Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes-Benz Sprinter 2011 мертвая панель


Dima0215

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз принесли на корректировку доску, которую я уже мотал. Дамп поправил , проверил в Nyo4 , включаю ее и тут как на зло телефон забрынчал под рукой. И в этот момент соскочили провода питания, после этого никаких реакций. Может коротнуло где в разъеме , может еще что-то...

Подключал панель по этой схеме1305837963_mercedes-pin.jpg

На случай если совсем сдохла, рассматриваю покупку б/у панели, но из самого дешевого нашел только английские т.е. с милями в место км. возможно ли переделать ее на км.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп ему не поможет, а ты desufa сообщения вообще не читаешь, лишь бы флуд развести, он же написал что соскочил провод питания и панель коротнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не написано,успел ли он ее посмотреть,заработала ли она,а еще я смотрю на вами выложенную инфу по мерседесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не успел посмотреть заработала она или нет, Но машина заводится, сегодня вечером буду смотреть плату на дефекты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп адекватный только зачем было ее подключать на столе? после коррекции ее в штатное место для проверки и все понятно бы стало?!!!!!!!!!!!и за чем нужен лишний гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ошибках учатся!

купит теперь щит за 250-300усд,и подумает,стоит ли его на столе включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только зачем было ее подключать на столе? после коррекции ее в штатное место для проверки и все понятно бы стало?!!!!!!!!!!!и за чем нужен лишний гемор.

 

Да не гемор это вовсе. Я например делаю у себя дома на столе, комната на втором этаже а машины метров 30 от дома паркуются. Так вот для меня гемор каждый раз туда-сюда с доской бегать если что не так.

Я её лучше на столе после "операции" включу и если возможность есть тест на стрелы сделаю, мало ли что бывает при сборке. Зато когда в машине подключаю, если что не работает так знаю что не в доске дело. Было уже пару раз такое что стрелка топлива или температуры не показывала, так зная что не в доске дело, вытаскивал штекер и заново вставлял, после чего всё работало (контакт плохой итд).

Я советую на столе всегда проверять перед тем как в машину ставить.

Мне иногда просто доски приносят на коррекцию или дизайн, так лучше перед разборкой на глазах у клиента всё проверить - чтобы потом не краснеть если что не работает то что может даже и до разборки не работало.

 

Лучше конечно себе оригинальные штекеры приобрести, или на худой конец компьютерными шинами от шлейфов пользоваться - тогда точно ничего не соскользнёт, даже если телефон испугает :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп адекватный только зачем было ее подключать на столе? после коррекции ее в штатное место для проверки и все понятно бы стало?!!!!!!!!!!!и за чем нужен лишний гемор.

объясняю для непонятливых - панель тупо делается внутрисхемно для таможни ( если кто не отдупляет) - стрелы ставятся в кривь и в кось. Когда машина приходит и я вижу что еб.ла со стрелами (до меня - таможня) ест-но мне приходиться их дергать и запитывать на столе - Но нужно всего 2 провода !

 

Объяснил зачем гимор лишний ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую на столе всегда проверять перед тем как в машину ставить.

 

пусть каждый сам решает,подключать на столе или нет!

мы это уже проходили,результат такой же, как и у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все доски на столе заводятся,если обмен данных идет по CAN тем более,если нет CAN-иммитатора в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все доски на столе заводятся,если обмен данных идет по CAN тем более,если нет CAN-иммитатора в наличии.

Sprinter, Сrafter запускаются на столе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит не везёт мне пока с досками, до сих пор все на столе запускались, если попадётся такая дуля - буду свой стол "модернизировать" чтобы и сложные запускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все просмотрел, никаких повреждений не замечено, проц еле теплый ,все напряжения в норме, выпаял микруху памяти и тут засветились диоды ручника и заработали поворотники, но на экране пусто..

(это все НЕ на машине, а на столе). Все же завтра на работе попробую найти новую 25lc640 и прошить по новой, в друг поможет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на экране пусто..

(это все НЕ на машине, а на столе). Все же завтра на работе попробую найти новую 25lc640 и прошить по новой, в друг поможет))

авто нужно ! И не советую терять родной дамп епрома. Не нужно мучать доску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни тут кто то какой то бред в начале пишет.я наверно более сотни панелей сделал на мерсах спринтер и Вито .мадельные года 2008-2011 так 100% утверждаю что эта панель без замка пишет прочерки.а о том работала она раньше после первой скрутки я сомниваюсь по тому что без синхры с замком который может прочитать не особо большое количество народу даже с этого форума по тому что там проц тот которого нету в китайском гавне с окончанием 384 она работать не будет.

Изменено пользователем hobotov
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни тут кто то какой то бред в начале пишет.я наверно более сотни панелей сделал на мерсах спринтер и Вито .мадельные года 2008-2011 так 100% утверждаю что эта панель без замка пишет прочерки.а о том работала она раньше после первой скрутки я сомниваюсь по тому что без синхры с замком который может прочитать не особо большое количество народу даже с этого форума по тому что там проц тот которого нету в китайском гавне с окончанием 384 она работать не будет.

потому то я и удивилсо,что панель только делалась.разве что на таможне ее вперед крутнули,а на столе ровно на такое же расстояние назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель перестает работать с разницей от замка в 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот тоже как бы читаю тему и думаю.....как можно без машины крутить пробег на такой машине......или замок пока делают в другом месте))......на днях делал Крафтер 2011 года,читал как 256,читался бред,затем все таки вычитал как 384 и еще пробовал несколько раз...итог ключ улетел))).....хорошо что епром перед этим был вычитан коректно и флэш не улетел....поправил залил обратно и все заработало......а понту от того что сделать только щиток(это я насчет того что назад пробег)

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования