Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Уаз 4213 не работает указатель температуры


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро коллеги! Приехал вчера УАЗ-4213 все данные на фото,с жалобой на температурный указатель постоянно показывает 40-градусов,хоть горячая или холодная,сделал диагностику я думаю она здесь не причем,все параметры в норме,ошибок нет,двигатель работает отлично,к двигателю претензии нет.Может сам эбу не работать по температуре??

P1050702 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там датчик один и на приборку и на эбу если с диагностики все нормально показывает то звони провод до щитка может контакт на фишке к щитку плохой и зделай тест приборки может и приборка глючит .

Изменено пользователем macik001
Не цитируем, если пишем ответ сразу за постом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там датчик один и на приборку и на эбу если с диагностики все нормально показывает то звони провод до щитка может контакт на фишке к щитку плохой и зделай тест приборки может и приборка глючит .

Проверял сам прибор так: нашел на эбу провод который идет на прибор,и замыкал на массу (со снятой колодкой с эбу),стрелка аж шкалет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал вчера УАЗ-4213

 

 

 

Такого УАЗа не бывает.Надо писАть УАЗ -***** с Двигателем УМЗ-4213 ЭБУ М10.3\113\

Вроде мелочь-но надо правильно!

ДТОЖ подменить не пробовали?Должен быть серый.Или совсем отключить?Марка должна быть 40.5215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был-бы ДТОЖ то были бы проблемы с двигателем,или ошибку выдавал по ДТОЖ.

Изменено пользователем macik001
Не цитируем, если пишем ответ сразу за постом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда!Даже на М7.1 не всегда выдает.А у вас резистивный.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял сам прибор так: нашел на эбу провод который идет на прибор,и замыкал на массу (со снятой колодкой с эбу),стрелка аж шкалет.

прозвони на омы этот провод.что покажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда!Даже на М7.1 не всегда выдает.А у вас резистивный.

Ошибка вылазит по ДТОЖ сразу после сдергивания штекера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня ты данные по диагностике озвучь конкретно какую температуру фиксирует сканер ДТОЖ

 

Мне нет нужды к примеру диагностировать стрелочный указатель температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро коллеги! Приехал вчера УАЗ-4213 все данные на фото,с жалобой на температурный указатель постоянно показывает 40-градусов,хоть горячая или холодная,сделал диагностику я думаю она здесь не причем,все параметры в норме,ошибок нет,двигатель работает отлично,к двигателю претензии нет.Может сам эбу не работать по температуре??

Думаю здесь поработал крутой тюнер, залил не ту версию софта. какого года машинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал вчера УАЗ-4213

 

 

 

 

Такого УАЗа не бывает.Надо писАть УАЗ -***** с Двигателем УМЗ-4213 ЭБУ М10.3\113\

Вроде мелочь-но надо правильно!

ДТОЖ подменить не пробовали?Должен быть серый.Или совсем отключить?Марка должна быть 40.5215

Может быть и черный 234.3828 или 421.3828

Изменено пользователем VGTU1997
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и черный 234.3828 или 421.3828

Может но редко.КДБА.405215.006 еще есть.Возможные марки вы озвучили-ТС есть над чем поразмышлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы озвучь пожалуйста совпадают ли показания стрелочного указателя температуры с теми показаниями что фиксирует сканер по диагностике ДТОЖ.Один из показателей температуры для диагноста а второй для владельца авто А какой из показателей температуры информационный для системы ЭСУД вот от этого и отталкивайся.И какой устанавливается в ЭСУД с ДАД а какой с ДМРВ.и то что они конструктивно разные и соответственно прописывается в калибровках прошивки Для этого существует сканер А у тебя я помню есть sms-диагностик и сканматик Там все четко фиксируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю здесь поработал крутой тюнер, залил не ту версию софта. какого года машинка?

Может до меня кто и лазил не знаю,но прежде чем искать причину,я прошил эбу серийной прошивкой.Год машины не знаю,думаю это не проблема в годах.

 

Может быть и черный 234.3828 или 421.3828

3828 и 5216 эти номера датчиков работают с эбу микас 7.1 и микас7.2,на эбу микас 10.3 стоит датчик под номером 5215.

 

Автор темы озвучь пожалуйста совпадают ли показания стрелочного указателя температуры с теми показаниями что фиксирует сканер по диагностике ДТОЖ.Один из показателей температуры для диагноста а второй для владельца авто А какой из показателей температуры информационный для системы ЭСУД вот от этого и отталкивайся.И какой устанавливается в ЭСУД с ДАД а какой с ДМРВ.и то что они конструктивно разные и соответственно прописывается в калибровках прошивки Для этого существует сканер А у тебя я помню есть sms-диагностик и сканматик Там все четко фиксируется

Извините за долгий ответ,не совпадают показания стрелочного указателя температуры,с показаниями что фиксирует сканер по диагностике ДТОЖ, сканер показывает температуру 79-84,а на приборке 40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про первые цифры не забывайте.

19.3828, 40.5226 для Микас 7.х, Микас 5.4, СОАТЭ 301,302,309

234.3828, 421.3828, 40.5215, КДБА.405215.006ТУ для Микас 11, Микас 10.3 (11.3\11.4), СОАТЭ 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и замени ты этот прибор стрелочного указателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и замени ты этот прибор стрелочного указателя

Жаль нету подменного эбу,вся засада мне кажется кроется в эбу,завтра приедет клиент и начну со стрелочного указателя,проверю еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня ты не переживай просто начни вызванивать цепи .Отцепи разьем с контроллера найди пин-вход 10 ножка Это выход на стрелочный указатель то есть прибор стрелочного указателя температуры и проверь Также открути болты и сними контроллер и посмотри не загнута ли ножка у компа а тогда уже приговор делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня ты не переживай просто начни вызванивать цепи .Отцепи разьем с контроллера найди пин-вход 10 ножка Это выход на стрелочный указатель то есть прибор стрелочного указателя температуры и проверь Также открути болты и сними контроллер и посмотри не загнута ли ножка у компа а тогда уже приговор делай

Хорошо KOSTY​ проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может до меня кто и лазил не знаю,но прежде чем искать причину,я прошил эбу серийной прошивкой.Год машины не знаю,думаю это не проблема в годах.

 

Существуют две версии данного софта, Отличаются тарировкой температурного датчика, что приводит к зашкаливанию стрелки на щитке. до 2008 года первая версия, после 2008 года, 2 версия данного софта. У меня была машина там стрелка не зашкаливала, а зависала в одном положении. сейчас не помню сколько тогда показывало. прошил, стрелка заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования