Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

autodamp

Master
  • Постов

    1 016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент autodamp

  1. Вся твоя беда в том, что ты пришел на готовое!!!! Уважать труд тех, кто создавал все по крупицам, не только не уважительно, но и очень паскудно! Ну, а дедушка Ленин, тут совсем не при делах был, он не много в другой области практиковался как то! Тупо очень выставлять на показ перед всеми, свою безграмотность...
  2. Только не надо, писать БОБРА, с маленькой буквы!!! Всем, кто начинал эту тему, в конце 90-х .... начале 2000-х, Бобр - это почти бог!!! Его программы, для не сведущих, рулят по многим авто, до сих пор! К сожалению, они были писаны под DОС и под LPT, а это для многих тут Туман - туманище!!!
  3. В Оранже, их соединять не нужно, они соединены на плате щитка, что говорит о работе в 8-ми битном режиме. В Оранже при выборе 93С46, выбери 128х8. Про свап я написал, потому, что неизвестно, каким прогером считывались те дампы, которые ты пытался записать! Если мало будет дампа Славика, пришлю вечером свои.
  4. Ну как то изменить мое сообщение, уже нет возможности (не получается!!), добавлю тут - 6 и 5 пины там вместе!! Писать Atmel 93C46 в данном щитке, в режиме Х16 в свое время, было самоубийством, мы не знали тогда по сути, что такое интернет и не предполагали, что кто то за 1043 версты сможет либо прислать в письме или телеграммой, дамп, способный возродить щиток, либо помочь его убить!! Так, что бегали по библиотекам и читали мануалы.... Ибо наступать на грабли, ни кто не хотел!!! Сегодня советчиков до фига!!! Да и этап этот уже пройденный и машинке место в металлоломе и база дампом, накоплена. Автору, если есть необходимость - дампы с кучки таких машин, у меня есть. Но я думаю, проблема не в дампе, а в его записи!! Одно дело режим (8-х, 16х), другое дело - тип прогера (старшим, младшим разрядом вперед..)! Чем считывался присланный Вам дамп и чем он записывался Вами! Надеюсь, вы знаете, что такое СВАП?
  5. На сколько я помню, именно на Opel Frontera, 93C46, включена в 8-ми битном режиме! Запись ее в 16-битном режиме, приводила к сносу дампа. Dymok, куда подключен пин Org? Если будет еще актуально, посмотрю вечером дампы свои дома.
  6. Офигеть....... Тогда вопросы!!!! 1. На фига вообще лезть без знаний? 2. Ученье - тьма? 3. Чужой дамп не с тем пробегом! Даже, если все срастется нормально по комплектации, отправишь машину восвояси с фиг знает каким пробегом? Или выпрашиваемый "запас дампов" нужен для примерного подбора заказанного пробега?)))
  7. В вашем колхозе, не мало радиоинженеров и техников грамотных осело (авиационных), а не это не технари с колхоза.... P.S. А французы что? Из другого теста леплены?)))
  8. 7 - вроде как озвучивал, а 10 евреев пожалел... Чему верить? Боюсь, далеко не озвученному прайсу, иначе почему бы не прибегнуть к помощи друга или не воспользоваться платным разделом?
  9. А хоть попытка была? Есть раздел, есть желающие и желание помочь!!! Но, отсюлянивить 10 из девяти обещанных? Не смеши мои тапочки....)))
  10. Для понимания, пишите понятней... Нам остается только догадываться, что бодик у вас Jonson с 95128 на борту Варианты версий нам, как то по борту - мимо проплывали..))) Испытываете затруднения? Опишите нормально проблему и приложите дамп, желательно с нормальным комментом, типа - "не безвозмезно как то"...)))
  11. Не понял в чем проблема? Геморные моторы или просто нет сил и желания снять стрелы? Отправлено Вчера, 15:50 4styда оси выходят со стрелами, я одну стрелу сдернул температурную и кое как воткнул ее назад Оказывается выходят и входят...)))
  12. Жаль не читаете или не хотите..... Не 4 варианта размещения адресов, а 4 варианта ваших действий я предложил.... Дампы всех версий, вы без проблем найдете в сети, надеюсь вам действительно всё станет ясно.... Если что то не сыщете, пишите - подкину свои, для анализа и поиска решения....))) Хотя, если вы не поняли даже сути того, как в бодиках PCA пишется пробег (...то пробег не тот, то не заводится..), то стоит ли вообще искать варианты самостоятельного решения криптованной (даже слегка))) контрольной суммы..))) P.S. Ну а нормальные (платные) кальки, не ваши конечно, решают все проблемы вне зависимости от этих пресловутых версий, одним нажатием соответствующей кнопки....)))
  13. Что щиток показывает на столе, без перефирии?
  14. Ну зачем так беспредментно? Я его не обсирал, да и наоборот - СПАСИБО сказал (пост 14) за попытку оказать посильную помощь! Да и в следующем посте (16), написал, что это была реальная попытка помощи!!!
  15. Добрый вечер! Очень хотелось бы знать: - кто и кому и главное что это: "ВСЕ" разжУвали??? - за, что банить, хоть кого то? (я про 2-х первых, не про третьего....) Один, очень захотел помочь, но получилось слегка не в тему... Но это была реальная попытка помощи!!! Второй, сам восстановил аппарат и не захотел переплачивать за самостоятельно выполненную работу и далеко не вовремя и самое главное - криво загружженный образ. Ну, а третий - помощи ноль, да и вникать не захотел в тему - тупо, но громко и популистки очень, сделал "крутой" вывод.... Кого будем банить????
  16. Спасибо, видел. Единственное - не понял, это Вы сейчас про что??? Я же написАл, что аппарат заработал!!!! Ни одного полезного совета, где и что храниться - я не услышал.... Доходил как то сам. Более того и Вам рассказал! (может быть поделитесь теперь Вы?))))) Клиенту сделал, то, что требовалось - САМ!!! Может и хотелось слегка, поковыряться для себя, но не позволяет ни время, ни возможности, ни тем более условия, обговоренные при приеме аппарата в ремонт.... Объясню популярней, для всех, что бы я тут не стал жмотом: Дедку, который старше меня, лет на 30, очень хочется слушать Эдиту Пьеху и Эдуарда Хиля, именно поэтому, на рабочей карте и появились эти песни. Он не знаком с Нави, так же как и я к счастью, с тиранозаврами.... То, что он просил - я сделал: 1. перенес его песняк, на наконец то купленную им карту 2. восстановил загрузку аппарата с родной карты (без Вашей помощи как то совсем) Теперь о том, что вы мне предлагаете за плату!!! 1. Скачать 3 дня Вами загружаемый образ себе? 2. Купить 8-ти гиговую карту дедку, на которой возможно изменить CID, а это уже проблема..... взамен его 4-х гиговой (безвозмездно?????????) 3. Поменять на ней CID, загрузить Ваш образ и отдать в качестве презента???? А нафига, если ему это не надо????? P.S. Да же с того же ALIBABA, я буду ждать эту карту, как минимум 40 дней. За этот период я потеряю, как минимум половину, оговоренной нами (с дедком ранее) ранее суммы, за восстановление аппарата. Для чего? Потешить свое самолюбие? Бред....))))) Я уже отдал аппарат как есть и завтра забываю о его существовании напрочь - очередь стоит, не могу зацикливаться... Спасибо за попытку оказать посильную помощь!!!!
  17. Чисто для клиента, я задачу выполнил. Для себя именно - подожду конечно и аппарат не отдам... Самому интересно, да и SD под рукой нет 8 гиговой (родная 4 гига), перекачаю со своей музыки (машина в гараже, возьму только завтра), всё на диск и буду на ней экспериментировать...
  18. Файлы переименовал - ни чего не изменилось.... Скачал на просторах инета файл LOADING.KWI и подсунул его на свою карту. Аппарат запустился, правда при включении долго ругается на отсутствие карт.
  19. Ну не совсем Compact.... Вытащил частично - _ompact..... Если размер соответствует, может стоит банально переименовать его? P.S. Проверить смогу только послезавтра.....((( Впрочем, очень сомневаюсь, что это поможет..... После появления на карте этого файла, аппарат себя стал вести по другому - периодическая загрузка и снова в аут..... Значит ему пофигу имя файла - нужно его содержимое, что бы закончить грузиться....
  20. Вечера всем доброго.... На шильде - PZ445-00333-01. Теперь по сути - хозя сэкономил на SD карте, удалил и накидал на штатную карту музона, выше крыши.... Пришел момент расплаты и при очередном скидывании клеммы с батарейки, аппарат приказал жить долго всем.... Восстановить уничтоженное содержимое, удалось только частично,. Порядок запуска, чуть - чуть изменился, но аппарат не задышал в полной мере..... Ищу, образ -содержимого данной карты. Рассмотрю пинки, на то что не нашел и логичные, коммерческие варианты
  21. Это не прикол, а подъ..ка, типа ищите кота в темной комнате.... Благо тут всё уж очень просто и ошибка в цифрах вызывает лишь банально-снисходительную улыбку...) Афтору: Пересчитать не проблема на любой пробег, тем паче, что для этого есть и раздел соответствующий...... Присутствуя в этом форуме не первый день, я думаю вы прекрасно знаете и об этом и о том, что алгоритмы тут не базаряться.... P.S. От себя - работа не выполнена!!! Халтура - ДА!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования