Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Станки для ключей с ЧПУ


Рекомендуемые сообщения

Читал мануал ICC - похоже не так много авто на которых можно кей код посчитать по вину.  На многих авто кей код есть на водительской дверной личинке , но что бы его достать придется вскрывать это авто. Но изначально зная кей код время изготовления ключа при полной утере значительно сокращается, поэтому мне тоже интересна эта тема.

 

очень даже большая вероятность , что по вину далеко не на все машины возможно пробить оперативно и по рациональной цене , скажем если это утеря и машинка того стоит то эту цену можно в общую замаскировать , а если просто вскрытие как выше описанный случай и скажем это будет другая марка авто то не всегда это рентабельно , да и "конкуренты" с линейками и проволками  снуют кругом , у  меня же и у многих нет ICC по этому интересно какие марки авто она пробивает по вину , а какие по номеру замка ?

Изменено пользователем Jenea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня ICC тоже нет. Но в мануале написано VIN->KEY : ниссан , инфинити , киа ,хундай, опель , шевроле , смарт. Другими словами из за этих авто покупать ICC для мех кода как то круто.   Насчет номера на дверной личинке - когда получил станок то перерыл 2 ведра б/ушных дверных лечинок и заметил что на лечинках водительской двери есть кей код почти на всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ICC тоже нет. Но в мануале написано VIN->KEY : ниссан , инфинити , киа ,хундай, опель , шевроле , смарт. Другими словами из за этих авто покупать ICC для мех кода как то круто.   Насчет номера на дверной личинке - когда получил станок то перерыл 2 ведра б/ушных дверных лечинок и заметил что на лечинках водительской двери есть кей код почти на всех. 

 

ок - золотая инфа , а на счет ICC то есть несколько вариантов , подтянуть в команду обладателя этой проги и договорится о цене и человек прилично заработает и при делах будет программа и нам будет хорошо второй вариант собрать как всегда складчину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации - действующий проект ICC закрыт. В ближайшее время  ожидается выход нового проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла программка Code Wizard Pro2 (не сочтите за рекламу)

В сети все есть . 

Вот чуток что и как.

 

Новая папка.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не намного больше преимуществ, но токены платные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И какого было выражение морды-лица, когда я приехал с нарезным ключем, и спокойно открыл им дверь. 

Уже не единожды подкидывал коллегам работу по установке доп. сигналок после такого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не намного больше преимуществ, но токены платные.

все тоже самое как и ICC. выходят обновления. 

это было на 1 этапе . недавно обновил кальк . добавили и майфуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ICC имеется у мну :blush:

 

это уже хорошо , то что проект не поддерживается это плохо но не смертельно , ведь его функции еще не исчерпаны  и самое главное , после сбора спецов в группу , чтобы соблюдали определенный кодекс , не вредить не самому себе ни коллегам , инфа сугубо наша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто как принимает работу ?

Изготовить ключ по замку (авто) 

Тут  2 дня назад приходит клиент приносит замок заж. от Fiat Punto 1997г. сделать ключик.

Обычно требуем доки на авто. а тут думаю тачка древняя . не проверил . и вчера приходит опер.

Как оказалось ключи и доки у хозяина есть а машинки нет. 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто как принимает работу ?

Изготовить ключ по замку (авто) 

Тут  2 дня назад приходит клиент приносит замок заж. от Fiat Punto 1997г. сделать ключик.

Обычно требуем доки на авто. а тут думаю тачка древняя . не проверил . и вчера приходит опер.

Как оказалось ключи и доки у хозяина есть а машинки нет. 

Как то так.

 

 

есть закон и есть нюансы , во первых все зависит от ситуации , опыт приходит со временем , с 90 х хожу под подпиской , если авто на рынке или вне дома утеря -достаточно документов на машину и собственника  и естественно их  копий , если авто гос  то договор и согласие главы фирмы , если в частном владении то есть нюансы

Изменено пользователем Jenea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть закон и есть нюансы , во первых все зависит от ситуации , опыт приходит со временем , с 90 х хожу под подпиской , если авто на рынке или вне дома утеря -достаточно документов на машину и собственника  и естественно их  копий , если авто гос  то договор и согласие главы фирмы , если в частном владении то есть нюансы

Вы про это ?

Статья 138.1 УК РФ.
Изменено пользователем keyvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы про это ?

Статья 138.1 УК РФ.

 

 

Влад я не в курсе Российских законов , но у нас так и в частных владениях когда находится авто , то все как прежде и еще плюс три нюанса , что бы авто не участвовало ни в каких дтп особенно преследуемых законом , чтобы не было в угоне и чтобы по авто не было

         спорных вопросов , типа раздел имущества , залог в разных инстанциях и т.п

 

мне понравилось как тема оживилась за ней следят 18 человек и + один анонимный и я кажется знаю кто

Изменено пользователем Jenea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jenea Ты конечно прикольно предложил сделать.Я вот тоже от безделия сижу и по всем форумам лалию-где зарегестрирован.На втое предложение наткнулся.Честно сказать-да,интересная тема.Но вот нюанс мне один не нравится-когда тебе скинули вин-а ты уже с готовым ключем приехал.Тебя попросили-не кому не говорить.И не делиться инфой по их тачке.Это пока они ради что ты выручил-и просят тебя не разглошать.А давайте представим.-у чела проблема через год-тачку обокрали,слямзили,или еще что-то тогда как думаете-к кому пойдут в первую очередь с ментом?Думаю все угадали с первой попытки.Но я понимаю-если чел говно-то и так придут.Но согласитесь-тебе чел говорит вин-и ты с ключем приехал....у органов могут быть вопросы.Я то за вас пацаны,честно.Бог миловал-всегда доки смотрю при вскрытии.Часто быкуют-типа-нахера?!?Я тактично обьясняю-я не шиномонтажник-и не колесо машине подкачиваю.Закон такой.И у меня ответственность.И если бычатся дальше-со словами-вы во мен вора видите?!:?!?Я еще тактичней и доходчевей говорю-что мне вообще пох по большому счету-то хотите чтоб бибика открылась и поехала-то извольте предоставить что я прошу-если нет-то и суда нет.Если у челанет дока на авто-то я фотаю его паспорт на капоте авто и его на фоне.2 фото получается.и храню в архиве года 2.Теперь про ключи по замкам-делаю как правили просто-пришли-принесли-сделал.Честно-не парился с доками.А то по этой систаме выходит так:пришел чел-принес ключик от хаты за 70р к примеру.Ты катнул дубль.А это он от спартзала взял на час и себе дубль сделал.чтоб ночью мячик себе слямзить...и тебе опер на утро-со словами-вам какую нару-сверху или снизу...И тут я со всеми вами согласен-что не легок хлеб.Если богу угодно-то придут бравые ребята в штатском и так голову отимеют-мама не горюй.Я без подписки.Бог миловал.Город не большой.Ментовской как мы его называем.Ментов-как грязи.В каждом подьезде в погонах только по два.не считая в штатском.прохода нет просто.так что бдительность и еще раз бдительность не лишнее в нашей рисковой работе.А если мент решил-что на тебя упал домоклов меч-то капец....и теперь по кодам на замках-не соглашусь.-Часто очень даже нет вообще полезного инста кода.на всегда есть артикул.нах не нужный в нашем варианте.На тойотах редко код бывает.к примеру.у меня чпу-я так рад кодам на замках-слов нет просто.По мне проще-позвонили-обговорил я с ними нюансы и по докам и по цене и времени и вперед.Открыл(всяко разно-от примитивных проволок и ленеек-хотя 70% авто не устаят перед этим не хитрым инструментом и навыком конечно)-и до декодеров через замки.Вот к примеру-BMW 46 кузов вроде 2003 год-капец-прое.ся с ней 1.5 часа!умный замок у этой гадины-как пройдеш по всем он провернется на пару градусов и все надо по новой.Секреты рогатые-и в личине дырдочки-что секреты из одной в рругую следом попадают.Я Х6 быстрее в три раза открываю.Или вот вам задача-та же bmw или шкода-насрать-не факт-сел акум!!!!!!и че толку от ключей и кодов по вину?Люди с ключами стоят и дрочат замки с тупыми рожами.Потом просят дядю васю с проволоками-тот машину в говно изцарапает-маляру работы на 100 баксов.И хозяину залипуку -на память и толку ноль!потоооом только вызывают мастеров.Хотят сэкономить.А цена экономии-500р.Итог моей басни-я за.Делиться опытом и наработками-но в сугубо закрытом варианте.Сами понимаете-наши байки-это золотое дно автоугонщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ключник бывалый , привет , по инфе я думаю четко было мнение - строго между собой на почту , телефон  только для вызова к связи к скайпу или как договорится  , по поводу нюансов так их море , по тем же бэхам там часто привод сломан и не работает через  личинку , скажем х5 там если привод сломан то и через проволоки и линейки ни чего не сделаешь  особый подход нужен , на счет предъяв по угону в любом случае могут предъявить хоть как бы ты не делал , по поводу грабежа , так разбойничьки не заморачиваются  , стекло разбили и взяли что надо , часто пользуются кодграберами которые даже автозапуском управляют , так что любой угон , стихийным не бывает , по поводу закона - его надо неукоснительно соблюдать  и не обязательно светить перед клиентом чем вскрываешь , отослал метров на 10 и делай свое дело это еще и помогает от конкурентов , я по любому беру копии удостоверения личности и тех паспорта так что не обязательно хозяину знать все тонкости твоей работы

Изменено пользователем Jenea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе скинули вин-а ты уже с готовым ключем приехал.

Мне этот момент тоже не понравился. С учётом что вин на многих тачках в открытом доступе - под стеклом, надо хотя бы видимость создать - чё нить засунуть в замок и минут 5-10 поковырять, после чего незаметно открыть нарезанным ключом. Покупать код по вину... за сколько? За 500 р я лучше личинку сниму на этих тачках, заодно и за ревизию с клиента можно взять. А на которых интересно, их ICC не считает.

Изменено пользователем kurt3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тут речь идет не о том чтобы приехать с готовым ключом - это как один из вариантов , а о облегчении и упрощении нашего труда о тонкостях некоторых нюансов , но в недоступной форме для делитантов и шиномонтажников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос . Авто FORD , при попытке перевести код нарезки в in code , пишет такую лабуду - это у всех так ? или мне к тех. поддержке обращаться?

image-06-03-16-08-44.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  не видно последней циферки если 1 то номерок такой  T2149 , я думаю , что просто в памяти машины в смысле станка его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования