Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Mercedes


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Вчера взял в работу данное авто на перепрограммирование под стандарт евро2, ECU там Simens SIM_266 делал его с помощью БДМ100, считал без проблем и записал вроде всё гут, всё собрал, думаю ну вроде всё сейчас отдам тачку, но не ту то было завожу, обороты плавают+вентилятор вкл. и чек горит. Подключился SDconect_C4 а там 15 ошибок и не стираются, записал сток тоже самое все те же ошибки, вот теперь сижу и думаю что не так или в подключение что-то не так, или БДМ меня наказал! Мне даже сравнить нес чем данных авто ещё не было может кто нибудь делал это авто может завалялся сток, выручайте очень надо, ещё заметил записываю и сразу считываю то разницы нету во флеши, а если поставить на авто и вкл. зажигание а потом считать то различий примерно 160 по хекс редактору, тоже не понял в чем прикол. Вот данные по авто и блока+фото+сток, помогите люди добрые!

A150_W169.331_2008г_MKPP

 

Вот стоки

 

второй

Foto_ECU.rar

считано_первый_раз.rar

считано_после_вкл_зажигания.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Размеры, и методы иногда впечатляют. :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))) Без этого не как)))

Я про размер твоего "фулл", флеш AM29BDD160 если не путаю - 512k... )

Стучись к местным гуру, а ещё лучше ищи спеца в своем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про размер твоего "фулл", флеш AM29BDD160 если не путаю - 512k... )

Стучись к местным гуру, а ещё лучше ищи спеца в своем городе.

НЕ А не угадал у меня S29CD016

Изменено пользователем kaa77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

S320 W220 ME2.0

ZK_l5XZ--_s.jpg

s320 w220 3.2l me2.0.zip

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приаетствую!

Посмотрите пожалуйста прошиву с Е211 2003года 2.2 дизель,что не так....

Турбина не включается, ошибок по ней нет(кроме недодува),в исполнительных мех-х не опрашивается...

Была замена ДВС(646 мотор),турбина с сервоприводом...

Клиенту сказали-"нужно просто прошить турбину"...

Какой мотор стоял до этого-никто не знает....211.rar

Есть подозрение на то, что на старом моторе турбина управлялась ваккуомом...

Изменено пользователем lis@a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, есть mercedes w204 c200 2200 cdi bluefience эбу Delphi 3.2 в данной версии двигатель развивает 136 л.с. - что если зашить прошивку от w204 c200 2200 cdi (не bluefience) развивающего 170 л.с.? двигателя и блоки одинаковые. есть ли у кого такая прошивка с отключеной сажей и егр (естественно не бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е я что-то не так понимаю и другую залить не получится и нужно править родную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал mercedes w204 c200 2200 cdi bluefience эбу Delphi 3.2 vin wdd2040061a281874 на отключение сажевого фильтра , ЕГР и тюнинг.

Провел диагностику лаучем - ошибок нет, затем подключился Kess - написал "Неизвестный блок".

Отписал в техподдержку ответили - "Это Delphi DCM3.2, подключение по протоколу 119 BDM MPC, пайка одного мостика и 10 контактов male pin header с надеванием головки" - выполнил - ктаг ответил тоже самое - Неизвестный блок, была еще галета v54 - она тоже не не опознала блок.

Решили попробовать еще раз KESS по OBD так как все утверждают что этот блок без проблем читается по OBD. Поставили блок на машину -включаем зажигание включается сигнальная лампа свечей накала и не тухнет, стартер не крутит, на экране пишет ошибку ESP.

Блок сняти еще раз проверили на то что нет перемычек и косяков по пайке - не заводится. В общем отвез блок в Ростов на дону специалистам по ремонту эбу для диагностики. Отзвонились блок на всязь не выходит в понедельник 9 марта будут пробовать выпаивать память и читать ее в програматоре, причину пока не установили, т . е. явных косяков по пайке нет. Предварительно пообщались, я спрашиваю может искать б/у блок? они мне ответили что это ничего не даст, т к W204 кузов - привязка блоков стардиагнозом ТОЛЬКО в режиме онлайн, т е у официалов и стоимость этой операции блок + привязка 150 - 200 тысяч рублей. Позвонил официалам, по телефону стоимость блока не назвали, стоимость привязки - от 8000 руб. . Б /у Блок привязать нельзы, так как его нужно сначала "очистить" ,

В общем если можно соорентируйте по ценам и по операциям. Например можно купить б/у блок и очистить его для привязки? или еще как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тока через BDM.

у МЕНЯ ВЗЯЛА ГАЛЕТА 1260 СЧИТАЛ ФУЛ И ЗАЛИЛ ЧИТАЕТ ОКОЛО 3Х МИНУТ, ПИШЕТ СТОЛЬКО ЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ ВЗЯЛА ГАЛЕТА 1260 СЧИТАЛ ФУЛ И ЗАЛИЛ ЧИТАЕТ ОКОЛО 3Х МИНУТ, ПИШЕТ СТОЛЬКО ЖЕ

 

Вы Галетой прочли(скачали) только прошивку 99% EPROM и ИММО в Вашем файле их нету, а фулл (Софт+Калибровки+EPROM) читаются через БДМ с подпайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Галетой прочли(скачали) только прошивку 99% EPROM и ИММО в Вашем файле их нету, а фулл (Софт+Калибровки+EPROM) читаются через БДМ с подпайкой

EEPROM читал отдельно при помощи погопинового щупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мерседес Е350 CDI W212.Какой то идиот,до того как забрали машину,влез в нее.Пытались скрутить пробег и в итоге в ключе один,в спидометре второй и моторе с зеркалами третий.И был удален саржевый фильтр и опять плохую прошивку сделали.Вобщем поиздевались.Есть люди с головой,которые могут исправить?не каждый возьмется за эту машину,мозгов много у нее.Может у кого то есть люди которых можете посоветовать.Ну правда очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не знаю пока друг попросил сделать с 110 в 112,будет в понедельник,мппс получил,еще не сливал,там имеет значение софт? почитал тут про егр и элаб,у него есть все это дело,вот и ищу))

vito njkb 1998-99 г

Изменено пользователем west
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования