Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Corolla 2007 год 1.4 4zz нет искры


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вот такова ситуация, притащили королу не заводится.

Так первое что проверил нет искры стал делать диагностику есть временная ошибка по ДПКВ прокрутку двигателя видит от 180-250 оборотов, но искры нет. Проверил сопротивления 1950 ом. Ключи видит, сигналку проверил блокировки нет.

Причём как то через час проверки на пару секунд появлялась искра при прокрутки но тут же всё пропало и как в землю ушло и на долго.

Проводки проверил до блока всё целое от ДПКВ и до катушек, причём форсы брызгают все нормально.

Да не смог найти распиновку блока на этот мотор есть в блоке два пина отпавших на файле показал какие, но походу это тут давно уже так как там видно что в разъём воткнули медные штырьки чуть длинней чем положено и они якобы упираются в ответную часть. Да ещё давления топлива 2.9.

 

Да ещё вот что заметил при повороте ключа на старт гаснет полностью вся панель кроме лампочки чека и АКБ

Так и должно быть или как?

125.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не написали какой ДВС.

1ZR-FE /4ZZ

Вот и гадай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не написали какой ДВС.

1ZR-FE /4ZZ

Вот и гадай

 

а потому что не знаю тойота 2007год 150кузов 1.4 двс с цепью схему не могу найти везде есть на 1.8 1.6, а там моторники совсем другие у меня с двумя разъёмами

Изменено пользователем tiamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на моторе шильдика нет что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нету

не могу до клиента дозвонится чтоб продиктовал с доков как дозвонюсь отпишусь пока вот сижу думаю как же с пинами быть

Да и вопрос ещё был должна ли при старте полностью гаснуть панель (щиток приборов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал Daewoo с такой же проблемой.Оказалось банально отвалилась масса питающяя датчики и в том числе катушку зажигания.Проверь подачу напряжения и массу если надо на катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массу и плюс на катушках проверил в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не Daewoo а TOYOTA И схемы EFI не похожи.

При запуске щиток должен гаснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не Daewoo а TOYOTA И схемы EFI не похожи.

При запуске щиток должен гаснуть

СПС за ответ про щиток

я знаю что это не деу

а вобще уже 12лет занимаюсь в основном опелями и имею представления про схемы питания и каны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История неисправности какая? Ехал заглох или может варили чего на авто? Потряси хозяина хорошо.Чем смотрел машину?В дате видно есть разрешение на старт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ДВС 4zz история такая утром запустили с запуска и заглушили тоже с пульта так как плавали обороты человек вышел через полчаса стал заводить машина даже не схватывает крутил до тех пор пока АКБ не сел. машину поставили в гараж отогрели поменяли свечи так как те напрочь залитые были поменяли АКБ но результат ноль также крутит но не схватывает.

Щас оцепил сигналку хоть и блокировка была установлена на стартер но решил убрать лишние

Пины которые отпали один идёт на черный провод ДПРВ(датчик распреда) второй который пин отпал идёт на ДПДЗ

Смотрел УльтраСканер-Плюс последние обновления 2011.09.26 загружены по дате нет запрета на запуск в ИММО тоже нет ошибок

Всёдке решил подкинуть заведомо исправный ДПКВ но его мне дадут ток послезавтра край завтра вечером

самое плохое что ослик вышел из строя реально не посмотреть данные ДПКВ

Щас пока думаю как припаять пины блок то вскрыл а плата тоже приклеена кто разбирал такие блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата приклеена на тепло пасте.Аккуратно можно отделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в дате показывает прокрутку то значит не дпкв, ели нет искры то + ,- или управляющий сигнал на катушку, + и - есть. значит нет управляющего или катушки неисправны! поправьте если ошибся!

 

а как ведёт себя бензонасос?

 

форсы брызгают! значит либо катушки либо управление ими( т.е в том числе проводка до эбу и драйвер КЗ в ЭБУ)

 

ИМХО разъём эбу (больше вероятность)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так + и - на катушках есть провода от катушек до ЭБУ целые

вопрос в том может или нет что отпал пин в блоке который идёт на ДПРВ(распреда)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсы распыляют! значит искра тоже должна быть! по мне, дпрв не влияет на отсутствие импульсов на КЗ, с фазированного уйдёт в папарнопаралельный режим работы. имхо

 

если проблема не в иммо!?

 

такая фигня на ниссанах может быть, из за неисправного дпрв может не заводиться!

 

как раз не будет искры!

Изменено пользователем vlad2k2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрыл блок убрал пины которые отломились

Возник вопрос вот в чём встал у меня по этой проблеме почему звониться накоротко между ними хотя прямых дорог нет

может внутри платы что то идёт ещё снимки прилагаю

P1.JPG

P2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПС за помощь

вчера вечером поменял пины и машина завелась

Тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования