впечатление , что вы родились со всеми знаниями, и поверьте если я поросил пнуть, это не из-за лени, а из-за того что тупо не нашел, этого обЪяснения хватит для пинка в нужном направлении? или опять только порекания ?

Нет, не хватит - только порекания.... мы не родились со всеми знаниями, мы просто их развили, точнее желали развить и выполнили. Можешь сидеть и ждать у моря погоды, когда тебе разжуют от А до Я, но найдутся ли такие альтруисты тут? Возможно, но только в одном случае - что им то же все досталось нахаляву. Предчуствую вопрос, а как же мне все это досталось, хочу разочаровать - ни как (точней совсем не на халяву)... Лет 17-19 назад, когда только начинал развиваться этот бизнес (в то время это было бизнесом в натуре, ибо никакого демпинга в округе на тыщи верст не существовало и цены можно было ставить любые...), просто напросто не было этих форумов, не было даже интернета (как это не странно для многих сейчас, но ведь это факт...), весь процесс познания был связан в заказе необходимой литературы в библиотеках и огромной радости тому, что при наступлении очереди, нужные страницы не были еще вырваны.... ну а далее, начинали работать извилины (включайте их хоть иногда, пока совсем не атрофировались....).

P.S. Извиняюсь за свой длинный опус, но передергивает меня иногда от тем, типа "помогите - я новенький" или " не смог найти" - кого порождаем?

И не фиг потом развальцовывать темы по поводу демпинга - как пришло, так и цена и породилась. Халява порождает халяву, это аксиома!

Изменено пользователем autodamp
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования