Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda 5 2007 2.0d синхра


savbol

Рекомендуемые сообщения

Завалил дамп приборки Mazda 5 2.0d 2007.

Зашил другой, прописал ключ-выдает ошибку -код-23-синхранизация.

Помогите поправить дамп.

Дампы моторника и панели прилагаю.

mazda5-2007-2.0d.zip

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не стал создавать отдельную тему т.к. проблема очень похожая , Mazda 5 2008 года требуется замена эбу двигателя , старый всё , капец ему ,умельцы убили , вопрос собственно -достаточно-ли будет перепаять епромку со старого моторника в другой такой-же для синхронизации иммо ? надеюсь что епромка жива ( контролькой тыкали наугад в разные места платы и процессора , чего-то там искали ) , машина еще не у меня ,просто заранее хотел знать объем работ с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё плохо ,то доску только надо будет или еще где -то есть по пути чё нибудь ? с маздой не работал такой ни разу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал епромку в моторном , если честно ожидал там увидеть немного другое , гляньте на дамп ,это нормально или нет , при включении зажигания лампа иммо просто долго горит , затем гаснет и мигает код 23 , по идее ключи приборка видит , а вот синхры нет , со старым блоком лампо часто моргает , затем гаснет и выдает код 16 , дампы от старого блока и от нового блока .

Короче оказалось машина утопленная была , делали кто-то как-то , вобщем вот результат .

DUMP IMMO ecu.rar

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого дамп для сравнения ? МАЗДА 5 2008 года бензин , есu L39C 18 881G , глянуть-бы как оно должно быть там , а то мож не там ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.к. , теперь в понедельник , код 1 6 по справке вроде как отсутствие связи с эбу ( Communication error between the instrument cluster and the PCM (no response)), так вот и гадаю теперь толи отгнило где-то , толи очумелые ручки начикали , на всякий случай перелил дамп епромки от родного блока в нормальный рабочий , поставлю проверю чё будет отпишусь . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как нормально всё , лампа иммо гаснет корректно , искра есть ,форсунки щелкают, пытается завестись но что-то там еще не в порядке , короче железных дел мастера с ней сейчас возятся , приведут в чувство наверное заведется , кстати по поводу вин кода - я чё-то в дампе его не увидел ,так должно быть ? , этот блок эбу с другой машины , я только епром переписал с родного , мне чтоб если что там не будет у них чих пых будут на комп грешить , чтоб время на догадки не тратить

мне знать надо точно -такой вариант замены эбу годится или не очень ? вин код не родной как-то может помешать нормальной работе этого блока в машине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вин не родной,будет ошибка программирования ,вин сидит в дампе прошивки.Можно попробовать считать MMC флешером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки никакой не будет,а вот если хочется родной вин,то надо было еще флешь перепаять(перелить),вин там.

Но заведется и будет нормально работать она и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММС флешера нету к сожалению , ну раз будет жить , пусть живет с другим вином , а чтоб флешь прочитать это по идее надо как-то плату выдрать , а она там оёй ! как закупорена , епромка-то с одной стороны ,а проц с другой , и там вся остальная куча деталей , так как снаружи никакой флеши я не нашел . Спасибо ,надеюсь справились . :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования