Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Almera н16 2001г замена ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Есть автомобиль Ниссан Альмера н16 2001г 1.8 автомат,на нем отсутствует ЭБУ.По вину пробил,должен стоять МЕС20-635.Найти такой же не получилось,есть МЕС20-630,авто тоже 2001г,также автомат,также великобритания,такой же двигатель QG18DE.Кто знает в чем разница в этих блоках?????????

Изменено пользователем Игоррь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с японцами подскажу,но на европу может не прокатить, обычно сравниваю навесное движка и коробку,если всё одинаковое ставлю, возвратов небыло,а вот с европейской зборкой надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с японцами подскажу,но на европу может не прокатить, обычно сравниваю навесное движка и коробку,если всё одинаковое ставлю, возвратов небыло,а вот с европейской зборкой надо посмотреть.

Коробка и мотор одинаковые,а вот с навесным тут ты прав,может что и не так.Если сможешь что накопать,то пожалуста посмотри.Вот VIN моей машины SJNBBAN16U0217338,а вот что я нашел SJNFBAN16U0141805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое смотрите какой MAF

Второе где стоит датчик PHASE

Третье VVTI

Четвёртое БДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини с вин кодом не работаю.

Я понял.А еще варианты есть узнать разницу в ЭБУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое смотрите какой MAF

Второе где стоит датчик PHASE

Третье VVTI

Четвёртое БДЗ

Мои подозрения что в VVTI может быть разница,а сравнить уже не с чем,тот чел у которого есть ЭБУ мотор уже продал.Я открывал на одном таком моторе крышку клапонов,с виду все одинаково,но у меня на одном распредвале стоит что-то вроде обгонной муфты,а там её нет.Значит и газораспределение немного не так работает.Извини если что не так понимаю,я не автоэлектрик,но кое-что в этом шуруплю!А вообще схемы можно гдето найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3af46a230238.jpg Вот этого у меня на двигателе нету. Изменено пользователем Игоррь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клапан на заслонки прогревочног режима а второй ближе к радиатору егр

 

Судя по фото чистый япошка двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ДВС на европейца не покатит.

Надо маркерный диск колена варить,там алгоритм работы другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ДВС на европейца не покатит.

Надо маркерный диск колена варить,там алгоритм работы другой

Это с европейца мотор Ниссан Альмера н16 2001г 1.8 АКПП Великобритания!!!

 

f546c99d6bf2.jpgВот мой мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ДВС с VVTI,там под впускным коллектором соленойд стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ДВС с VVTI,там под впускным коллектором соленойд стоит

Я завтра свой весь двигатель сфотографирую,а то здесь плохо видно.А что такое соленойд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это электромагнитный клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99d6b88e1c07.jpg

 

На моем двигателе клапан находится вот здесь.А маленький ваккум на корпусе дроссельной заслонки я узнал для более плавного открытия и закрытия заслонки,как бы амортизатор.Вобщем в остальном все на этих двигателях и навесное в том числе идентично.Но в чем же все-таки разница в эбу?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зачем РХХ смотрите это не VVTI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ba3d2b26de23.jpg

 

Я запутался,отмеметте на этом двигателе VVTI.Я и не говорил что этот клапан

VVTI,я хотел сказать что у меня он стоит под дроселем,а на другом в торце головки.пытаюсь найти разницу в движках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под дросселем у вас находится регулятор холостого хода,а вот расположение VVTI смотрим скрин.

2013-06-02_222533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под дросселем у вас находится регулятор холостого хода,а вот расположение VVTI смотрим скрин.

2013-06-02_222533.jpg

Cпасибо,завтра его постараюсь нащюпать.А дело вообще не в том есть он там,нет его,разници для меня никакой.Мы с этим сравнением двигателей ушли в сторону от главного вопроса,может вы что знаете о подойдет ли эбу МЕС20-630 вместо МЕС20-635?????

 

Cпасибо,завтра его постараюсь нащюпать.А дело вообще не в том есть он там,нет его,разници для меня никакой.Мы с этим сравнением двигателей ушли в сторону от главного вопроса,может вы что знаете о подойдет ли эбу МЕС20-630 вместо МЕС20-635?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это разные ЕСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования