Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Logan ПО5 обнулил панель


Lin

Рекомендуемые сообщения

Пытался сменить прошивку путем замены дампа с 81101 на 81102 на панели рено логан при помощи ПО5.

Результат: 1) прошивка осталась прежней (видимо что то не догоняю либо ПО 5 подводит)

2)панель работает на 100 %.работает одометр -считает как положено,ну в общем все работает, НО пробег 0км и не могу поменять( при смене опять 0, специально проехался на ней что бы был 1 км -сматываю опять-0)

Считаный в начале всего процесса дамп 81101 то ли не заливается то ли еще что, вобщем не помогает. На одо ----большой 0 )

У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ?

Думаю купить прогер посерьезнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Думаю купить прогер посерьезнее....

Микросхему выпаивал?Или проц тормозил?Если второе, то лучше сделай первое и попробуй ещё раз всё с начала.А так правильно мыслишь,на счёт прогера посерьёзнее. ПОшку и прогером то трудно назвать если честно,так шайтан коробка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сменить прошивку путем замены дампа с 81101 на 81102 на панели рено логан при помощи ПО5.

Результат: 1) прошивка осталась прежней (видимо что то не догоняю либо ПО 5 подводит)

2)панель работает на 100 %.работает одометр -считает как положено,ну в общем все работает, НО пробег 0км и не могу поменять( при смене опять 0, специально проехался на ней что бы был 1 км -сматываю опять-0)

Считаный в начале всего процесса дамп 81101 то ли не заливается то ли еще что, вобщем не помогает. На одо ----большой 0 )

У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ? Измени показания пробега , и перемычку надо обязательно ставить , ни когда такого с логаном не происходило возможно нужно залить оригинальный дамп

А прогер по серьёзней купить не мешало бы

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания одометра не могу изменить, подключаюсь по схеме внутрисхемно (не выпаивая). перемычка ставится как положено по схеме пожключения.Дамп заливал который считал перед началом всех манипуляций (родной вообщем) и нифига-----O. Самое интересное что панель функционирует полностью:)

Ах да, еще пробовал смену самой микросхемы на аналогичную с такой же панели тока 81102 (это был запасной вариан,который по моему мнению должен был сработать на все 100), Но припаяв и включив ,сделав тест увидел снова 81101 и я просто в шоке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Думаю купить прогер посерьезнее...." начни с этого!!! И в следующий раз . при создании темы. соблюдай правила. Больше предупреждений устных не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи нормальный прогер и сделай его ручками . на крайняк собери на макетке Пони прог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Модератор .А какие правила создания темы имеются ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху, под пометкой ВАЖНО

http://www.auto-bk.r...announcement-1/

специально для Вась...

Евгений , давно ли вы сами перестали быть Васей.

А совет топик стартеру - купи прогер (пусть китайский) упу или xprog и будет тебе счастье .

Ну и внутрисхемка ,когда делаю что-либо внутрисхемно - меняю только область пробега , в твоём случае советую выпаивать , читать и впаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Модератор .А какие правила создания темы имеются ввиду?

название авто пишем на английском языке как в оригинале. год выпуска и только потом излагаем суть проблемы. Чем полнее и конкретнее дана информация. тем быстрее будет конкретный ответ. Гаражные и кухонные жаргоны не приемлимы.....

По теме - купи нормальный программатор для работы. оптимальный вариант цены и функциональности - UPA USB - http://www.auto-bk.ru/forum/topic/37002/#entry371458

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогер куплю конечно.А насчет внутрисхемно-это пробег наверно когда меняеш редактируется область а я заливаю полностью дамп.

Да сейчас снова эксперементировал-прошивку перезалил у ПО5,чистый дамп пробовал в общем выходит так: заливаю дамп высвечивается контрольная ссумма которая соответствует заливаемому дампу. Тут же считываю что на микросхеме а там во всех ячейках FFFF. Я так понимаю что дамп просто не заливается. Грешиу на ПО 5, но до этого дампы он заливал, я пробовл залить разные и пробег менялся соответственно заливались. А может быть какое нибудь ограничение на заливку колл-ва дампов бывает или что то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно с пробегом, из твоего повествования я понял что ты дамп (81102) залил полностью, после этой процедуры приборка ведет себя адекватно, но пробег при этом, нулевой. Если посмотреть, область пробега в прошивке, что выкладывали выше, там пробег соответствует (0) Нужно еще после записи этого дампа, подкорректировать и область пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогер куплю конечно.А насчет внутрисхемно-это пробег наверно когда меняеш редактируется область а я заливаю полностью дамп.

Да сейчас снова эксперементировал-прошивку перезалил у ПО5,чистый дамп пробовал в общем выходит так: заливаю дамп высвечивается контрольная ссумма которая соответствует заливаемому дампу. Тут же считываю что на микросхеме а там во всех ячейках FFFF. Я так понимаю что дамп просто не заливается. Грешиу на ПО 5, но до этого дампы он заливал, я пробовл залить разные и пробег менялся соответственно заливались. А может быть какое нибудь ограничение на заливку колл-ва дампов бывает или что то в этом роде?

Открой книжку по ПО5 и посмотри предназначение 6 и 7 ноги, и будет понятно, где собака порыралсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно с пробегом, из твоего повествования я понял что ты дамп (81102) залил полностью, после этой процедуры приборка ведет себя адекватно, но пробег при этом, нулевой. Если посмотреть, область пробега в прошивке, что выкладывали выше, там пробег соответствует (0) Нужно еще после записи этого дампа, подкорректировать и область пробега.

Нет прошивка осталось неизменной 81101 и не разу я не увидел 81102 скока не пытался , а прбег коректируй не корректируй все равно о

 

Открой книжку по ПО5 и посмотри предназначение 6 и 7 ноги, и будет понятно, где собака порыралсь

 

 

5 нога +, а 6 масса , а ккуда их ....

 

6 -W защита

7 -pre включение защиты-------Что это и с чем его едять?

Изменено пользователем Lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что за панель??? 5 нога +? Как она еще живая то? Извини по номерам прошивок не в курсе.....

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что за панель??? 5 нога +? Как она еще живая то? Извини по номерам прошивок не в курсе.....

у меня панель Рено логан с прошивкой 81101. При подключении по схеме от ПО 5 используется перемычка и 4 щупа.

5 не нога прошу прощения а 5й щуп в документах к ПО 5 сказано что

 

5 щуп +, а 6й земля GND

7 -pre включение защиты

Но на схеме подключения задействованы только 4 щупа и все.

Изменено пользователем Lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуй епром, и запиши, а лучше, как писали выше, купи другой программатор заточенный под внутрисхемку.

ПЫ.СЫ смотри внимательно подключение в картинках к ПО5C:Documents%20and%20SettingsАдминистраторРабочий%20стол

Изменено пользователем vlad0222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуй епром, и запиши, а лучше, как писали выше, купи другой программатор заточенный под внутрисхемку.

Да сдул давно бы еслиб знал как записать его сдутым с помощью ПО5

По ходу догнал в документах по ПО5 есть таблицы с номерами щупов и выводов микросхем, я так понял для подключения к выпаенной епром.Пробую :)

Изменено пользователем Lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня панель Рено логан с прошивкой 81101. При подключении по схеме от ПО 5 используется перемычка и 4 щупа.

5 не нога прошу прощения а 5й щуп в документах к ПО 5 сказано что

 

5 щуп +, а 6й земля GND

7 -pre включение защиты

Но на схеме подключения задействованы только 4 щупа и все.

Вопрос. Вот если нет понятия в программировании и могем только глядя на рисунки. Зачем лезть? Ну ладно логан. элементарная панель...а если по серьезнее, а если умрет панель с такими знаниями? в пошке и по серьезнее панели заявлены......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования