Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Alexandr69

Активные пользователи
  • Постов

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexandr69

  1. Ошибок сканер не покажет. Не однократно проверяли, ЩЕТКИ!!!!!!! Удачи.
  2. Всем доброго времени суток! Проблема в возникновении ошибки Р1743 - контроль пробуксовки муфты-слишком высокий сигнал. Предистория. Авто обратился в автосервис с проблемой : гул в акпп. "специалисты" приговорили к замене цепи ГРМ. Хотя нареканий на ДВС не было. Сняли ДВС , АКПП. Заменили цепи, поставили мотор на место, ДВС "ГРЕМИТ", сняли опять и так раза три ,четыре. переставляли цепи. В итоге, мотор работает не плохо. А гул в акпп остался!!!!! АКПП отвезли на дефектовку. Итог, заказана и превезена другая АКПП, переставлен блок управления АКПП, это родной который стоял раньше. Залито масло ATF G052516A2, Сегодня счастливый владелец авто, сумел проехать метров 700, и все. Загорается ошибка по переднему правому датчику ABS, ошибка 00285. После того, как загорелся ABS, загорается на табло PRND. Авто не едет. Заставили сейчас ГОРЕ-мастеров, заменить датчик ABS. Но все равно, разве может ABS влиять на работу АКПП? Пишу от имени своего товарища. Машина в автосервисе простояла 4 месяца!!!!! Счет за не нужный ремонт ремонт, за 250000т.р.!!!!!!! Что я попытался сделать: адаптация акпп, адаптация руля и фар.Все прошло успешно. Пользовался VAS-PC 5054A. После пробной поездки, ошибки по ABS и АКПП. Хочется помочь товарищу. Спасибо.
  3. Может поможет такаой способ промывки сажевика. Есть жидкость для мойки а.м, называлась розовая пена. Этот концентрат заливаем в сажевик и оставляем на ночь. После этого, керхером промываем. Ставим сажевик на место, заводим и не пугаемся, из трубы пойдет пена розовая. Минут 5-10 работает авто на хх. Постепенно увеличиваем обороты до 2500. И все, можно ездить. Эту процедуру промывки я описал на сайте инжекторкар, тема "сажевый фильтр" с фотографиями. Авто был шевроле каптива. Все помогло, на форд куга тоже промывал таким образом. Стоимость удаления сажевика около 25000 р. Это в Питере. Удачи.
  4. Извиняюсь, действительно, Остапа понесло! Тема про тойоту. Не получилось открыть файл. Осциллографом посмотреть Давление PX , DX. Или через щуп проверить пульсацию газов.
  5. Вся проблема в блоке предохранителей в моторном отсеке. Отгнивают контакты.
  6. Попробуйте сигналку отключить и посмотрите что произойдет. Удачи.
  7. Внимательно просмотрите проводку. Эстиму сломать можно при наличии спец навыков или очень "крутой" сигналки на автозапуск. Вы вообще ни чего не указали, ладно про мотор 3СТ догадываемся. В момент включения посмотрите на каких контактах появляется напряжение. И отсюда надо плясать.
  8. Ланч нормально все прописывает, не надо сказки разговаривать. Просто не смогли прописать. Далее, если нет датчика давления в запаске, то будет гореть лампа неисправности. Разница в давлении, тоже будет гореть лампа. Система работать будет, но не с должным эффектом.
  9. Буква F горит на приборке?
  10. Сейчас к 9.00 иду на работу, отсканирую и выложу.
  11. Надо откатиться на более старую программу. В разделе загрузки на оф.сайте. Может это Вамп поможет.
  12. Завтра Вам отсканирую страницу из мануала. Там все расписано, как обучить стеклоподъемники. До завтра.
  13. Простите, а что мешает заменить кат. Нет не надо смеяться, и цена не 25т.р. а всего 2700р. Катализатор Вы "выбили"? Если выбили, пламягаситель поставили? Процедура по замене катриджа катализатора стоит со снятием и установкой 3т.р. И мотор дышит и клиент доволен. Может я и не прав, исправте. Конечно цена на много дороже обманки. Сам раньше ставил обманки. Если авто на продажу тогда ДА, только обманка, а если для себя.....
  14. А у Вас есть мануал по эксплуатации ТС? Ни чего не надо отсоединять.
  15. Позвольте и мне высказаться. На днях была такая машина с ошибкой по смеси. До проверки, хозяин авто менял практически все датчики, результат ноль. ДМРВ показывал ерунду. Мозги перешиты. При подключении манометра к рампе, все встало на свои места. Давление 1.8. Замена БН с фильтром решила эту проблему.Правда мозги вернули на заводскую прошивку. Дымогенератором проверял, подсосов не обнаружил, но смутило давление во впуске. Замена прокладки и все. Может Вам поможет. Удачи в диагностике.
  16. Вам писали русским языком - ДПКВ. Колеса, стекла и фары протереть, могут советовать все кто угодно. Вам остается только выбрать один из предложенных советов. Еще раз повторяю, нужен осциллограф и база данных для полноценного анализа сигналов. Удачи в диагностике.
  17. Разве на Камри ставят вариаторы?
  18. Да, Вы правы! В первом случае тоже думали, что и как., снимали скрипт CSS, потом переставили ГРМ и норма, Во втором случае, опять Вы правы, там полный "гладиолус", мотористы ремонтировали ГБЦ. Во вкладке выполнить анализ, все расписано, потери и т.д. Ну а прокрутка стартером, это так для полной картины. Мы же говорили о давлении в ЦПГ. Это хорошо, что есть мнения, споры, и т.д. В любом случае, каждый из нас старается на форуме помочь, по советовать, в конце концов высказать свое мнение. И это хорошо. Теперь, что касается Вас уважаемый Zews 23, Вы забыли еще про стробоскоп,обхохочетесь, но он тоже показывает РЕАЛЬНЫЙ УОЗ! Теперь что , надо облепиться сканером, осциллографом и стробоскопом? Может еще экстрасенса позвать, он ВИРТУАЛЬНЫЙ градус скажет. Для того чтобы не лазить зря к задающему диску, мы снимаем скрипт CSS, да можно просто снять сигнал. Занимает максимум 2 минуты. Спасибо за подсказку по поводу синхры. В течении 8 лет использовал осциллограф и не знал, зачем эта "штука" которая цепляется на ВВ провод. и что-то показывает. Еще раз Вам не человеческое спасибо. Если у Вас стоит не правильно ГРМ, можете хоть обглядется своим УОЗом. Как не крутите трамблер и не прошивайте ЭБУ, вернетесь к механике.
  19. А что сканер показывает? Т.е скорость, ошибки?
  20. Так, без истерик. Мы говорим про ДД. Про вялая, разобрались. ГРМ. Почему ГРМ, вот пример. Про УОЗ позже.
  21. Да при чем тут УОЗ? Речь идет о фазах, механике ДВС! Не вижу необходимости смотреть в сканер если снимаю скрипт РХ. Что я смогу сканером увидеть механику? Нет. ДД нужен в основном по механике ЦПГ, ну и показывает синхра 1 цил. УОЗ. Далее делаем выводы и анализ.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования