Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Волга дв. 406 микас 71 243.......- 01


Рекомендуемые сообщения

Волга дв.406 блок Микас- 7.1 прош.Е-0000541,у меня такая проблема ,снимали движку и машина стояла около месяца ,собрали дв., все подсоединили ,заводим а оно не хочет заводиться ,стартер крутит а бензо насос не качает ,ставлю другой блок завелась и работает как надо .

я проделал следущию операцию, скачал прошивку следом епром ,сохранил на рабочем столе на п.комп. потом очистил епром и по новой залил прошивку и епром в тот же блок включаю зажигания и все равно не качает бенз.насос и естественно не заводится или надо было залить в блок чистый епром?

может кто подскажет?

UH1DA442.rar

Изменено пользователем элик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включенном зажигании не видет и при прокрутки стартером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если сканер не выходит на связь запуск главного реле нет и реле бензонасоса нет что толку будешь перешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если до ремонта мотора ЭБУ работал, а потом перестал.

я тоже удевляюсь... и понять не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания ЭБН срабатывает?Сканер с ЭБУ связывается?ГР как поживает?Преды?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканер не связывается с ЭБУ , не видет ЭБУ и стартерам кручу и не как ,но искру правда не праверял, хотя смысла не вижу проверять если ГР. не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканер не связывается с ЭБУ , не видет ЭБУ и стартерам кручу и не как ,но искру правда не праверял, хотя смысла не вижу проверять если ГР. не включается.

Проверьте цепи питания и массы.Хотя, если подменник работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Грек пишет, только не массы, а массу ЭБУ, она на дальний болт впускного должна быть прикручена. Скорее всего болтается рядом и когда ты подменный блок ставишь, то начинает соприкасаться с мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Грек пишет, только не массы, а массу ЭБУ, она на дальний болт впускного должна быть прикручена. Скорее всего болтается рядом и когда ты подменный блок ставишь, то начинает соприкасаться с мотором.

сегодня приедет авто и попробую прекрутить родной блок на свое место что бы сидела на массе и попытаюсь таким методом завести и отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю в чём косяк! За время пока машина стояла у вас спёрли 241 инжекторный и поставили вместо него 243 с карбюраторной машины. Поэтому и не работает :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приедет авто и попробую прекрутить родной блок на свое место что бы сидела на массе и попытаюсь таким методом завести и отпишусь.

вчера авто приезжало , прикрутил родной блок на место все равно не завелась ,одним словом клиент купил сегодня новый блок и авто уехало. Изменено пользователем элик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я знаю в чём косяк! За время пока машина стояла у вас спёрли 241 инжекторный и поставили вместо него 243 с карбюраторной машины. Поэтому и не работает :emot64:

Думаю, что допустили случайную переполюсовку при постановке АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

есть блок м7.1 пзу357 .возможно-ли его поставить вместо пзу138.они взаимозаменяемы или нет.или в 357 залить 138 по дрмв как там (плёнка,нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и там нитка. Менять можно. Можно попробывать 158.

Изменено пользователем йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования