Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз 2114 кипит


Рекомендуемые сообщения

ваз 2114 2007 г.в 1.6 8в. прошивка I204do57 к кипит вентилятор срабатывает в 105 градусов а машинка кипит хозяин менял пробку на расширителе дтож. я подкидывал блок зашил туда паулюс с включением темперауры в 95 градусов все равно кипит тосо поднимается гдето в 92 градуса. по охлаждению знаний особо сильно нет. будте добры посоветйте что делать

Просто слов нет... Зашить прошивку в блок знаний хватило, а определить неисправность в системе охлаждения нет? Ну и как Вы в дальнейшем собираетесь чинить машины - методом изменения прошивки и, если не поможет, обращением на форумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет... Зашить прошивку в блок знаний хватило, а определить неисправность в системе охлаждения нет? Ну и как Вы в дальнейшем собираетесь чинить машины - методом изменения прошивки и, если не поможет, обращением на форумы?

да пусть чинит, надеюсь вы поняли о чем я :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да мне даже странным показалось тему создал и не кто не обосрал сразу. всетаки нашелся такой человек под конец решения проблемы, конца света теперь точно не будет.

Изменено пользователем sd68rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.пробивка прокладки ГБЦ 2.микротрещина. 3. неисправен клапан крышки бачка расширителя. На остальное 5% вариантов предложенных!

Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет... Зашить прошивку в блок знаний хватило, а определить неисправность в системе охлаждения нет? Ну и как Вы в дальнейшем собираетесь чинить машины - методом изменения прошивки и, если не поможет, обращением на форумы?

диагност ездит на форде и еще говорит о моих незнаниях системы охлаждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А залито то что в систему охлаждения?

А то мне встречался " тосол" с температурой закипания 94-96 градусов. Благо дело летом было, залили воды и счастливчик уехал за антифризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налит тосол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагност ездит на форде и еще говорит о моих незнаниях системы охлаждения.

на чем ездит диагност не о чем не говорит

я так понимаю проблему так и не решили, так и кипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему решил заменой термостата у меня мозг молодой 17 лет мне усваиваю быстро. всем огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

был такой случий на клиентской тачке закипала поменял дтож не помогло спросил воду доливала ? нет

поменяли тосол все норм включился просто вода закипает раньше чем вентелятор включается вот так

 

еще вариант на моей уже бывшей машине температура вкл вентелятора с бортовика была установлена на 95 но включался от 101 до 105 проверил все массы вроде полегчало)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

был такой случий на клиентской тачке закипала поменял дтож не помогло спросил воду доливала ? нет

поменяли тосол все норм включился просто вода закипает раньше чем вентелятор включается вот так

 

еще вариант на моей уже бывшей машине температура вкл вентелятора с бортовика была установлена на 95 но включался от 101 до 105 проверил все массы вроде полегчало)))))))))))

Про крышку расширителя не зря несколько раз упомянуто было,при нормальном давлении вода закипает при 100 градусах, а при ненормальном раньше или позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования