Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Piasini v4.1 MASTER


Рекомендуемые сообщения

доработал ее, подаю на нее 12v, на красных проводах 10-10.8v, на желтом 16.1v. Пробую читать блок (проверял подключения, резюк впаивал) - не видит. 10.8 - мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доработал ее, подаю на нее 12v, на красных проводах 10-10.8v, на желтом 16.1v. Пробую читать блок (проверял подключения, резюк впаивал) - не видит. 10.8 - мало?

Либо подавать больше(13.5-14.5В),либо обвязку LM2596 изменять по обратной связи,но даже после этого будет падение напряжения на красных проводах порядка 0.5-0.7 В.Я вообще её выкинул и мосфет поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо подавать больше(13.5-14.5В),либо обвязку LM2596 изменять по обратной связи,но даже после этого будет падение напряжения на красных проводах порядка 0.5-0.7 В.Я вообще её выкинул и мосфет поставил.

Фото можно? После доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото можно? После доработки.

47 страница,922 сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую 14.5 подать, то есть при 10.8v на красных проводах - это норма, что ни видит мозг?

Возможно что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, кстати дорабатывал ее по питанию (менял только резюки: R32 на 22 кОм, R40 на 200 Om, R41 на 0.2 Om, R43 на 820 Om - этого достаточно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, кстати дорабатывал ее по питанию (менял только резюки: R32 на 22 кОм, R40 на 200 Om, R41 на 0.2 Om, R43 на 820 Om - этого достаточно?)

R 41 лучше на 2.2 ставить.В обратной связи у меня R42 13k, R43 1k, R 40 200 На выходе бут пина порядка 17 вольт.R 32 можно по калькулятору для этой микросхемы посчитать,я её выбросил,не вижу в ней никакого смысла(при питании от аккумулятора или стабилизированного источника),только садит напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! По ходу запорол Пиасини,подключил с интернетом. С чего начать и что нужно сделать для разблокировки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста, приедет на репрог passat 1.8t блок me7.5.10, пиасини его нормально берет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл его пиасиней мучать? С этим блоком отлом чиплодыря работает по К-линии.

ПыСы: делайте backup EEPROM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за блок 7.5.10? 7.5 просто. Можно и пианино, но всё равно в бсл, как и отломаным лодырем + ккл-юсб.

Извиняюсь спутал, 7.5 просто. Спс большое

Изменено пользователем atreyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил в Москве квадратную версию пиасини без бп. Инструкции в комплекте не было, но спасибо этому сайту - с основными моментами разобрался.

Цель - Ниссан Тиида AT 2007 г. Процессор 7055. Купил аналогичный бу блок потренироваться, с трудом разобрал его, наверно надо было нагревать его, но для первого учебного раза сойдёт.

Установил на ноутбук софт и сгенерировал лицензию на мастера. Прозвонил массу, нашёл минус на 10 пиновом разъёме и 20 пин на 20-пиновом. (Кстати на этом пиасини нет отдельно выхода "типа ком порта" на OBD2, провод с обд вилкой подключается вместо 10-пинового. Так и не понял, это такая новая версия или китайцы съэкономили на разъёме?) Подпаялся по схеме Nissan_3plug_short_var1a.pdf. С лабораторного бп подал на пиасини 14 В.

Начинает считывать (плагин, что для машины, что для процессора) - ток потребления возрастает с 0 до 0,4 А, напряжение 12 В на красных проводах. На 1-м 20пинового напряжения не наблюдается. Считать не удается, выходит красная строка с тайм аутом и рекомендацией проверить провода и распайку, что было проверено неоднократно и никаких ошибок обнаружено не было, всё по схеме, включая доп.резистор 1 кОм.

Сразу после покупки пытался подключится к работающей машине через обд2 - никаких данных также ВООБЩЕ не видит, ни идентов, ни прочего. Свалил всё на отсутствие подачи питания в разъём и нехватки его от usb. Теперь же вообще думаю - не бракованный ли прибор мне подсунули? Гарантия еще 1 неделя осталась, поэтому пломбы не срывал. Как дешевле всего и оптимальнее проверить прибор на исправность? Всё ли я учёл и правильно делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! По ходу запорол Пиасини,подключил с интернетом. С чего начать и что нужно сделать для разблокировки.....

 

если он теперь видится как 2 неизвестных устройства RS232 или 2 ком порта, c пидами 6010 то нужно востановить содержимое u13 93c46, я воставновил положеный пиасани с помошью офицальной FTDI проги MProg нужно задать правильный пид как в inf файле лежит с драйверами устройства. и перевести в режим rs232 d2xx порты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промеряю-дорабатываю блок. Заменил только R32 на 22к. Питание 14в. На красном-12.5в. На желтом 13.5в. Как проверить 5в. на 1 красном проводе 20 пинового шлейфа?  Интересный калькулятор для 33063. Номинал R43 и индуктивность L2 и емкость C33 зависит от выходного тока. Для бут достаточно 16в. и 10ма. Выпаяю и про мерю индуктивность L2 и C33 чтоб расчитать номинал R43 на ток с запасом 20ма. Надеюсь , что не придется городить бутерброт на 0.22 ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё наладилось. У меня 1 пин 20-пинового провода оказался как на родном приборе, а не так как в шедшем вместе с прибором мануалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования