Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Маслова


sabo777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

С наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством всех!!!

Я вот понял, что программатор Маслова, может перезалить ЕЕPROM на М74(CAN) из ЭБУ где ИММО необучен, как внешнию так и внутреннюю. Но не понял, поможет ли это в случае необходимости избавиться от ИММО? Если например на данный ЭБУ у меня нет безиммовой прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот понял, что программатор Маслова, может перезалить ЕЕPROM на М74(CAN) из ЭБУ где ИММО необучен, как внешнию так и внутреннюю. Но не понял, поможет ли это в случае необходимости избавиться от ИММО? Если например на данный ЭБУ у меня нет безиммовой прошивки.

 

Чистый (например, обнуленный) еепром поможет избавиться от ИММО.

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый (например, обнуленный) еепром поможет избавиться от ИММО.

А что Вы думаете по поводу поста

#6 kulibin18

 

 

в этой ветке http://www.auto-bk.ru/forum/topic/19572/#entry710929/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и читать не буду. У меня практика полного обнуления еепром в хексе и наливка еепром обратно. Всегда помогало.

Больше писать или комментировать не буду. Уговаривать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и читать не буду. У меня практика полного обнуления еепром в хексе и наливка еепром обратно. Всегда помогало.

Больше писать или комментировать не буду. Уговаривать тоже.

Убедительно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, посмотрел я ту ветку и в чем вопрос то? Я могу и безиммовую прошивку залить, редактор есть. Но тогда обучить не получится. Софт не даст. А после еепрома это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, посмотрел я ту ветку и в чем вопрос то? Я могу и безиммовую прошивку залить, редактор есть. Но тогда обучить не получится. Софт не даст. А после еепрома это можно сделать.

Там kulibin18 говорит, что на Гранте с i484gi06 просто стереть ЕЕПРОМ не получится, потому, что она ИММО обратно пропишет сразу.

Изменено пользователем Endry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы думаете по поводу поста

#6 kulibin18

 

 

в этой ветке http://www.auto-bk.r...2/#entry710929/

Ну, посмотрел я ту ветку и в чем вопрос то? Я могу и безиммовую прошивку залить, редактор есть. Но тогда обучить не получится. Софт не даст. А после еепрома это можно сделать.

Иван ...там из разряда фантастики )) Как регистратор может восстановиться ? Просто загрузчик записал не трогая зону обучения ..768кб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван ...там из разряда фантастики )) Как регистратор может восстановиться ? Просто загрузчик записал не трогая зону обучения ..768кб

Я тоже так думаю, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там kulibin18 говорит, что на Гранте с i484gi06 просто стереть ЕЕПРОМ не получится, потому, что она ИММО обратно пропишет сразу.

 

Пусть говорит, мне то что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается покупать безиммовые прошивки не только не обязательно, но даже вредно, вдруг и впрямь, потом решат активировать ИММО клиенты.

Изменено пользователем Endry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет , с праздниками ! У меня за всё время не одной просьбы активировать не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только дважды за несколько лет. Но там без этого у брелка штатная сигнализация не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет , с праздниками ! У меня за всё время не одной просьбы активировать не было .

Привет! И тебя с праздником :)

У меня то же, за исключением некоторых похожих случаев. Например вчера приехал мужик на калине с прозьбой активировать новый радиобрелок, что бы машину с него открывать-закрывать (старый перестал работать). В таком случае есле безиммовая прошивка в эбу, обучение ключа точно пройдёт без казусов или имошник из-за невозможности прописать ключ в ЭБУ откажет и в регистрации радиобрелка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал прописать его ? По идее всё должно влететь без проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал прописать его ? По идее всё должно влететь без проблем .

Я ему прописал новый брелок, а вот если бы у него стояла прошивка noIMMO смог бы я это сделать без перепрограммирования ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю без проблем , главное чтоб блок комфорта был в адеквате ( что на приорах бывает при программном отключении иммо - глюки вылазят ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю без проблем , главное чтоб блок комфорта был в адеквате ( что на приорах бывает при программном отключении иммо - глюки вылазят ) .

Вчера как раз притаскивали Приору с сошедшим с ума блоком комфорта, иммо я отключил, завелась, но мигает всё и замками барабанит нестого не с сего :)

 

У меня только дважды за несколько лет. Но там без этого у брелка штатная сигнализация не работала.

Получается новые радиобрелки прописывать с безиммовой прошивкой будет возможно, с некоторым ограничением штатного функционала центрального замка, например небудет сигналки, но можно управлять замками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования