Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

отличие прошивок январь 5 от январь 7


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос (сравнивал в чипэксплоере серийные прошивки от я 7 и я 5 там огромная разница) можно ли записать прошивку от я5 в январь 7.2 для уничтожения дк, дф и адсорбера. Просто мне хочется заводскую прошку без этих датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вопрос!

это возможно при наличии редактора -при помощи оного все убирается в комплектации на прошивках я 7.2.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я знаю но надо менять тарировки. я имел в виду взять и из прошивки 5 января перекинуть все данные в i203el36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не получится,разве УОЗы и СС,и то реальный СС не будет совпадать.

Про тарировки что-то не вкурил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I203EX36_RCO.rar ну вот без датчиков RCO на форуме полно их, залей и не парся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну январь 7.2 настроен на работу дк и датчика положения распредвала, фазированный впрыск, корректировка смеси итд. Если тупо откинуть в комплектации эти датчики откуда он будет брать данные. Это по вопросу о тарировках. Январь 5 и 7 на одних процах и схемах работают вот я и подумал в я5 есть регулировка со и нет этих датчиков. хочу попробовать зашить прогу от 5 в 7.

 

I203EX36_RCO.rar ну вот без датчиков RCO на форуме полно их, залей и не парся

Эту прошку заливал в холода заводится норм но хавает много и выхлоп такой что аж глушак снаружи черный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой грамотный,и знаешь алго работы Я7.2,чего тогда спрашиваешь?

Если выключить датчики,он их и опрашивать не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК н этой прошивке нет, без датчика фаз работает только в попарнопаралельном впрыске, у я5 нет своего модуля зажигания, а процыки одинаковые, но алгоритм разный

Так вот и регулитуй СО с компа и газик в помощ

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК н этой прошивке нет, без датчика фаз работает только в попарнопаралельном впрыске, у я5 нет своего модуля зажигания, а процыки одинаковые, но алгоритм разный

Так вот и регулитуй СО с компа и газик в помощ

Спасибо, а какой прогой и как регулировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот снова тиц писец приехали, снова за рыбу гроши, я шью блоки всё знаю о прошивках, а чем диагностировать и как отрегулировать ну ни как непонимаю, с программы диагностической чем ещё регулировать, я же написал прошивка RCO

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня прога dtool в ней есть регулировка, но я в этих цифрах(+0,039; -0,039; 0; 0,078 и т.д. ни бум бум. (и кстати я не говорил, что все знаю о прошивках иначе не задавал вопросы на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ни бум бум

то курим мануалы и пользуем поиск

расписывать одно и тоже 10ки раз не кто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот что-то не нашел поиском. не ругайте если знаете дайте ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я7.2 не предназначен для работы без ДК,в прошивках РСО изменён программный код,для возможности регулировки СО с диагностического оборудования.Вот эти коэффициенты и есть регулировка,в минус-обеднение,в плюс-обогащение.Правильно регулировать при помощи газоанализатора,либо посмотреть коэффициент коррекции по ДК,и примерно такое же значение выставить при помощи регулятора СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я7.2 не предназначен для работы без ДК,в прошивках РСО изменён программный код,для возможности регулировки СО с диагностического оборудования.Вот эти коэффициенты и есть регулировка,в минус-обеднение,в плюс-обогащение.Правильно регулировать при помощи газоанализатора,либо посмотреть коэффициент коррекции по ДК,и примерно такое же значение выставить при помощи регулятора СО.

Обычно ставлю коррекция 1.000 (если не прав то поправте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю покорнейше, газоанализатор имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования