Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA Spectra, проблемы после замены головки


s_h_e_f

Рекомендуемые сообщения

авто киа спектра, 1.6 2008 г, s6d,

 

заклинило распредвал и испортило головку. после замены головы и распредвала машина работать не хочет, мап 60, корекции в минус, уоз после вмт, на хх работает как на злых валах. машину делал не я, ко мне только на диагноз приехала,

чего я только к ней не включал дд показывает бардак в метках, на деле они на месте, пробовал по двигат метки, результата заметного не добился.

на машине смог только посмотреть и сравнить положение вершин кулачков, они идентичны с родным валом,угол начала открытия так и не смог придумать как проверить.

по дд сравнивал разные цилиндры, и такое ощущение что на разных цилиндрах разное перекрытие.

компресия при открытом дросселе 15-14, по др бардак, ни чего не поймешь.

 

 

со слов хозяина авто

головка покупалась в сборе с клапанами, и ее перед установкой ни кто не смотрел, клапана не рассухаривали, не проливали,

 

может ли в головке чего быть? подклинивать в направляющих, плохо прилегать клапана к седлам? или еще чего?

 

киа спертра--- :18_1_35:

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подклинивание клапанов проверить легко,на х.х.померяй компрессию по всем горшкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрокомпенсаторы стучат?Может они подклинивают

 

Причина по которой заклинил распредвал на старой головке какая?Давление масла меряли после замены ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подклинивание клапанов проверить легко,на х.х.померяй компрессию по всем горшкам.

1ц - 10

2-8.5

3-8.8

4-8.8

Гидрокомпенсаторы стучат?Может они подклинивают

 

Причина по которой заклинил распредвал на старой головке какая?Давление масла меряли после замены ГБЦ?

 

 

перед тем как заклинило распредвал, было заменено масло на более густое по причине плохих сальников распредвала.

через месяц заклинило рспредвал,

когда авто приехало ко мне побрякивали гидрокомпенсаторы 1 цилиндра, с прогревом загремели все,

хозяин авто сразу поехал на замену масла, когда приехал проблем с посторонними звуками исчезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем у людей мозгов нет лить густое масло из за сальников распредвала-копеечное дело.По диагностике какие ошибки.Пропуски воспламенения эбу фиксирует и по каким цилиндрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там ни ошибок . ни пропусков.

авто работает как на злых валах.

т. е. все цилиндры работают одинакого.

 

кто на этих моторах снимал шестерни распредвалов? где стоят галереи на распредвалах?

 

может есть у кого осцилограмма дпкв и дпрв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо вскрывать железо ,походу в блоке проблемы. Был такой мотор -даже голову не смогли снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знал бы ты как он там стоит,

+5, масса, и сигнальный провод целы.

Я тебе говорю про ДД в МТ про какое напряжение на экране при подключение датчика а веду я к тому что может быть подсос.Судя по выложенной тобой диаграмме она ползёт вверз и разряжение должно быть далеко не 60 а примерно 35-40 ищи дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилки давайте. Зажигание оттуда должно браться.

оно на месте

 

Я тебе говорю про ДД в МТ про какое напряжение на экране при подключение датчика а веду я к тому что может быть подсос.Судя по выложенной тобой диаграмме она ползёт вверз и разряжение должно быть далеко не 60 а примерно 35-40 ищи дырку.

1в у меня в покоее.

с подсосом она бы должна обороты поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мап 60, корекции в минус, уоз после вмт
Ваши слова?

Может и красиво, но неправильно.

Изменено пользователем kbh72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования