Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

помогите новичку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вечер, ночь! прошу помощи, совета, критики! тут такое дело, приехала сегодня шеви нива бош 7.0 M7N20V33, очень просил изменить температуру вкл. карлсона, несмотря на мои предупреждения ( я первый раз это делаю), он не отступал. Считал калибровку, изменил на чип турбо проге, залил , и нифига!!! НЕ ЗАВИЛАСЬ :post: !!! причем проценты заливки калибровки шли до 100% , а после этого калибровку не получалось прочитать. залил свою калибровку, тоже самое и серийная родная тоже. Залил фулл флеш , а калибровка все равно не читается и машина не заводится :closed: !!! помогите пожалуйста, в каком направлении идти, что обходить... заранее благодарен!!!

Поподробней , как называется программа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день, вечер, ночь! прошу помощи, совета, критики! тут такое дело, приехала сегодня шеви нива бош 7.0 M7N20V33, очень просил изменить температуру вкл. карлсона, несмотря на мои предупреждения ( я первый раз это делаю), он не отступал. Считал калибровку, изменил на чип турбо проге, залил , и нифига!!! НЕ ЗАВИЛАСЬ :post: !!! причем проценты заливки калибровки шли до 100% , а после этого калибровку не получалось прочитать. залил свою калибровку, тоже самое и серийная родная тоже. Залил фулл флеш , а калибровка все равно не читается и машина не заводится :closed: !!! помогите пожалуйста, в каком направлении идти, что обходить... заранее благодарен!!!

А чем писали ? Два дня назад мне такой блок приносили после неудачного репрога , признаки жизни машина не подавала , залил фул , потом перенес калибры(можно записать) и завелась , писал Комбиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте!!! читал и писал комбиком!!! там доработок вроде не требуется ??? интересно то, что при записи комбик стирает и записывае полностью 100% . но ничего не читается. может не сохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте!!! читал и писал комбиком!!! там доработок вроде не требуется ??? интересно то, что при записи комбик стирает и записывае полностью 100% . но ничего не читается. может не сохраняется?

Если комбиком то там три вкладки - флешь, калибровки и дополнительно , пишете фулл флешь и во вкладке дополнительно переносите калибровки из флешь , там копка есть "ПЕРЕНЕСТИ КАЛИБРОВКИ ИЗ ФЛЕШЬ" , должно работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на комбилодыре только калибровки и флеш... Кстати на машине ЭБУ никаких признаков жизни не подает, ни насос , ни импулсь на катушку , про еепром не знаю, другой блок с чистым еепромом заводит.

Изменено пользователем shef357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на комбилодыре только калибровки и флеш... Кстати на машине ЭБУ никаких признаков жизни не подает, ни насос , ни импулсь на катушку , про еепром не знаю, другой блок с чистым еепромом заводит.

Комбик какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузчик V2.1.14

Изменено пользователем shef357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузчик V2.1.14

Как я понимаю отлом , у вас в калибровках чисто т.е. ничего не записано , фулл то фулл а работает то двигатель по калибрам , потому ни искры нет и насос не включается , придется поискать друга с официалом , официал точно запишет если флешка не легла хотя за 6 лет рабты с разными ЭБУ на этих такого не встречал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в том что прога официальная , её давно не обновляли, а как обновлять правильно незнаю , есть и ключ в виде ком разьема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в том что прога официальная , её давно не обновляли, а как обновлять правильно незнаю , есть и ключ в виде ком разьема...

А ком разъем на 25 пин? Если так то ваш оффициал безбожно устарел! Вам нужно связаться с разработчиками , докупить ключ защиты и обновиться http://www.autoelectric.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ком разъем на 25 пин? Если так то ваш оффициал безбожно устарел!

 

 

да! устарел, но работал отлично пока мп 7.0 не приехал, ключ не скоро будет, а машину надо завтра завести. кто то так же мучился и решил проблему отпаяв микруху 24С20, после этого ,говорит, и пишет и читает и заводит... думаю попробывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузчик V2.1.14

а ChipLoader 1.96 не пробовал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии нету, а из инета скаченная не потянет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии нету, а из инета скаченная не потянет ли?

скажем так: практически все идет через сеть интернет. все что имею - адаптеры, схемы адаптеров, софт и т. д. и т. п. все с инета. раньше пробовал в городе в магазинах спрашивать - видел только удивленные глаза, даже простых к-лин адаптеров нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кучу всяких активаторов просит, уже незнаю откуда скачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ком разъем на 25 пин? Если так то ваш оффициал безбожно устарел!

 

 

да! устарел, но работал отлично пока мп 7.0 не приехал, ключ не скоро будет, а машину надо завтра завести. кто то так же мучился и решил проблему отпаяв микруху 24С20, после этого ,говорит, и пишет и читает и заводит... думаю попробывать...

Мой вообще то USB , цитирую "есть и ключ в виде ком разьема..." вот и написал неправильно в смысле не ком а ключ обновления , вы просили помощи я пытался вам помочь. Изменено пользователем UREZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо хотя бы за то , что вообще откликнулись!!! :36_1_55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал на более ноых версий комбика , нифига( придется искать помощи в большом городе. как что ,потом отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиента развел на нов блок, ну а старый я все равно хочу доделать... набраться опыту пока горячо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования