Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Clip V124, ищет беспроводные датчики.


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл клона, всё встало с первого раза на ура и работало. А счас постоянно хочет подключится к каким-то датчикам. Пока раз 10 не перезапустишь, тогда только открывается меню с выбором автомобиля. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл клона, всё встало с первого раза на ура и работало. А счас постоянно хочет подключится к каким-то датчикам. Пока раз 10 не перезапустишь, тогда только открывается меню с выбором автомобиля. Как с этим бороться?

Программа не видит Clip, светодиоды ISO и CAN должны зелёным загораться, смотри контакты разъёмов на комп. и к авто, подачу питания +12в, возможно драйвера надо переустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа не видит Clip, светодиоды ISO и CAN должны зелёным загораться, смотри контакты разъёмов на комп. и к авто, подачу питания +12в, возможно драйвера надо переустановить.

 

Да, горят только красные. Драйвера при первой установке выбирал вручную (программа запрашивала), а как теперь их переустановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, горят только красные. Драйвера при первой установке выбирал вручную (программа запрашивала), а как теперь их переустановить?

Если винда ХР, через "диспетчер устройств", удалить SPX Service Solutions Diagnostic Device, затем подключить прибор и если в автомате не станут, установить в ручную(горят два зелёных, два красных-питание), или пытаться без удаления обновить (через диспетчер устройств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если винда ХР, через "диспетчер устройств", удалить SPX Service Solutions Diagnostic Device, затем подключить прибор и если в автомате не станут, установить в ручную(горят два зелёных, два красных-питание), или пытаться без удаления обновить (через диспетчер устройств).

 

у меня в диспетчере такого вобще нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня в диспетчере такого вобще нет (

" Свойства системы" - "оборудование" - "Диспетчер устройств" - в верхней части списка появляется SPX Service Solutions Diagnostic Device (при подачи питания +12В, от диагностического разъёма авто, или с целью проверки от другого источника подачей на OBD2 Clip ),

 

И ещё вариант; если с контактами на разъёмах всё нормально, обнови программу версией V127. на rutracker.org есть, ставил на 124 - просто обновил, самостоятельно 127 не устанавливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мужики, подскажите! Приехал Renault Megane II с надписью на панели "steering check". Ошибока была по датчику положения руля - удалил, а вот надпись не пропадает, как через CLIP сделать инициализацию (адаптацию) рулевого упраления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите! Приехал Renault Megane II с надписью на панели "steering check". Ошибока была по датчику положения руля - удалил, а вот надпись не пропадает, как через CLIP сделать инициализацию (адаптацию) рулевого упраления?

а не пробовали после удаления ошибки выключить зажигание как минимум на минуту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и прошу помощи, т.к. всё уже перепробовал в течении 4-ёх дней. Просто официалы как-то это делают CLIPом, он у меня есть, но что-то знаний не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно зайти в ремонтный режим и откалибровать датчик угла поворота рулевого колеса. Там все будет написано, как это делать и куда нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alex19 огроменное, всё разобрался - ну и "жабоеды" эти французы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините мужики, но опять не вяжется! Приехал Logan со стрелянной подушкой и купил новый блок SRS. Новый блок оказался под две подушке. И когда я поставил и обучил новый блок, он не видит вторую подушку и ругается на неё. Раньше, когда не было Clipa, я пользовался Сканматиком, заходил в SRS Lada Granta и оттуда отключал ненужные устройства, т.е. выбирал сам комплектацию SRS. А этот Logan попался свежий и Сканматик его не видит через Largus. Подскажите пожалуйста, как в Clipe выбрать комплектацию SRS, пока лишь только знаю как прописать VIN код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня китайский Clip и видимо поэтому в ремонтный режим не пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна пускать, без разницы китай или нет. Вин номер кстати тоже в ремонтном прописывается. Как это вин вводите а конфиг изменить не можете?

Изменено пользователем Alex19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит 124 лазил во все свежие авто - все без проблем, конечно в рамках доступа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования