Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Купил калину без обучающего ключа, помогите разораться.


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, просветите дилетанта. Купил новую калину без обучающего ключа. К машине был только обученный ключ, бирки то же нет. Утеряны безвозвратно автосалоном. Сделать уже ничего не могу. Слишком поздно понял что попал. Вопрос насколько. По идее могу снять дубликат с имеющегося ключа, что-бы в случае утери не менять личинки. Но есть ли смысл? Слышал что можно обучать чужим ключем? Что посоветуете и в случае утери рабочего ключа или его поломки сколько денег будет мне стоить починка? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, представтесь откуда вы, тогда вам легче помочь

Второе поезжайте к хорошему мастеру вам всё сделают, вышибут иммо и больше он вам досаждать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, представтесь откуда вы, тогда вам легче помочь

Второе поезжайте к хорошему мастеру вам всё сделают, вышибут иммо и больше он вам досаждать не будет

 

Я из Саратова. Убивать совсем штатную сигу народ не советует насколько я слышал. Есть мнение такое мнение. Плюс авто гарантийное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт штатки как хотите, кроме гемора от неё толку мало, а с гарантией несмешите, видать вы с гарантеёщиками ещё не сталкивались, "Задача инжинера по гарантии, доказать клиенту что он верблюд" шутка :emot64:

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил калину без обучающего ключа, помогите разораться. :emot64:

 

Щас поможем,раз на горантии езжайте к дилеру,и пусть меняет,или замки или машину,а то вдруг 2 ключь найдется,но не у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил калину без обучающего ключа, помогите разораться. :emot64:

Щас поможем,раз на горантии езжайте к дилеру,и пусть меняет,или замки или машину,а то вдруг 2 ключь найдется,но не у вас.

 

Эти ребятки непростые, подсунули бумажку что нет второго ключа, типо сам сделаешь дубликат. А оказалось все не так. Так что фиг что предьявишь :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам про что, Гарантия ну-ну, сделайте у нормального мастера и поставте хорошую сигналку с нештатным иммо и будет счастье :36_1_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ребятки непростые, подсунули бумажку что нет второго ключа, типо сам сделаешь дубликат. А оказалось все не так. Так что фиг что предьявишь :emot97:

 

Ну и что как бумажку подсунули?Это все лажа,че вам без двигателя не продали и с бумажкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что как бумажку подсунули?Это все лажа,че вам без двигателя не продали и с бумажкой?

Ответ их был таков, иди в суд если что не нравится. Мы ниче не могем сделать. Купил и езди осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай заготовку. купи новый чип и обучи. как это сделать воспользуйся поиском. это обсуждалось ни один зраз. либо ищи в книжке пользователя авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ребятки непростые, подсунули бумажку что нет второго ключа, типо сам сделаешь дубликат. А оказалось все не так. Так что фиг что предьявишь :emot97:

А может не спроста Вам предоставили один ключ? А может Ваша машинка ещё кому то интересна... Правильно Вам парни подсказали что удаляйте иммо и ставьте нормальную сигналку(просто земля слухами полнится на счёт вторых ключей а потом через время машинка тю-тю ушла в неизвестном направлении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай заготовку. купи новый чип и обучи. как это сделать воспользуйся поиском. это обсуждалось ни один зраз. либо ищи в книжке пользователя авто.

Я читал как обучается иммобилизатор, но у меня нет обучающего ключа. Может я чего не понимаю. О каком чипе идет речь?

 

А может не спроста Вам предоставили один ключ? А может Ваша машинка ещё кому то интересна... Правильно Вам парни подсказали что удаляйте иммо и ставьте нормальную сигналку(просто земля слухами полнится на счёт вторых ключей а потом через время машинка тю-тю ушла в неизвестном направлении).

Я согласен, это крайний вариант. Если не выясню как можно перепроить штатный, т.е. переобучить без замены болоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обьясняю популярно, иммо обучается один раз, у вас уже обучен и новым обучаюшим ключом уже не преучить, или покупать новый блок иммо с обучающим ключом, но блок перешивать то есть чистит в нём епром всеравно прийдётся, но гарантийщики этого делать не станут, или проще как вам уже сказал, :18_1_35:а вот вашим обучаюшим что вам не выдали завести машинку как два пальца об асфальт

Чип это что в ключ обучающий вставлен красненькой заглушкой закрыт

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обучите Вы новый ключ и что дальше. Насколько я знаю что в иммо только один номер вносится. Что Вам это даст если где то ходит точно такой же ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обьясняю популярно, иммо обучается один раз, у вас уже обучен и новым обучаюшим ключом уже не преучить, или покупать новый блок иммо с обучающим ключом, но блок перешивать то есть чистит в нём епром всеравно прийдётся, но гарантийщика этого делать не станут или проще как вам уже сказал, :18_1_35:а вот вашим обучаюшим что вам не выдали завести

машинку как два пальца об асфальт

 

 

можно переобучить, неоднократно проверенно. единственное что нужно сделать в контроллер залить чистый EEPROM. и уже с новым чипом переобучать. добавлю что брелоки тоже новые были.

Изменено пользователем yurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что без обучающего ключа больше ничего он необучит, ключика то нет красненького

Ага и в иммике тоже епром почистить незабудте

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ в микроволновку на пару сек. - машинка не заводиться , потом по гарантии - пускай новый пропишут без обучающего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно переобучить, неоднократно проверенно. единственное что нужно сделать в контроллер залить чистый EEPROM. и уже с новым чипом переобучать. добавлю что брелоки тоже новые были.

Нашел, что народ пишет можно купить новый обучающий ключ. И дальше останется найти умельца который зальет чистый EEPROM.

А где их продают обучающие ключи? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ в микроволновку на пару сек. - машинка не заводиться , потом по гарантии - пускай новый пропишут без обучающего))

Ну можно и так конечно :emot64: но автовозы нынче дорого по городу, хотя можно и у них там прямо на глазах пусть знают наших

 

Нашел, что народ пишет можно купить новый обучающий ключ. И дальше останется найти умельца который зальет чистый EEPROM.

А где их продают обучающие ключи? ))

На авторынке у тех кто торгует инжекторными детальками, но ключи продаются вместе с АПС, в иммик красный ключ заносится один раз

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и так конечно :emot64: но автовозы нынче дорого по городу, хотя можно и у них там прямо на глазах пусть знают наших

 

 

На авторынке у тех кто торгует инжекторными детальками, но ключи продаются вместе с АПС, в иммик красный ключ заносится один раз

в иммик заносится неоднократно. ПРоВЕРЕННО

Изменено пользователем yurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования