Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Mercedes W203 2003 EZS MC68HC912DC128A (3K91D) на панели прочерки


korona-2

Рекомендуемые сообщения

Каким оборудование читали процессор, то что он закрыт от чтения знаите?

Читал сперва CAS Programmer от дижимастер 3, внутрисхемно. (До этого как то, этим же адаптером, крутил BMW 328 2009 года внутрисхемно, так там все прошло без проблем). Так вот он прочитал правильный пробег сразу и вроде как перемотал и засунул его. Но потом, как оказалось, он и снес весь дамп. Затем я выпаял чип и прочитал 9S12 programmer от того же дижимастер.

 

Я понимаю, что сильно ступил, полез туда, не прочитав инфу о нем....не знал, что он может быть закрыт...вот и расхлебываю теперь...

 

Сейчас привез замок с ключем с разборки, ключ крутит, пульт работает, но не заводит и черточки на пробеге...

Я понимаю, что теперь нужно еще поколдовать над замком, но точно не знаю, с чего начать...

Буду благодарен любой помощи и наставлением. Готов заплатить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Bazuza,

1.чего-то напонятно,почему ключ проворачиваеться...С чужим замком...Со старой защёлкой вроде они любить не должны друг друга)))..если конечно заранее не стёр её.. может эмуль вместо защёлки воткнули???

2.Чёрточки на пробеге,наверное расхождение пробега в панели и замке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Bazuza,

1.чего-то напонятно,почему ключ проворачиваеться...С чужим замком...Со старой защёлкой вроде они любить не должны друг друга)))..если конечно заранее не стёр её.. может эмуль вместо защёлки воткнули???

2.Чёрточки на пробеге,наверное расхождение пробега в панели и замке..

-Ключ поворачивает, потому что я замок с ключем вместе купил с разборки.

-Да, вы правы, расхождение скорее всего.

 

Сейчас думаю: ковырять ли замок... Т.к. люди посоветовали Star-ом поколдовать...но его у меня нет, нужно ехать в соседний город за ним. Как вы думаете, что лучше первое попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..да не должен у тебя ключ проворачиваться,даже со своим ключём.Как-бы и защёлка учавствует в доступе...Фантастика ..

ладно..

Теперь в ковырянии замка..Колдовство со старом тебе не поможет.Нужно тебе теперь.

1.читать дамп замка(I220)

2.читать дамп еепрома моторника

3.по этим дампам генерить новые дампы замка,ключа,моторника,защёлки.

4.заливаешь всё назад и всё заработает.

да и незабудь оборудование для всё этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..да не должен у тебя ключ проворачиваться,даже со своим ключём.Как-бы и защёлка учавствует в доступе...Фантастика ..

ладно..

Теперь в ковырянии замка..Колдовство со старом тебе не поможет.Нужно тебе теперь.

1.читать дамп замка(I220)

2.читать дамп еепрома моторника

3.по этим дампам генерить новые дампы замка,ключа,моторника,защёлки.

4.заливаешь всё назад и всё заработает.

да и незабудь оборудование для всё этого...

Извиняюсь, ты прав, ключ проворачивался только первые 2 раза, когда только поставил замок. Теперь перестал вертеться....

 

 

Спасибо большое за наставление!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Чёрточки на пробеге,наверное расхождение пробега в панели и замке..

в даном случае чёрточки из-за не совпадение идентов в панели и замке так как замок бу

Изменено пользователем jonchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех. У меня точно такая проблема. Вот сижу и читаю форумы. Я тоже нашёл и купил замок вместе с ключом цифры совподают. Продовец замка сказал, что овициали могут соглосовать замок с машиной, возможно ли это, или искать мастера по этим вопросам? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы ставят новый замок и 2 новых ключа и еще кое что,

30 суток нужно ждать,когда это все приедет из германии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может с месяцем я погорячился, ну пару недель точно, попробуй сейчас зайди

,а сейчас нема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Читал Росфаром 260, потом 270, цель была сделать ключ.. Ключ сделал теперь не заводиться, EZS не выходит на связь.. Сейчас буду пробовать поднять это все дело Xprog ом..

Так что +1 Валит

Хотя работал 260 читал W164 кузов раз 30 проблем не было вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сперва надо знать ид замока старого он находится в клуче. потом на еепром замка каторый касается клучу проши ид на новый еепром. .моторный надо обнулить и есл потом привязка стар диагностиком

 

уважаемые почему вам так страдать исполузйте ЕТЛ для зашиты сс самый надежный прогаматор

 

Приветствую всех. У меня точно такая проблема. Вот сижу и читаю форумы. Я тоже нашёл и купил замок вместе с ключом цифры совподают. Продовец замка сказал, что овициали могут соглосовать замок с машиной, возможно ли это, или искать мастера по этим вопросам? Заранее спасибо за ответы.

у тебя проблем на еепром ?

 

если еепром сдох :надо взять другой фулл пакет и и прошит старые ид на новый еепром замка потом обнулит ESL ,ECU потом привязка стар диагноз и все страдане етой любви конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования