german109 Опубликовано 14 апреля, 2013 Опубликовано 14 апреля, 2013 Touareg - интересная машина тем, что реализует CAN-интерфейс между развитыми блоками управления. Данная концепция - общая перспектива. Вопрос: где добыть схемы эл.оборудования? Нашел в нете только Position Fuse and Rele + общие мануалы. В ELSA (она у меня старенькая, 2004) ничего. В автодате и толерансе аналогично... А Туры надо делать...Touareg 12-04-13.pdf
Slalex Опубликовано 14 апреля, 2013 Опубликовано 14 апреля, 2013 Я думаю если приезжает Touareg, то нужно сначала снять коврики под ногами водителя, найти и восстановить сгнившие проводки, а потом скорее всего схема и не понадобится.
slavam34 Опубликовано 14 апреля, 2013 Опубликовано 14 апреля, 2013 Схемы эл.оборудования добываются в базах (желательно обновлённых), таких как к примеру AUTODATA, ESItronic, ToleranceData, ELSA, Alldata, Mitchell, Vivid Workshop, и ещё дилерскими мануалами.
romario-1 Опубликовано 14 апреля, 2013 Опубликовано 14 апреля, 2013 Есть вариант подружится с парнями с дилерского центра, у них есть все выходы с компа в нужные места. У меня знакомый так себе инфу нарыл на свою свежую тачку.
Emilo Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 Touareg - интересная машина тем, что реализует CAN-интерфейс между развитыми блоками управления. Данная концепция - общая перспектива. Вопрос: где добыть схемы эл.оборудования? Нашел в нете только Position Fuse and Rele + общие мануалы. В ELSA (она у меня старенькая, 2004) ничего. В автодате и толерансе аналогично... А Туры надо делать...Touareg 12-04-13.pdf Качать Elsa 4.0.
macik001 Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 Всё ты никак в правильный раздел не можешь запостить... Для работы с машинами группы VAG существует заводская программа ELSA. И не нужно ничего выдумывать, все схемы в ней.
german109 Опубликовано 15 апреля, 2013 Автор Опубликовано 15 апреля, 2013 (изменено) ELSA 2004 года, Тур - 2005. Без VIN не открывает. Поднял водительский коврик, воды много. Дал минус на клему "реле+15" (маленькая, под водительским сиденьем). Плюсы на ней присутствуют постоянно. Минусом видимо управляет некий ЭБУ. Тонкую полоску жести от консервы вырезал и в разём реле запустил, поставил реле на место, дал минус - появилось напряжение на предохранителях с 38 по 55 на правом торце торпеды (до этого не было). 38-ой - АBS, ESP; 40-ой - transfer box; 51-ый - Automatic gearbox control unit; 56-ой - ABS control unit with EDL; 57-ой - transfer box control unit. Разблокировалось АКПП. По имеющейся у меня схеме CAN-шина и питание у этих облоков общие, также соленоид блокировки АКПП. Не знаю как вставить рисунок "JPG" со схемой. Отправил хозяина Тура искать новую батарейку в трансивер (отдельная коробочка с чипом, должна постоянно лежать в машине). Пока грешу на противоугон (antiteft). Их два, трансивера. В одном батарейка точно севшая (2,6 v), в другом вроде живая (3,3 v). Что еще кроме противоугона может блокировать "реле+15" ? Изменено 15 апреля, 2013 пользователем german109
macik001 Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 Эт ты прикалываешься, али как? Здесь например... Ну или в гугле поищи, если не забанили): Качать нужно компьютером):
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти