Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Fiesta 2006 MTA (MCU 9S12H256 1K78X) дилеры не могут


stasuk

Рекомендуемые сообщения

FORD FIESTA 06 была с роботом , робот поменяли на механику .Всё ОК , только панель пишет ошибку по коробке. Хочу перелить фул от механики ( диллеры поменять конфигурацию панели не могут). В моём архиве такого не нашлось. Панель VESTION EKWK3SGVS PWB - 13828 на борту 9S12H256 1K78X полный фулл прилагаю.

 

Зарание СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ.

ALL 1K78X 9S12H256 151451km ORIGIN.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Спасибо.

Нужно без "ну" а то потом фиг кто тебе больше поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диллеры поменять конфигурацию панели не могут

Интересно, конечно, почему не могут.

Думаю, проблемку решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, наверно, на роботе и механике разные щитки должны быть. По железу разные. Ну и по прошивке.

ИМХО - щиток от механики наверно надо искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель VESTION EKWK3SGVS PWB - 13828

Чё за идентификатор такой? Во-первых правильно будет VISTEON. А дальше что за набор цифр?

Сфотографируй наклейку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дампе просматривается такой номер

6S6T -14C226BA или 6S6T -14C026 BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чё за идентификатор такой? Во-первых правильно будет VISTEON. А дальше что за набор цифр?

Сфотографируй наклейку .

 

 

Наклейка только на самой плате её и переписал. Дамп от Фюжина не работает буду ждать донора Фиесту, тогда сравню панели аппаратно. Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле там все будет работать частично, был опут с фокусом, от одной версий панели приходилось заливать в другую вурсию ( плата чуть изменена) в итоге с не родным фуллом отказывался запускать кондишен и магнитолла, еще что то было....остальное полностью работало. По идее официалы должны его прописать по любому, пускай пробуют его заново прописать...(с ноля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильном конфиге всё будет работать как положено. Поэтому надо не дампами играться, а конфиг делать через IDS, ScanDoc.

Ещё одно но: с Fiesta даже конфиг может не прокатить, надо пробовать. Если не получится, то менять панель, опять-таки через конфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка только на самой плате её и переписал. Дамп от Фюжина не работает буду ждать донора Фиесту, тогда сравню панели аппаратно. Спасибо за участие.

Думаю "аппаратно" можно не увидеть. На автоматах и роботах дисплей другой должен быть - с указанием скорости. К сожалению, не нашел фотографии дисплея. Соответственно, другие драйвера на дисплей и другая программа (прошивка). Проц может быть другой. Я бы позвонил на какую-нибудь фордовскую разборку. Там народ в этом плане опытный. Должны сказать подойдёт ли панель от робота на механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD FIESTA 06 была с роботом , робот поменяли на механику .Всё ОК , только панель пишет ошибку по коробке. Хочу перелить фул от механики ( диллеры поменять конфигурацию панели не могут). В моём архиве такого не нашлось. Панель VESTION EKWK3SGVS PWB - 13828 на борту 9S12H256 1K78X полный фулл прилагаю.

 

Зарание СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ.

 

 

Никакой фул там ненужно править - все делается в еепроме (4 байта )- с родным щитком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой фул там ненужно править - все делается в еепроме (4 байта )- с родным щитком

Ну так если знаешь как - помоги человеку. А то получится как здесь... http://www.auto-bk.ru/forum/topic/39323/page__st__20 ... гадание на кофейной гуще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если знаешь как - помоги человеку. А то получится как здесь... http://www.auto-bk.r...23/page__st__20 ... гадание на кофейной гуще ...

 

Может еще во фри выложить ???? -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще во фри выложить ???? -

А есть что выкладывать? Сильные сомнения меня гложут...

ЗЫ Да и тема абсолютно некоммерческая, ибо массового спроса замена щитков приборов не найдёт.

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть что выкладывать? Сильные сомнения меня гложут...

ЗЫ Да и тема абсолютно некоммерческая, ибо массового спроса замена щитков приборов не найдёт.

 

Зато массово коробки робот сыпятся - и их частенько переделывают на механнику - я лично переделывал -две и представь до сих пор ездят и не пукают - в темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй эту программу по адрессу http://www.fusiongur...php?f=54&t=4950 должна подойти так как от фиесты во фьюжен приборка ставится прошу прощения за ссылку если нельзя

Изменено пользователем maxxll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования