Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

audi A8 1996 года AEW 3,7 литра топливный бак


jamal01

Рекомендуемые сообщения

в общем проблема в перекачивающей станцией в баке, используется только одна половина, вторая вечно полная.

визуально в баке всё целое, ударов не было, по словам клиента.

 

кто сталкивался? есть какие варианты диагностики, ремонта? или только замена бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой Эльзу, там по этому баку все проверки - не отнять, не прибавить.

И ещё, насос должен стоять только родной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, насос должен стоять только родной!

насос меняный, родной, видимо, сдох. заменён давно. до вчера всё нормально работало. на счёт "родности" не понял с технической точки зрения(форма та-же, давление 6кг давит(в стенку))...в чём проявляется НЕРОДНОСТЬ?

 

Открой Эльзу, там по этому баку все проверки - не отнять, не прибавить.

 

у меня эльза 4,0, в ней только электросхемы. у вас наверное тоже, только обновлена с третьей?... наверно надо старую ставить? посмотрите, пожалуйста, если у вас есть, то буду перебирать версии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри правильно ли подключены шланги инжекционного во второй половине

 

И не понятно с Эльзой ,на рабочий ставил сразу оболочку 3.91 и далее накатил 4 , базу поставил только после .

А -8.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так-то, бллин, я немецкий не люблю, после изучения в школе. вот и не пользуюсь.завтра буду изучать в 4,0, если есть. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле там есть нюансы. Как то - проток в ижекционные насосы. Ставишь насос в ведро с бензом, даёшь напругу и пусть молотит с пол часа...

Полной всегда будет только правая сторона. Из левой всё должно выкачаться. Ни разу не было траблов с ижекцонниками и мульон раз с перекачивающей секцией насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было траблов с ижекцонниками и мульон раз с перекачивающей секцией насоса.

А в моей практике были пару раз проблемы с эжекторными насосами (именно так они называются, в отличии от инжекторных). И всё от фигового качества топлива - все эти антидетонационные присадки оседают в первую очередь на дне топливного бака, а потом забивают множественные отверстия в эжекторах, закреплённых, как раз на дне. Эжекторы перестают подкачивать топливо в резервную ёмкость, где установлен насос, и после выработки всего топлива из правой половины, машина глохнет, хотя датчик топлива показывает ещё треть бака. Если заправить полный бак, то всё окей.... пока снова не дойдёт до одной трети...

Для устранения пришлось сливать остатки бензина, чистить все эжекторы и отложения на дне, а потом всё заново собирать.

Было несколько раз, что отказывал и сам насос - он там двухконтурный (одна секция для сбора топлива со всех половинок бака, а другая уже для подачи в двигатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижнем торце насоса должен быть "прилив" для работы эжекционных насосов, он должен плотно входить в соответствующее отверстие в колбе.

А язык, немецкий или английский знать нужно, а то скатишься до уровня ОД. :emot64:

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как...

elsa 2.JPG

elsa.JPG

Попробуй базу переустановить .Или другой год выбрать

A8.gif

Изменено пользователем masterok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал ту же машину, как на скрине. эффект тот же, только схемы. :closed:

 

придётся её переустанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно data, не нашёл поиском. а установочные файлы в rar*е, вместе с setup, все языки - 11,8 гига. я про ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования