Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Corolla 2003 перестал показывать пробег


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблема сделал корректировку пробега. Выпаял чип прошил впаял назад. Прошло недели две теперь все работает окошко с пробегом не показывает? В чем причина? Может контакты отошли на микросхеме? машинан 2003 год corolla память 93с46 панель без тахотметра. перет тем как защить проверят раза 3. Читал Upa USB 1.2 пробег менял Japan ODO programmer.

И еще одна проблема.

Сделал знакомому на calina 99 года 93с46 yazaki маленький чип такой (припаялся прямо к плате). все считалось нормально пробег поменял Спидометр собрали а переключения на суточный пробег не работает. Через две недели перестал рабоать тахметр и не горит подсветка панели... Что-то с чипом? Пробег идет машина едит.

Что посмотреть в обоих случаях.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо ,вези тем ребятам кто может их поднять , в вашем городе такие спецы есть , если такие простые панели завалил то нефиг этим вообще заниматся , это так не в обиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный совет... Я же не заденьги их делал.

Я бы понял если бы на королке сразу не заработало ничего. А так прошло 2 недели даже больше...

Пробег я смотрел как же в тахи, больше ничег не менял кроме пробега. Прошивки сохранились.

Так же хонду с такой памятью сделал все работатет 93с46....

И если что-то завалилось, то поясни что и где....Интересно самому. Платы чистые замыкания на них не было... В прошивке ничего не менялось кроме пробега. И прошу заметить 2 недели работало нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный совет... Я же не заденьги их делал.

Я бы понял если бы на королке сразу не заработало ничего. А так прошло 2 недели даже больше...

Пробег я смотрел как же в тахи, больше ничег не менял кроме пробега. Прошивки сохранились.

Так же хонду с такой памятью сделал все работатет 93с46....

И если что-то завалилось, то поясни что и где....Интересно самому. Платы чистые замыкания на них не было... В прошивке ничего не менялось кроме пробега. И прошу заметить 2 недели работало нормально

Ну тогда только можно посоветовать владельцу авто по медленнее ездить просто некоторые байты не успевают догнать авто .Ты можешь ? залить оригинальный дамп который должен был сохранить Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не заденьги их делал.

Во аргумент то... "Не за деньги". За пиво? За спасибо? Свату, брату, жене, соседу, хорошему человеку...

Хотите угадаю, чем работает валит панели тс ?

ЗЫ Пусть пироги уже наконец печет пирожник, а сапоги тачает сапожник.

ЗЫЗЫ Топикстартеру. Кстати, подобные проблемы неоднократно обсуждались на форуме. Надо просто почитать форум и включить немного мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только можно посоветовать владельцу авто по медленнее ездить просто некоторые байты не успевают догнать авто

Ха ха ха... смешно аж не могу...... злорадствовать все могут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во аргумент то... "Не за деньги". За пиво? За спасибо? Свату, брату, жене, соседу, хорошему человеку...

Хотите угадаю, чем работает валит панели тс ?

ЗЫ Пусть пироги уже наконец печет пирожник, а сапоги тачает сапожник.

ЗЫЗЫ Топикстартеру. Кстати, подобные проблемы неоднократно обсуждались на форуме. Надо просто почитать форум и включить немного мозг.

А чего тут гадать он же чётко написал :::. Читал Upa USB 1.2. А если по делу то надо сдуть мс и хорошо почистиь и нормально припаять Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только можно посоветовать владельцу авто по медленнее ездить просто некоторые байты не успевают догнать авто .Ты можешь ? залить оригинальный дамп который должен был сохранить

 

Во аргумент то... "Не за деньги". За пиво? За спасибо? Свату, брату, жене, соседу, хорошему человеку...

Хотите угадаю, чем работает валит панели тс ?

ЗЫ Пусть пироги уже наконец печет пирожник, а сапоги тачает сапожник.

ЗЫЗЫ Топикстартеру. Кстати, подобные проблемы неоднократно обсуждались на форуме. Надо просто почитать форум и включить немного мозг.

Я написал у меня UPA USB. (а делал да, совершенно просто так.... одна машина вторая соседа по гаражу третья знакомого по работе) Вот альтруист я такой.... Раз ты и правда считаешь что завалил 2 панели скажи что же я не так сделал. Я не бью себя в грудь и не ору что я великий матальщик спидометров....

На форуме же я наткрунлся на темы про короллу но так вообще панель не работала. Тут же все работает, и Заметь она сразу работала исправно... А завалить это испортить сразу же. Тут все работало...

Не надо зларадствовать.

Прилагаю дампы 1 оригинал 2 с измененным пробегом

 

Собственно и хотел в выходной разобрать панельку и перепаять микросхему. Просто начитался форому что мол и сжечь можно и подогреть и все прочие...

А по Карине мне кажется подсветка приборки в памяти не прописывается. Могу и ошибаться. Тахометр наверняка тоже не из-за этого, собрали наверное както не так и провода отошли какие нибудь. (я не собирал панель)

carina1.bin

carina2.bin

Corolla1.bin

corolla2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал у меня UPA USB. (а делал да, совершенно просто так.... одна машина вторая соседа по гаражу третья знакомого по работе) Вот альтруист я такой.... Раз ты и правда считаешь что завалил 2 панели скажи что же я не так сделал. Я не бью себя в грудь и не ору что я великий матальщик спидометров....

На форуме же я наткрунлся на темы про короллу но так вообще панель не работала. Тут же все работает, и Заметь она сразу работала исправно... А завалить это испортить сразу же. Тут все работало...

Не надо зларадствовать.

Прилагаю дампы 1 оригинал 2 с измененным пробегом

А ведь им могли сделать и за деньги , вот как раз с этого халява и начинается , да ещё и неудачно началась по трёхе востановишь , а за тем подумаешь как благотварительностью заниматься ::: и это не в обиду сказано Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процитирую на днях закрытую тему:

"когда я припаявал щупы, паял их с помощью кислоты, могла ли кислота как нибудь плохо повлиять на работу этой микросхемы?"

Надеюсь не повторил подвиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процитирую на днях закрытую тему:

"когда я припаявал щупы, паял их с помощью кислоты, могла ли кислота как нибудь плохо повлиять на работу этой микросхемы?"

Надеюсь не повторил подвиг?

Вот как раз в предыдущей теме от этого мог произойти косяк кислота кушает всё подряд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь им могли сделать и за деньги , вот как раз с этого халява и начинается , да ещё и неудачно началась по трёхе востановишь , а за тем подумаешь как благотварительностью заниматься ::: и это не в обиду сказано

Ты злой какой-то... Наверно считаешь себя очень очень крутым одо мастером и с такими как я общаешься сверху в низ... ИНтересо когда ты начинал тебя наверно тоже "Чмырили" гуры твоего времени....

Говоришь восстанавливать по трехе... Восстанавливать что????? Процессор убитый? от чего?

Почему на принтере в таком случаи при таком же алгоритме ничего не дохнет? и хонда на который я эксперементировал тоже катается и проблем не знает....

Выложил дампы, тоже скажешь где то накосячил? Напиши где?

Выпаивал кстати феном, (от паяльной станции) модель станции писать????

Короллу, поскольку моя, разберу как время будет, думаю что там просто отпаялась микруха... Не уверен я что хорошо припаял.. омнения гложат короче.

А что по карине????? ТОже скажешь что-то не так? Если подсветка прописана в памяти ткни носом... А злорадствовать не нужно... Раз что твое эго нормальные советы дать не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процитирую на днях закрытую тему:

"когда я припаявал щупы, паял их с помощью кислоты, могла ли кислота как нибудь плохо повлиять на работу этой микросхемы?"

ну если аскарбиновой, то ничего страшного )

Выпаять, промыть все и хорошо впаять....дело в плохой пайке, нельзя так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята по королле я понял....

что мне можете сказать карине???? я ничего не выпаивал тахомет перестал работать, может стрелка????? я пенель не разбирал и не собрал, может хозяин сам чего то собрал не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто может кто-то сталкивался с подобным... Опытных же мотальчиков полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята по королле я понял....

что мне можете сказать карине???? я ничего не выпаивал тахомет перестал работать, может стрелка????? я пенель не разбирал и не собрал, может хозяин сам чего то собрал не так???

Крутой мастер. не крутой..... Посмотри на свои знания - "маленький чип такой", инструмент у тебя китай. и халявный калькулятор....и форумы почитать тебе лень, и делаешь ты на халяву свату. брату. соседу......Вот поэтому к тебе и отношение такое.

 

Просто может кто-то сталкивался с подобным... Опытных же мотальчиков полно.

Да. много! И своей неграмотностью и халявой ты у них забираешь хлеб, а просишь помочь. И мастера стараются решить проблемы сами. а вы халявщик....и хотите свои проблемы решить чужим умом. Кто не дает разобрать панели и найти проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короллу нах...вообще разбирать? Там DIP чип прям под крышкой...по-моему проще авто вообще нет из японцев.

По карине(калдине, короне премио, 1му ипсуму) вытаскивается блочок, аккуратно разбирается, смотри как там кнопка заходит, за подсветку лампочка отвечает, если был бы косяк с дампом вообще бы панель не "завелась". Или у тебя оптитрон там? Хотя по-любому криво чето собрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования