Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ваз 2114 не заводится


Рекомендуемые сообщения

На ваз 2114 перекинули двигатель с другой машины, двигатель в рабочем состоянии. После всех манипуляций машина не заводиться, искры нет. модуль зажигания, мозги, подкидывали с рабочей машины, мозги на диагностику выходят, бензонасос качает, проводка в норме, но с замком зажигания есть небольшие проблемы не всегда крутит стартер. Помогите советом куда копать?

 

да забыл мозги я 7,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваз 2114 перекинули двигатель с другой машины, двигатель в рабочем состоянии. После всех манипуляций машина не заводиться, искры нет. модуль зажигания, мозги, подкидывали с рабочей машины, мозги на диагностику выходят, бензонасос качает, проводка в норме, но с замком зажигания есть небольшие проблемы не всегда крутит стартер. Помогите советом куда копать?

 

да забыл мозги я 7,2

Посмотри сканером прокрутку видит , если нет то датчик коленвала и его проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сканером прокрутку видит , если нет то датчик коленвала и его проводка.

датчик коленвала тоже другой с рабочей подкидывали проводку, смотрел вроде тоже нет проблем, да и принципе со старым движком то она работала. и движок который поставили тоже с рабочей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,14здец товарисчи

где данные о давке топлива(есть ли оно вообще)

наличии искры

наличии питания, там где оно должно быть(в нужных пределах)

наличии синхронизации

статуса иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём ешё говорить! если прокрутку по подсказке смотрят! и о каком давлении речь?! мастера нормального не пробывали звать? без обид! ей Богу детский сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и посему тему в помойку

автора в читатели на недельку

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,14здец товарисчи

где данные о давке топлива(есть ли оно вообще)

наличии искры

наличии питания, там где оно должно быть(в нужных пределах)

наличии синхронизации

статуса иммо

Про наличие искры сразу написал что ее нет можете посмотреть в первом посте. иммо не активирован. времени было мало было

Изменено пользователем lipatnicov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваз 2114 перекинули двигатель с другой машины, двигатель в рабочем состоянии. После всех манипуляций машина не заводиться, искры нет. модуль зажигания, мозги, подкидывали с рабочей машины, мозги на диагностику выходят, бензонасос качает, проводка в норме, но с замком зажигания есть небольшие проблемы не всегда крутит стартер. Помогите советом куда копать?

 

да забыл мозги я 7,2

элементарно, ватсон - полная диагностика ! ! ! можно усложнить задачку: от подкачки колес до замены автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня такая ситуация

 

притащили 2114 бош м154 8 кл машина не заводится надиагностику не выходит. БН работает ,сигнал с дпкв есть смотрел самописцем но искры нету, новый заведомо исправный эбу подкидовали толку нет никакой. все придохранители целые релюшки новые . на пинах 27, 37, 18 питание около 12 вольт массы тоже впорядке. провода от мз прозвонил и масса +12 присутствуют.

 

не знаю что еще проверить подскажите пожалуйста

 

и еще на машине стоит сигналка шериф 5btx930lcd , может она виновата? подскажите как ее вырубить , разьем уже выдергивал толку нет а кнопку валет не нашел никак . сам хозяин хочит вырубить ее.

 

очень надеюсь на вашу помощь

Изменено пользователем 449
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация

 

притащили 2114 бош м154 8 кл машина не заводится надиагностику не выходит. БН работает ,сигнал с дпкв есть смотрел самописцем но искры нету, новый заведомо исправный эбу подкидовали толку нет никакой. все придохранители целые релюшки новые . на пинах 27, 37, 18 питание около 12 вольт массы тоже впорядке. провода от мз прозвонил и масса +12 присутствуют.

 

не знаю что еще проверить подскажите пожалуйста

 

и еще на машине стоит сигналка шериф 5btx930lcd , может она виновата? подскажите как ее вырубить , разьем уже выдергивал толку нет а кнопку валет не нашел никак . сам хозяин хочит вырубить ее.

 

очень надеюсь на вашу помощь

Подкинь МЗ другой-возможно помер.Найди в нете мануал для сиги и по расцветке проводов смотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация притащили 2114 бош м154 8 кл машина не заводится надиагностику не выходит. БН работает ,сигнал с дпкв есть смотрел самописцем но искры нету, новый заведомо исправный эбу подкидовали толку нет никакой. все придохранители целые релюшки новые . на пинах 27, 37, 18 питание около 12 вольт массы тоже впорядке. провода от мз прозвонил и масса +12 присутствуют. не знаю что еще проверить подскажите пожалуйста и еще на машине стоит сигналка шериф 5btx930lcd , может она виновата? подскажите как ее вырубить , разьем уже выдергивал толку нет а кнопку валет не нашел никак . сам хозяин хочит вырубить ее. очень надеюсь на вашу помощь
По проводке сиги найти реле блокировки и выкинуть, питание на мз есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проводке сиги найти реле блокировки и выкинуть, питание на мз есть?

реле просто выташить, поставить перемычку вместо реле.

У меня тоже стоит ШЕРИФ, и бывает такой глюк. Дня два-три поездил, ставишь реле назад

и она работает до следующего глюка сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинь МЗ другой-возможно помер.Найди в нете мануал для сиги и по расцветке проводов смотри.

мз подкинул а монуал не нашел

 

По проводке сиги найти реле блокировки и выкинуть, питание на мз есть?

птание есть.

 

 

реле просто выташить, поставить перемычку вместо реле.

У меня тоже стоит ШЕРИФ, и бывает такой глюк. Дня два-три поездил, ставишь реле назад

и она работает до следующего глюка сигналки.

 

попробую отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

копался в машине реле не нашел и обнаружил вот что , несколько проводов обрезаны и отсутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналки не ставил, но самому интересно стало. как сигналка блокирует запуск двс ? делает разрыв или садит на массу какой то пин эбу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналки не ставил, но самому интересно стало. как сигналка блокирует запуск двс ? делает разрыв или садит на массу какой то пин эбу ?

У меня стоит реле, которое разрывает цепь питания. Рвёт цепь так, что панель приборов работает, стартер нет, и с толкача не заводиться.

Я в них тоже не алё. А стаишь перемычку вместо реле и всё работает.

 

Здравствуйте

копался в машине реле не нашел и обнаружил вот что , несколько проводов обрезаны и отсутствуют

Нет инфы с чего началась проблема с авто, как заглохла, после чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, второй топиксталтер, такой же что и первый... Начать нужно с поиска причины не выхода блока на диагностику!!! Причем замечу, что и подменного тоже! Дальше по результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

копался в машине реле не нашел и обнаружил вот что , несколько проводов обрезаны и отсутствуют

Возможно иммошник откусили. Посмотри есть там оранжево-голубой и жёлто-чёрный провода. Первый должен звониться на 55 пин разъёма ЭБУ, а второй на контакт М колодки диагностики. Если так, то соедини их и диагностика должна заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования