Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

лада гранта, завис щиток приборов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума. Проблема такова - автомобиль лада гранта (2013г, пробег 2500км) комплектации

люкс, с заводской сигнализацией как на приоре, I464GG03, двигатель 21126, МКПП 2181,на борту есть также блок электропакета ГРАНТА.

Машина утром у клиента не завелась. Притащили ко мне. На связь со сканматиком и МТ10

не выходит. Я удалил из EEPROM иммобилайзер,и машина завелась. Также у него не работал

один датчик АБС, его заменили. Но осталась одна проблема. На щитке приборов не работает

тахометр, спидиметр, а также горят постоянно все контрольные лампочки(check, абс, зарядка

аккумулятора, перегрев двигателя, airbag, индикатор непристегнутых ремней, вобщем все лампочки

кроме ЭМУРУ. Машина по прежнему не выходит на диагностику(диагностируется только ЭМУРУ). Что

было мной сделано: все предохранители и реле целые, перекинул щиток на другую гранту, там он работает,

перекинул с другой гранты ЭБУ, картина таже, прозвонил CAN шину(провода в порядке) перезалил стоковую программу, симптомы остались.

Да, еще не работают там обогрев заднего стекла и подогрев сидений. Я думаю это все

связано как то с блоком электропакета( находится за монтажным

блоком немного выше), может он как то блокирует CAN шину. Помогите кто сталкивался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает с гранты донора кинуть блок

управления системой блокировки

дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще не работают там обогрев заднего стекла и подогрев сидений. Я думаю это все

связано как то с блоком электропакета( находится за монтажным

блоком немного выше) сколько разъемов на этом блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по электросхеме 2011,обогрев заднего стекла идет без всяких блоков управления,и блока комфорта нет-его местами пробовал с грантой донорам менять?

 

Ну проверьте предохранители...

Что

было мной сделано: все предохранители и реле целые-он уже проверял,только делал 20 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сканматик первый то гранту он не увидит 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При удалении ИММО из ЭБУ не будет работать блок комфорта. Попробуйте залить в ЭБУ чистый ЕЕPROM и переобучить ИММО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.машина гарантийная на сто определят вмешательство и снимут с гарантии.

2.на гранте кан-шина.

3.смотри пр№20.

4.панель приборов работает по кан-шине.

 

5.диагностика связана с панелью приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sit63 у тебя есть схема блока комфорта с кан-шиной на гранту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй проводку в районе задних арок! вот только восстанавливал проводку на приоре после установки подкрылок. горел знак AIRbag и ремень, не работали дворники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезнь перешла с десятки,цепляя подкрылки на левой стороне сзади,саморезы закручивают с улицы,а куда там они впиваются в салоне,по... бьджолы) особо меткие экстрасенсы перебивают 4-5 проводов,в основном один,два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, реле в помойку (которое в блоке предохранителей ) и есть ли питание на самом предохранителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет на Гранте стаи ЦБКЭ (центральный блок кузовной электроники) 21-3840080-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему нашли? у меня такая же бибэ, только после репрога, подменный эбу ставил не помогло, куда копать, мужики дайте наводку, завтра приедет, не работает тахометр спидометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

обнулить попробуй апс6 24с08 кажется или впаять чистую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования