Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bazuza

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bazuza

  1. Вот именно! Есть ли бензин, качает ли бензонасос? Проверьте инжекторы, питание к ним... И вообще, какого года машина, автомат ли?
  2. Еще проверь бочок омывателя. Блок ESP стоит прямо под ним, и очень часто на этих моделях, из-за того что он протекает, дает проблему на BAS и ESP.
  3. Точно не помню, это было 1,5 года назад... Помню, сто клиент приехал с АБС лампочкой. Тоже после не сильного удара. Я ему поменял АБС помпу, а потом этот датчик. А контакты и массы все хорошие у тебя? Ты попробуй сперва адаптацию сделать... Launch 431 делает это нормально. Мой датчик просто адаптацию не принимал, вот я его и поменял. Еще проверь, чтобы он ровно стоял...
  4. Вот тебе схема Кстати, а что с пробегом на авто? Коробки у них говняные... ALLDATA Repair - 2002 Dodge or Ram Truck Caravan FWD L4-2.pdf
  5. Скорее всего проблема в мозгах... Либо менять, либо перешивать... Вот расшифровка по кодам. Дай знать, если нужна помощь с переводом. ALLDATA Repair - 2006 Hummer H3 L5-3111.pdf ALLDATA Repair - 2006 Hummer H3 L5-3333.pdf
  6. Вот полное описание этой проблемы. Дайте знать, если нужна помощь с переводом... Вот еше инфа о этой проблеме... У них это заводской косяк... ALLDATA Repair - 2010 Lexus Truck RX 350 FWD V6-3.pdf ALLDATA Repair - 2010 Lexus Truck RX 350 FWD V6-3.tsb.pdf
  7. У них косяк заводской. Вот почитай это. Дай знать если нужна помощ с переводом. ALLDATA Repair - 2004 BMW 530 (E60) L6-3.pdf
  8. Извиняюсь, ты прав, ключ проворачивался только первые 2 раза, когда только поставил замок. Теперь перестал вертеться.... Спасибо большое за наставление!!!
  9. -Ключ поворачивает, потому что я замок с ключем вместе купил с разборки. -Да, вы правы, расхождение скорее всего. Сейчас думаю: ковырять ли замок... Т.к. люди посоветовали Star-ом поколдовать...но его у меня нет, нужно ехать в соседний город за ним. Как вы думаете, что лучше первое попробовать?
  10. В этом то и проблемка... Я могу править их дижимастером, еще есть carprog и Hex workshop... Если кто поможет посчитать, готов заплатить...
  11. Читал сперва CAS Programmer от дижимастер 3, внутрисхемно. (До этого как то, этим же адаптером, крутил BMW 328 2009 года внутрисхемно, так там все прошло без проблем). Так вот он прочитал правильный пробег сразу и вроде как перемотал и засунул его. Но потом, как оказалось, он и снес весь дамп. Затем я выпаял чип и прочитал 9S12 programmer от того же дижимастер. Я понимаю, что сильно ступил, полез туда, не прочитав инфу о нем....не знал, что он может быть закрыт...вот и расхлебываю теперь... Сейчас привез замок с ключем с разборки, ключ крутит, пульт работает, но не заводит и черточки на пробеге... Я понимаю, что теперь нужно еще поколдовать над замком, но точно не знаю, с чего начать... Буду благодарен любой помощи и наставлением. Готов заплатить.
  12. Да, пробовал уже просто засунуть туда дампик, вроде сует.
  13. Проц завалили. Шили дижимастером на плате. Сперва вроде прочитал, пересчитал пробег. Потом машина не завелась. Посмотрели сохраненный дамп до перекрутки, а там одни FFFF FFFF. Потом разобрал замок, выпаял процессор, прочитал, и там одни FFFF FFFF. Сейчас купил на разборке другой замок с ключем. Хочу его попробовать, но не знаю точно с чего начать. Помогите, пожалуйста.
  14. Родной не сохранился вообще, то, что сохранилось, там одни FFF FFFF FFFF. Думал что тем же дижимастером...
  15. Bazuza

    W203 C240

    Здравствуйте! Машина w203 c240 2003г., американец. В общем, после попытки отката пробега завалили замок 209 545 05 08, MC68HC912DC128A (3K91D). Оригинальный дамп не сохранился. Завтра еду на разборку за другим замком. Есть Digimaster 3, он должен шить и мотю и ключи (nec) Вопрос: - Если у меня с оригинального замка дамп не сохранился, могу ли я залить туда другой? - Или можно другой замок засинхронить к машине, без заливки дампа (замок идет с ключем) Я новичок в этом деле, помогите, пожалуйста. Готов заплатить за помощь. Заранее спасибо.
  16. Всем привет. У меня такая же машина, с таким же замком и с такой же проблемой. Замок завален, дамп не сохранился. Завтра еду на разборку за другим замком. Есть Digimaster 3, он должен шить и мотю и ключи (nec) Вопрос: - Если у меня с оригинального замка дамп не сохранился, могу ли я залить туда другой? - Или можно другой замок засинхронить к машине, без заливки дампа (замок идет с ключем) Я новичок в этом деле, помогите, пожалуйста. Готов заплатить за помощь. Заранее спасибо.
  17. Мотал я такую как-то. Как и было сказано выше, ничего сложного, кроме разборки приборки (скидывние стрелок). Мотал Digimasterom.
  18. Мотал Сонатку 2012 года Digimasterom 3-м. Снимал приборку (кстати, легко снимается. Верхняя часть на клипсах, ее просто выдергиваешь на себя, и потом несколько болтов скручиваешь. Вытащив приборку даже стрелки не нужно скидывать, чип сразу под задней крышкой приборки, 93С76, если не ошибаюсь). Так вот, живу я в США и машина на милях и галлонах, естественно. Значит, зашел по дижимастеру в соответствующее меню, нашел модель, год и чип...перемотал, поставил...а она пробег показала в 2-е больше поставленного, АБС и еще пару лампочек загорелись, датчик бензина перестал работать...и самое страшное, что прибора начала писать все на корейском))) В общем потом начал перебрать и пробовать разные модели в диджимастере. После 2-х часов танцев с бубном подошел калькулятор от Kia Sorento и все стало на места своя)
  19. Была такая де проблема. Поменял датчик, тот что под сидением и все прошло. Адаптацию делал Launch 431.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования