Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Astra-H Z13DTH 2008г тупит,...нужна ли адаптация педали?


alex2005

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан! приехал клиент с таким набором информации: на данном авто был удален сажевый фильтр, все было нормально какое-то время, но после того, как был заменен АКБ, машина стала не так реагировать на педальку газа - появился провал, не быстро набирает обороты...я.подключался ОП-комом, видит одну ошибку Р0030-60, причем оп-ком расшифровывает как " обрыв цепи датчика кислорода".... но я так понимаю, что это некорректный перевод??? в данном авто вроде нет датчика кислода! есть датчик перепада давления и датчик температуры выхлопных газов.....далее выяснили, что товарищи, которые программно удалали сажевый, сказали, что эта ошибка и будет висеть, можно на неё забить.(надо отдать должное что чек не горит)....но сам хозяин авто где-то наслушался,что после снятия клеммы АКБ нужно проводить адаптацию электронной газульки, иначе так и будет тупить....ни в ОП-коме, ни в Опельскане не нашли такой возможности......Так просветите пожалуйста, действительно ли надо производить адаптацию газульки,( или стоит искать в авто какие-либо неисправности, раз машинка тупит)..... и если да, то как это правильно делается?....возможно ли сия адаптация без применения спец оборудования, как на некоторых марках авто (поиграться зажиганием и педалькой )...Заранее благодарю за уделенное время!

Изменено пользователем alex2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправь авто к товарищам которые удаляли сажевый,на проверку прошивки.скорей всего там косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой адаптации там нет. Прошить надо нормальной прошкой под комплектацию авто, по поводу неисправности возможно подклинивает изменяемая геометрия лопаток турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть там такая ошибка!!! и есть датчик!!!!

Просто ему криво прошили

0030.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, прошили нормально. Прошиву накрутили криво :emot64: . Alex2005, установите себе Opel TIS2000. Масса вопросов отпадет сразу, очень нужная прога, если работаете с Опелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю, по многим данным выдает, что там есть этот датчик.......НО мы вдвоем с напарником облазили каждый сантиметр выхлопной трубы - нет там никаких других датчиков, кроме датчика давления и датчика температуры!!! что теперь, не верить своим глазам, а верить каталогам и базам данных????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю, по многим данным выдает, что там есть этот датчик.......НО мы вдвоем с напарником облазили каждый сантиметр выхлопной трубы - нет там никаких других датчиков, кроме датчика давления и датчика температуры!!! что теперь, не верить своим глазам, а верить каталогам и базам данных????

 

что то не понятно где именно вы что искали!!!!

 

и где вы там отыскали на ней датчик давления и датчик температуры!!!)))) вы хоть представляете как датчики то должны выглядеть на авто? если так пошло то отдайте машину тем кто знает что как выглядит

 

а точней есть и то и то но вам то что вам нужно

111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, при всем уважении к Вашему опыту,... но давайте без оскорблений, ...я тоже не первый день щупаю эти машинки и знаю как какие датчики на Опелях выглядят, и знаю, как в Тисе указывают на схемах, ГДЕ они должны быть......но на данном конкретном авто все выглядит именно так, как я и описал - НЕТ там Лямбды.......и в данной ситуации меня уже не особенно интересует, почему, кто и как удалял там сажевый или еще что.......главное другое - на бумажках и экране компьютеров может быть нарисовано что угодно, а в реальности на железе все совсем по другому бывает, а ремонтировать нужно именно железо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну удачи тогда

раз всё так плохо

но ошибка то именно по датчику!!!!!)))))))))) и значит его физически убрали а в программе нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ссажевиком его небыло не физически не програмно,отключили сажевик и он появился програмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хоть кто-то поддержал и верит, что его там нет!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю, по многим данным выдает, что там есть этот датчик.......НО мы вдвоем с напарником облазили каждый сантиметр выхлопной трубы - нет там никаких других датчиков, кроме датчика давления и датчика температуры!!! что теперь, не верить своим глазам, а верить каталогам и базам данных????

 

Как мне кажется, прошивка не соответствует комплектации автомобиля. Такое "отключение сажевого фильтра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня человек снял-поставил аккумулятор и получил дырку в блоке управления.Сажевый не удалял.Причем здесь прошивка?

Теперь по существу.Чел заменил аккум.Зачем и что этому предшествовало?Были ли просадки напряжения при прокрутке стартером?А они наверняка были.Не стал бы хозяин менять аккумулятор только потому,что он по цвету не подходит.Поэтому таже прошивка могла улететь куда угодно независимо от корректности сноса сажевого.Оптимально залить серийную прошивку и затем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите по удалению сажевика с помощью Теч2,и многое станет ясно,а то что там хозяин говарит,снял поставил ,может он тупа + с - попутал,вот и получил дыру, в бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня человек снял-поставил аккумулятор и получил дырку в блоке управления.Сажевый не удалял.Причем здесь прошивка?

 

Я не о "дырке в блоке", а о "удалении сажевого " с помощью TECH2 (прошивкой с конфигурацией без сажевого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем пост 1.

после того, как был заменен АКБ, машина стала не так реагировать на педальку газа

Может он и попутал + с - или саморез какой прикрутил..А тут на него накинулись всем скопом о некорректности выноса фильтра.Он об этой ошибке и знать не знал,что она висит,пока не начались какие то проблемы.В данном случае некорректность сноса выражается в том,что екусейф выносит заодно и область ошибок.Может, после заливки стандартной прошивки,блок сразу и ругнется на пропадание 5 вольт или на то,что пора пришла газульку менять.

 

ПЫ.СЫ.Такое ощущение,что все родились с умением пользоваться винолсом и сами никогда даже не пытались использовать халявные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да некто не накого не накидывался,человек спросил почему ошибка есть а датчика и разьема под него нет,ему и написали что это после удаления сажевого,а то что она не едет,уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования