Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблема с распределением воздуха после замены BSI


kviks

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите с решением проблемы....

После замены блока BSI, заслонка распределения воздушного потока не работает.

Diagbox 7 - тест приводных механизмов все нормально функционирует (моторчики крутят)

При переключении на панели управления направления воздуха (лобовое, ноги) ничего не происходит, заслонка стоит в среднем положении...

Авто С4 вып янв 2008 климат-контроль раздельный OPR 11399

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай скриншоты телекодировок из раздела "Система кондиционирования-обогрев салона"

Климат не очень просто сконфигурировать. Вот сколько лет работаю с Пежо и Ситроен (только ими занимаюсь) для меня до сих пор загадка, как оно все работает. Практически все телекодировки могу выставить по памяти, а вот отопление.. Перед заменой блока BSI всегда делаю скриншоты . И причем взять С4 хечбэк одного года, только разных месяцев выпуска будут, телекодировки сильно отличаются, хотя комплектация одинаковая, и тот же раздельный двухзонный климат, и управления воздушными потоками. Также с С4 Picasso. Там вообще тёмный лес. Я думаю, все различия телекодировок связаны с разными версиями прошивок BSi. Отсюда и разное управления (одними и теми же заслонками) и соответственно разные настройки климата.

P.S. А почему BSI менялся? По какой причине?

P.S.2 - Что мешает подключить старый BSI и оттуда переписать или сделать скриншоты телекодировок? Или менялся просто методом перепайки eeprom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай скриншоты телекодировок из раздела "Система кондиционирования-обогрев салона"

Климат не очень просто сконфигурировать. Вот сколько лет работаю с Пежо и Ситроен (только ими занимаюсь) для меня до сих пор загадка, как оно все работает. Практически все телекодировки могу выставить по памяти, а вот отопление.. Перед заменой блока BSI всегда делаю скриншоты . И причем взять С4 хечбэк одного года, только разных месяцев выпуска будут, телекодировки сильно отличаются, хотя комплектация одинаковая, и тот же раздельный двухзонный климат, и управления воздушными потоками. Также с С4 Picasso. Там вообще тёмный лес. Я думаю, все различия телекодировок связаны с разными версиями прошивок BSi. Отсюда и разное управления (одними и теми же заслонками) и соответственно разные настройки климата.

P.S. А почему BSI менялся? По какой причине?

P.S.2 - Что мешает подключить старый BSI и оттуда переписать или сделать скриншоты телекодировок? Или менялся просто методом перепайки eeprom?

BSI менял по причине перегоревшей микросхемы, VNQ830 электронный интеллектуальный ключ.

А сгорела данная микро, из за говенного предохранителя омывателя фар.

На б\у BSI впаял eeprom от родного блока, все нормально работает кроме распределения потока воздуха в салоне

Все блоки Valeo,

Изменено пользователем kviks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Тип смешения воздуха, Тип системы распределения воздуха почему трёхзонный? На старом BSI такие телекодировки были? Двухзонный монозонный пробовал ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeo_.pdfJonson_.pdf

Понятно.

Тип смешения воздуха, Тип системы распределения воздуха почему трёхзонный? На старом BSI такие телекодировки были? Двухзонный монозонный пробовал ставить?

Это результат моих "исканий" Сегодня поставил полуживой Jonson (не все функции поддерживает на авто). Заслонки заработали... Вот PDF Настроек Jonson и Valeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому файлу "Valeo" - трёхзонный. Очень странно. Это конфигурация откуда? По вину с networkservice.citroen.com?

Ну это ладно, а пробовал другие настройки?

Например:

Тип смешения воздуха - монозонный

Тип системы распределения воздуха - двухзонный

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои кодировки на скринах. Citroen C4 Grand Picasso 2009 BSI jonson. Климат с регулировками на задних стойках.

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

Изменено пользователем serg1o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Грандах по-другому немного, но похоже. Выше я уже написал -Тип смешения воздуха - монозонный

Тип системы распределения воздуха - двухзонный. И наоборот надо попробовать. На память не помню уже.

  • rep_up.png
  • rep_down.png
  • 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашёл у себя от С4 Picasso

Система кондиционирования-обогрев салона.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашёл у себя от С4 Picasso

Система кондиционирования-обогрев салона.bmp

Спасибо за информацию, как "дойдут руки" отпишусь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Топикстартер, как успехи? Заработали заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArchAngeL937

 

Все работает при данных настройках, только одно НО... Обдув стекла переключается с верхнего на среднее )) Буду разбираться...

20130317184957.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования