Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите разобратся


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая, потряхивает двс, плохой запуск на горячую через раз

Ваз 2114 8кл 2010г

Эбу м73 i317bd04 переделан в я7.2+

До переделки эбу горел чек

Пропуски зажигания 1,2,3,4 цилиндры.

Плохая производительность катализатора.

Первым делом отрегулировал клапана. Не помогло.

Новые свечи, провода.

Замерил компрессию. По 12,5-13

Метки проверял.

Проверил на подсос воздуха.

Помыл форсы, дроссель. Заменил сетку в баке, фильтра.

Пол дня менял все датчики с завдомо исправного авто, не помогло.

Вытащил мозги бош из калины у знакомого, заодно он узнал что тосол из печки начал бежать)) поставил себе и мотор заработал намного лучше но не как должен.

Перепаял свой блок в январь, м73 почемуто не хотел конектится, наверно руки кривые.

Вобщем нашел 3 серийные прошивки i201, i203, i204 с одним дк

На 201 сильно трясет

На 203, 204 работает как с калиновским эбу

Сейчас пока стоит мертвый каталик. На днях собераюсь убить его ап стену.

Динамика нормальная, расход тоже вроде норм.

Я думаю проблема в кривом вазовском ПО.

У кого какие предположения или советы.

Может у кого есть прошивки путевые буду благодаден. Правда только в личку, а то я тут новенький не могу скачивать

Заранее огромное спасибо. По результатам буду отписывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мучайтесь Вы сами и машину. А лучше обратитесь к хорошему диагносту. Ну а ежели Вы сам диагност то пожалуйста выложите данные диагностики и осцилки и тогда Вам помогут а так Ваши слова - это гадание на кофейной гуще. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем нашел 3 серийные прошивки i201, i203, i204 с одним дк

На 201 сильно трясет

На 203, 204 работает как с калиновским эбу

Сейчас пока стоит мертвый каталик. На днях собераюсь убить его ап стену.

Динамика нормальная, расход тоже вроде норм.

Я думаю проблема в кривом вазовском ПО.

Серийки хвалить конечно никто не будет, но если все остальное нормуль, то движок должен работать вполне удовлетворительно. люди на них сотни ткм откатывают и ничего. Ищи проблему в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выкинул каталик, он высыпался когда снял, весь в трещинах был, поставил 4-1 штаны. Прошил вот это I204DP15.

Пока полёт нормальный. Токо не нравится зависание оборотов при запуске. Подумываю прошить I204XX57, у кого какие отзывы по этой прошивке?

И ещё вопрос, где взять прошивку на классику я7.2+ за место этой I226FN11 ? если есть у кого выложите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, на прогретом запуск плохой, стояла прошивка - A203EK34, перепрошил на- 4ОL new paul НL52, стало получше, но не то....

Чем прошить посоветуйте? Я 7.2, 1.5л, 8 кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил, снял голову, была пробита прокладка между 2 и 3 цилиндрами. Заодно заменил сальники и клапана. Выпускной в 3 цилиндре начал прогорать потихоньку, всё встало примерно в 2 рубля. Блок переделал обратно в м73 и залил i317da02_vita. Холостой ровный как на холодную так и на горячую, двс не трясёт. По динамике отлично, расход 8-9л по городу при учёте что тапка всегда в пол. С запуском на горячую проблема не решилась, вычитал что это болезнь и ничего не сделаешь на этом двс. Если заглушу и сразу заведу, с пол оборота. Если постоит минут 10-15, стартером надо крутить 3-5сек.

Вообщем как то так, может кому пригодится.

 

С классикой 2006г помогите, блок 7.2+ , прошивок не нашёл бесплатных, Переделал в м73, ни одна прошивка не работает - заводится и глохнет либо обороты гуляют 500-2000. Сейчас переделал обратно в я7.2+. Я так понял по проводке что-то не подходит, типо старая или новая аппаратная реализация. Если прошивку я7.2 переделать в я7.2+ будет работать? посоветуйте что-нибудь я уже весь мозг себе вынес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования