Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 21124 панель приборов 1118-3801010-12 глючит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На своем ВАЗ 21124 столкнулся с такой неприятной проблемой: наблюдается термозависимость панели приборов. При обогреве салона печкой нагревается подторпедное пространство и со временем и панель приборов, при этом на ней(в разных вариантах, но в итоге все вместе) загорается лампочка "ABS"(системы которой в принципе нет), падает стрелка спидометра (что неприятно, но не страшно) и не работает цепь зарядки аккумулятора.

По последнему пункту: если с нагретой панелью приборов заглушить двигатель и снова включить зажигание, то не горит лампа "заряда аккумулятора", что интересно - помогает удар кулаком по торпеде сверху справа)), но не надолго (от этого спидометр оживает очень редко). При нагретой панели в цепи управления на генераторе отсутствует напряжение на проводе "возбуждения обмоток" 6В.

Мне предлагали размотать косу до салона, но я считаю, что проблема в панели приборов СевМаш 1118-3801010-12 и в её термозависимости. Зимой спасался прохладным ветерком, а летом она начнет греться от окружающего воздуха и заряда аккумулятора происходить не будет.

Вопрос: какие конкретно элементы в зависимости от температуры могут влиять на цепь управления зарядом аккумулятора, возможно ли их перепаять и стоит ли их перепаивать вообще или сразу поменять панель и не заниматься развитием электротехнических знаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эту цепь могут влиять только плохие контакты в цепи +12 на резистор возбуждения в панели и непропаи самой панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего съезди к хорошему автоэлектрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования