Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

k-l-line Адаптер


Grigoriy76

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите есть сканматик, но по другим программам хочу купить адаптер отдельно так как от сканматика не идет. Подскажите какой адаптер лучше купить АДП-504 или Универсальный адаптер K-L-line v.2.1 от автоэлектрика для работы с другими программами?

Заранее благодарю!

Григорий

Изменено пользователем o717ka
замечание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь K-L-line от SMS, вы его имели ввиду? работает почти со всеми программами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь K-L-line от SMS, вы его имели ввиду? работает почти со всеми программами.

Ком портовый?

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usb от смс-диагностики, ком версия так-же работает, неудобство одно, отсутствие компорта на новых компьютерах.

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

717 а Ваг ком идет с него я просто думал что и оп ком толькоко ч/з ком порт идет, собственно в этом и проблема, а еще DDT2000 под ренохи( а какие ч/з смс адаптер идут можно узнать? Лучшеб канешна юсба лучше я бы взял, просто ком порт щас на ноуте редко встречается..

Изменено пользователем Grigoriy76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему адаптера глянь здесь:

http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=3641#

ваг ком работает с этим адаптером, у меня шнурок 805, иногда пользуюсь 311, через смсовский запустить не получилось.

Если нужно использовать на буке пользуюсь адаптером PCMCA-COM.

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина программ под KL-line не будет работать ни с ЮСБ, ни с переходниками. Так что или железный COM-порт в ноуте, или сразу мультимарочник (а про KL-line забыть как про страшный сон).

 

PS: Адаптер от автоэлектрика не работает с протоколом ISO-14230-2 (KWP2000), с которым работает ADP-504. Более того, у ADP-504 не нужно переключать никаких переключателей, он автоматически все переключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал адаптер K-line в Маслова. Он работает со всема бесплатными прогами и имеет авто переклучение 5-12в. Теперь заказал KL-line, тоже у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал адаптер K-line в Маслова. Он работает со всема бесплатными прогами и имеет авто переклучение 5-12в. Теперь заказал KL-line, тоже у него.
Тут единственный бонус в том, что с этим адаптером работает еще и программа stevaz для диагностики вазов. Но если имеешь сканматик, то она как бы и не к чему. Изменено пользователем qweasdzxc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут единственный бонус в том, что с этим адаптером работает еще и программа stevaz для диагностики вазов. Но если имеешь сканматик, то она как бы и не к чему.

Нет, я писал о простом адаптере, не стэваз. Адаптер стэваз работает што то не со всема этими прогами(СТЭВАЗ я тоже имею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые гуру подскажите пожалуйста какое оборудование надо для работы с блоками ВАЗ Деу Чери Шевролет и где можно купить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканматик тебе подойдет, правда с китайцами только по OBD-2.

купить можно у фирм торгующих оборудованием для автосервисов.

забей в поисковик -scanmatik-, и будет тебе счастье.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня маленький вопрос по диагностике ЭБУ. По какой причине мой блок управления Январь 7.2 не выходит на связь при диагностике, при этом прошивается без проблем.Маршрутный комп не стоит.Пользуюсь программой Diagnostic Tool 1.3.1, на столе диагностика проходила отлично

 

 

Пожалуйста,заполните свой профиль!Полностью!

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвани К-линию от колодки диагностики до ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ Diagnostic Tool 1.3.1 НЕ МОГУ ПРОЧИТАТЬ БОШ 7,9,7

 

Пожалуйста,заполните свой профиль!Полностью!

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

7.9.7(+ E2,E3) читай с помощью kwp_d http://2a2.ru/kwp_d.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня маленький вопрос по диагностике ЭБУ. По какой причине мой блок управления Январь 7.2 не выходит на связь при диагностике, при этом прошивается без проблем.Маршрутный комп не стоит.Пользуюсь программой Diagnostic Tool 1.3.1, на столе диагностика проходила отлично

 

 

Пожалуйста,заполните свой профиль!Полностью!

 

 

Подскажи, пожалуйста, чем ты прошиваешь Я 7.2. и каким адаптером пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

купил набор от Мастер Кит ,собрал колодку под Я7.2, собственно вопрос: очень много разных схем подключения к Я7.2 как правильно, чтоб не спалить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования