Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена ремня ГРМ Peugeot J5 1.9D 290L


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моего знакомого на Peugeot J5 1.9D ремень расслоился и он решил его заменить, и при замене нового ремня разорвало распредвал с крышками. Заменили полностью ГБЦ, распредвал и топливную выставили по направляющим меткам а вот коленвал не знаю как правильно установить. По инструкции вставляется штифт в маховик возле стартера, но мы там не нашли отверстие под штифт, или нужно снимать стартер. Дайте совет как правильно установить коленвал, где метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы метки не можете найти, то лучше пригласите спеца по механике, дешевле обойдется. Там кроме меток своих тонкостей хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких тонкостей? Дайте совет. Не думаю что в этом тракторе все сложнее бенз. движков. С дизелями имею дело в первые. ГБЦ планировалась т.к. попалась бу, клапана притирались, зазоры сделали вх. 0,15,,,,, вып. 0,30, распредвал установили вместе с направляющим болтом по метке, ТНВД также 2 направляющих фикс. болта по метках выставлен. На маховике и возле стартера не нашли отверстия для направляющего фикс. болта т.к. стартер ещё не снимали, но вижу уже прийдется его снять и искать метку. Просто думал что ещё как то по другому коленвал можно установить на метку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дизелями имею дело в первые.

вот по этому и нужен спец.

Любая оплошность в ремонте дизеля вылазит в круглую сумму.

С бензиновой проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел я никаких тонкостей, все очень просто, только пришлось снять стартера для вставки штифта. Дизелек заводится с пол оборота. Тему можно закрывать вопрос исчерпан.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования