Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

PEUGEOT Partner (2012)


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с данным авто???

ДС отсутствует.

ABS присутствует. датчики с ABS снял. Проехали, стрелка поднимается.Откуда считывается информация о скорости? Куда и к каким проводам цепляться? (КАН не рассматривается). Поделитесь, кто владеет ин-фой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знания у народа после будуна так и прут

 

о том , что яму себе роют даже не думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь другое дело.отсоедини полностью блок ABS .поехала или нет?думаю что нет.ищем передние колеса на данном блоке.желательно с подемника.цепляемся к паре и выводим их неважно куда.дальше,собираем генератор прямоугольных импульсов с парой ОК по выходу.соединяем коллекторы с сигнальными проводами через резисторы определенного номинала,которые тоже надо подобрать.вот примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня возился с этим авто:

решил схитрить , снял с АБС раз ем, решил завести и проехать, машина даже не завелась. одел раз ем на АБС, скинул клемму....авто завелось.

снял с каждого колеса датчики, проехался, стрелка-тишина.

одел раз емы, включил зажигание: на одном проводе-0,5 В, на другом-11,8. понятно, что датчики токовые. похоже все как на форд мондео.

вопрос: не ошибаюсь ли я???

....

на боксере (пежо) сначала надо завести, а потом подкидывать моталу. здесь также или нет??? почему такой вопрос, т.к. в районе маховика обнаружил датчик. провода-витая пара белый-красный. если его отсоединить от датчика, то машина не заводится.

тупая машина: любая ошибка-надо скидывать клемму.

опять же просим помощи. ДАТЧИКА СКОРОСТИ НЕТУУУУУУ. только АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня возился с этим авто:

решил схитрить , снял с АБС раз ем, решил завести и проехать, машина даже не завелась. одел раз ем на АБС, скинул клемму....авто завелось.

снял с каждого колеса датчики, проехался, стрелка-тишина.

одел раз емы, включил зажигание: на одном проводе-0,5 В, на другом-11,8. понятно, что датчики токовые. похоже все как на форд мондео.

вопрос: не ошибаюсь ли я???

....

на боксере (пежо) сначала надо завести, а потом подкидывать моталу. здесь также или нет??? почему такой вопрос, т.к. в районе маховика обнаружил датчик. провода-витая пара белый-красный. если его отсоединить от датчика, то машина не заводится.

тупая машина: любая ошибка-надо скидывать клемму.

опять же просим помощи. ДАТЧИКА СКОРОСТИ НЕТУУУУУУ. только АБС.

 

Да это авто прекрасно едет по кану, через разъем диагностики и всех дел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, вот в том то и дело, что надо без КАНа. поэтому и прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте её по КАН, не мучайте машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинко действительно капризная,моя ровно год ездила(с подмоткой),а когда водила поменялся и подмотка встряла:)чего я только с ней ни делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО, конечно, за ваши советы,но, поражаешься бывает людьми. был реально задан вопрос, и притом еще и по-русски (НАДО НЕ ПО КАНу). если знаете-поделитесь инфой, так нет же......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от блока ABS работала же,чего еще?просто надо брать и делать.конечно по кану проще,но...

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО, конечно, за ваши советы,но, поражаешься бывает людьми. был реально задан вопрос, и притом еще и по-русски (НАДО НЕ ПО КАНу). если знаете-поделитесь инфой, так нет же......

 

Пожалуйста.

Изготавливаете генератор с выходным каскадом для токовых датчиков, на четыре "колеса". Подсоединение в разрыв проводков витых пар на которых 11,8 вольта. На проводки витых пар на которых 0,5 вольта - с эмиттеров выходных каскадов, на отрезанные концы в сторону блока АБС - с коллекторов выходных каскадов. Для коммутации используем реле. При подключении крутилки, релюхи отключают датчики и подключают выхода. Частота генератора пока в минимуме, примерно 200 Гц. Потом поднимите. Попробуйте завести машинку, потом крутилку или наоборот.

2012 года машинку, сам не делал через АБС, только КАН.

Ох и намучаетесь и не известно получится ли. Какой там сигнальчик с датчиков, не видел. Может на проце имитировать придется для посылки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я её сделал!!!... :bux:

если вдруг кому интересно:

цеплялся на провод, где 0.5В. мотала NE555; BC 547C, сопротивление 820 Ом.

передние колеса. НЕ РАЗРЫВАЯ!!!

СТРЕЛКУ ПОЛОЖИЛ 180 КМ/Ч

через 30 мин-сброс.

нормальное явление-эконом режим сработал.таже песня и на Цетрике С5-срабатывает эконом режим АКБ.

СТОП и АБС - после запуска двигателя -горит, проехались-гаснет.

НЕ ПОНЯЛ ОДНОГО-ПОЧЕМУ В РАЗРЫВ СТРЕЛКА НЕ ПОШЛА???

На мондео все тоже самое-0,5В на сигнальном проводе и питание 11,8-на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я её сделал!!!... :bux:

если вдруг кому интересно:

цеплялся на провод, где 0.5В. мотала NE555; BC 547C, сопротивление 820 Ом.

передние колеса. НЕ РАЗРЫВАЯ!!!

СТРЕЛКУ ПОЛОЖИЛ 180 КМ/Ч

через 30 мин-сброс.

нормальное явление-эконом режим сработал.таже песня и на Цетрике С5-срабатывает эконом режим АКБ.

СТОП и АБС - после запуска двигателя -горит, проехались-гаснет.

НЕ ПОНЯЛ ОДНОГО-ПОЧЕМУ В РАЗРЫВ СТРЕЛКА НЕ ПОШЛА???

На мондео все тоже самое-0,5В на сигнальном проводе и питание 11,8-на другом.

 

Загнали блок АБС в аварийный режим. Ленивое подключение.

Правильно делается так - датчики отключаем, подключаем моталку, на все четыре колеса, вот тогда будет без ошибок.

Ваше дело конечно.

Изменено пользователем Saol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования