Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Almera N16 2001 г. плавают обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Хочу проверить регулятор холостого хода на Альмере 2001 г. двиг. 1,5л, дроссельная заслонка с троссовым приводом. Новый 6 тыщ. Поэтому хотелось бы сначала убедиться, что он загнулся.

Все началось с того, что были низкие обороты ХХ. Снял регулятор ХХ, почистил (на нем прилично грязи было), поставил на место, завел авто, а обороты поднялись до 4000 об/мин, потом чуть спали до 3-х. Чек не горит, поскольку у РХХ нет самодигностики. Затем вспомнил, что нужно еще калибровку сделать.... откалибровал. Обороты стали плавать 1500-2000, через 5 сек опускаются до 1200. В движении обороты опять поднимаются до 2000 и спадают до 1700, затем опять до 2000 и до 1700 и так дальше авто покачиваясь двигается.

В чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да РХХ на слух можно определить

Вы разобрались с главным реле

Изменено пользователем unik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слух в смысле при включении зажигания он должен зажужжать?

 

Главное реле оставил через реле от зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил.

Может кому пригодится.

 

Вручную, сняв с двигателя РХХ поправил его на среднее положение (он двигается, если потянуть/сдавить посильней), затем проверил работоспособность (скинул клемму, затем поставил обратно, при этом заранее включил зажигание, взял в руку РХХ и на ощупь чувствуется, что он работает когда его в руке держишь и накидываешь клемму на аккум, кстати он бесшумно работает ну или очень тихо), затем установил обратно, еще раз откалибровал и все ок, работает как часы.

 

Возможно датчик управляется от мозгов, я имею ввиду, можно задать количество шагов, с помощью сканера, но у меня с помощью ELM327+TesterECU-2 не получилось.

 

Всем удачи и спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было просто сделать адаптацию карман сканом либо другим соответствующим оборудованием,на максимках с таким же дроселем прокатывало на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слух в смысле при включении зажигания он должен зажужжать?

 

Главное реле оставил через реле от зажигания.

А вас и дальше будут проблемы с РХХ так как у вас реле EFI работает без задержки.

Я вам это и в личке отвечал и а топе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования