Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nexia 1,5 SOHC, A15sms (ECU MR-140), 2011-12г.в., большой расход


Сява

Рекомендуемые сообщения

В общем выяснил, проблема в клапанах, вернее в одном, по крайней мере на старых Ксю. Клапан почему-то плохо начинает ходить и на ножке задиры.

А диагностируется просто, датчиком разряжения во впускном. МРТпро рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я готов поверить если бы приезжали разные Нексии с таким вопросом, а так в основном, только новые 8-ми кл. и старые (8 кл.) иногда, у них еще слабое разряжение во впускном. Общее между ними - неровный ХХ.

Дабы не создавать новую тему спрошу здесь. Нексия 1,5 8 кл 2006г. Приехал с тем же- большой расход. Выкрутил свечи,цвет светло соломенный. СО не мерял, но длительность впрыска на хх составляет 3,0-3,3 мс,при этом все остальные параметры в норме. У меня вопрос:такая длительность впрыска-это норма для 1,5 8кл...Была у меня Омега А- длительность впрыска на хх 3,5-3,8-так там черный дым валил с трубы,а здесь выхлоп нормальный и свечи чистые.Может я что то не так понимаю? Подскажите какая нормальная длительность впрыска на 1,5 8кл? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему спрошу здесь. Нексия 1,5 8 кл 2006г. Приехал с тем же- большой расход. Выкрутил свечи,цвет светло соломенный. СО не мерял, но длительность впрыска на хх составляет 3,0-3,3 мс,при этом все остальные параметры в норме. У меня вопрос:такая длительность впрыска-это норма для 1,5 8кл...Была у меня Омега А- длительность впрыска на хх 3,5-3,8-так там черный дым валил с трубы,а здесь выхлоп нормальный и свечи чистые.Может я что то не так понимаю? Подскажите какая нормальная длительность впрыска на 1,5 8кл? Спасибо.

Я на впрыск мало обращаю внимания, т.к. типовых параметров на всех не напасешся. Смотрю на лямбду чаще всего, ровно или неровно работает двиг, система зажигания до 2007 года проблемная с нынешними запчастями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дабы не создавать новую тему спрошу здесь. Нексия 1,5 8 кл 2006г. Приехал с тем же- большой расход. Выкрутил свечи,цвет светло соломенный. СО не мерял, но длительность впрыска на хх составляет 3,0-3,3 мс,при этом все остальные параметры в норме. У меня вопрос:такая длительность впрыска-это норма для 1,5 8кл...Была у меня Омега А- длительность впрыска на хх 3,5-3,8-так там черный дым валил с трубы,а здесь выхлоп нормальный и свечи чистые.Может я что то не так понимаю? Подскажите какая нормальная длительность впрыска на 1,5 8кл? Спасибо.

это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования