Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите разобраться.


lexsyss

Рекомендуемые сообщения

суть в следующем приехала ко мне классика с блоком M73 и прошивкой I327RD08 с целью прошивки под E2,

и прошил я его прошивкой вот этой Paulism I327FL57F и произошла беда тоесть на прогретом моторе на хх не работают 1..4й судя по диагностике в этих цилиндрах искры нет совсем но только на хх, но думаю катушка, свечи, провода, массы, но нет заливаю обратно родную и о чудо все заработало. и что все это значит ума не преложу что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет этот блок первый.

 

Я недавно только начал прошивкой заниматься а так я автоэлектрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину я отдал с серийкой приедет он как я позвоню, а по конкретней про (ДПКВ).

 

нет на блоке такой надписи нет.

 

сам нашел в чем разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину я отдал с серийкой приедет он как я позвоню, а по конкретней про (ДПКВ).

Шейте соответствующей прошивкой. На просторах иннета вряд-ли что дельное найдёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что она вобще завелась, данная прошивка I327FL на основе I327RC07, а I327RD08 эта на другом софте, ДПКВ это наклейка её не всегда лепят и прошивка под этот блок, и в нутри другая конфигурация, поищите поиском об этом много написано или почитайте на чиптюнере статью о разновидности блоков

 

Пререпечатка фрагмента статьи с чиптюнера

Аппаратно блоки постоянно модифицируются. В начале 2010 г. появились разновидности ЭБУ с заводской наклейкой-стикером "ДПКВ" справа от основного стикера. При этом идентификатор прошивки (в данном случае, A317DB04) остался прежним. При этом конфигурация процессора изменена и некоторые элементы. Блоки для классики не работают, если пытаться переделать их в Январь 7.2+ или запрограммировать в них предыдущее ПО. С передним приводом такого не происходит.

 

http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/ вот читаем

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял, может кто кинет в меня прошивкой без дк2

 

а то на на родной прошивке щас ошибка висит, контрольная сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в следующем приехала ко мне классика с блоком M73 и прошивкой I327RD08 с целью прошивки под E2,

и прошил я его прошивкой вот этой Paulism I327FL57F и произошла беда тоесть на прогретом моторе на хх не работают 1..4й судя по диагностике в этих цилиндрах искры нет совсем но только на хх, но думаю катушка, свечи, провода, массы, но нет заливаю обратно родную и о чудо все заработало. и что все это значит ума не преложу что делать.

Эти софты несовместимы, а проявляется именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело в учение легко в бою. Всем огромное спасибо за помощь все очень понятно объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования