Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford focus 2, обороты не сразу скидываются


drive12

Рекомендуемые сообщения

Призжал как то фокус 2, и не даёт покоя мне этот случай, интересное поведение.

Обороты не сразу сбрасывала. Допустим топнул по газульке и отпустил обороты зависли на самом высоком положении(на сколько топал) на секунду где то и затем только опускаются. Допустим нажал половину газульки и сразу отнустил, обороты поднялись к 3000 постояли там секунду и затем только упали. И так постоянно, сколько раз нажимал постоянно задержка в падении оборотов.

Ошибок нет, ДУ чистый(видимо мылся предыдущим хозяином пока искали причину). Снял гофру с дросселя и на включенном зажигании попросил резко понажимать газульку, ДЗ шевелиться быстро..

Подскажите какие варианты неисправности у данной проблемы, авто давно приезжало а я до сих пор её вспоминаю... если предложите решение то найду хозяина и попробую решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы задавайте пожалуйста правильно, а то "машина такая красненькая приезжала" плохо работает. Какой движок, год? Что МАР показывает? Где вообще параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не записал параметры к сожалению... да и инфу не запомнил.

Думал что это у них известная болезнь такая, и с ходу что то подскажет кто нибудь. Видимо там что то не совсем стандартное, и без капания никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали адаптацию дроссельной заслонки делать? на лачетти такое случалось после прошивки эбу, у некоторых после чистки дроссельной заслонки, и адаптация зачастую помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробовали адаптацию дроссельной заслонки делать? на лачетти такое случалось после прошивки эбу, у некоторых после чистки дроссельной заслонки, и адаптация зачастую помогала.

Научите как делать адаптацию?ТС захотел денег срубить нахаляву,даже не включая голову...Какие капания,если Вы даже стандартные процедуры не выполнили?

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечем делать адаптацию на этом авто. Сканматик только есть. Срубить денег? это в диагностике не прокатывает когда работаешь в гараже у себя, если только невешать лапшу клиенту(потом не приедет), но я так не работаю. Есть проблема, решил, взял денег, не решил значит не заработал.

Я не решил, потратил своё время зря на это авто. Мне с иномарками вообще не выгодно работать, поток малый(провинция), автоком отбить не могу даже, потому и лаунч не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет в том что нет никакой адаптации.Сброс КАМ только :emot64: .Параметры даже ОБД покажет которые можно проанализировать.

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования