Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Почему горят к-лайн адаптеры?


Рекомендуемые сообщения

Судя по всему, у Вас вышла о строя микросхема L9637, которая отвечает за К линию. ФТ-шка остается живой. Для проверки живучести ФТ сдуйте L9637 и без нее перемкните ее 1-й и 4-й (Rx и Tx). Сделайте тест адаптера, если тест проходит, L9637 под замену. Ее можно найти на радиорынке или с ЭБУ выпаять. Вылет L9637 чаще всего изза того., сто на К линию подали + питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда то в том , что товар из ebay.com прийдет явно не скоро. Единственный к-лайник который можно купить без помощи почты тот , что на механики59 .

Воткнуть его , погонять , и если снова сгорит , менять комп...

подскажи адресок механиков 59 :emot180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажи адресок механиков 59 :emot180:

я его нашел на сайте проекта Опен Диаг. в разделе диллеры www.opendiag.spb.ru/dillers

 

Собственно сам сайт механик59.рф/

 

Судя по всему, у Вас вышла о строя микросхема L9637, которая отвечает за К линию. ФТ-шка остается живой. Для проверки живучести ФТ сдуйте L9637 и без нее перемкните ее 1-й и 4-й (Rx и Tx). Сделайте тест адаптера, если тест проходит, L9637 под замену. Ее можно найти на радиорынке или с ЭБУ выпаять. Вылет L9637 чаще всего изза того., сто на К линию подали + питания.

Спасибо за информацию.Немного освобожусь и проверю. Но плюс на к-линию вроде никто не подавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее можно найти на радиорынке или с ЭБУ выпаять

в ИММО их аж две штуки,думаю у каждого валяется лишний ИММО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнул 1и 4 выходы L9637 не выпаивая , адаптер прошёл тест чиплодера.. Купил эту микросхемку за 89 р , Отнёс в ближайшую телемастерскую , перепаяли , Тест чиплодыря и опендиага не прошёл . Подключил к разъёму машины , из адаптера пошёл дым.

Ну может быть попался брак , или спаяли плохо...

 

Купил адаптер от мастер кит BM9213 сто пудово должен подойти , плюс защита от пергрева и от переполюсовки ....

 

Подключаю к нэт буку , новое устройство , установка драйверов , получение нового компорта ... Тест опендиага и чиплодера не проходит.

Подключил к другому компьютеру - таже фигня.

 

Ну не могут случайно сломаться четыре адаптера.

Если их жгёт мой нэтбук почему , тогда он не жгёт телефоны и флешки?

Может я их как-то не так устанавливаю , но там вроде много ума не надо - воткнул и подождал , пока установится.

Может у меня на всех компьютерах сидит один и тот же вирус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опен диаг радует вот такой табличкой. Но ведь , на сколько я помню , раньше адаптер находился и тогда когда он небыл подключен к автомобилю..? Просто теперь уже боюсь подключать новый адаптер к машине , вдруг снова задымит.

Снимок111.PNG

Изменено пользователем ТЮН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно подать питалово на адаптер чтоб он определился(как адаптер)

и еще...померь напряжение USB порта...

Программадляпроверкиадаптерабезподключениякавтомобилю.rar

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Выход с USB можно проверить если разрезать стандартный кабель: чёрный - , красный +, другое дело если там недостаточное напряжение.

Для Опен диаг на диагностический разъём нужно подать напругу, тогда найдётся, можно от постороннего источника подать +/-12В(К-линию для проверки не обязательно), У меня и до 14В нормально всё работало. Провеь на авто сколько выдаёт. L9637-горит или из-за пайки или большое напряжение от диагностического разъёма. Как то под камаз моталку делал12В. ставил между + и -24В стабилитрон на12В (как вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение между черным и красным 5.05 V

 

А как пользоваться этой программой?

Воткнул адаптер , запустил программу , выбрал ком порт( 48 он у меня для этого адаптера )

А дальше тишина , ни одна кнопка не нажимается ...?

 

Сегодня дойду до машины ... подключусь , напишу , что выйдет из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю , хорошие или плохие новости...

 

К-л адаптер работает . Это хороше. Программа Опен Диаг нормально с ним работает. Чип лоадер проводит тест нормально. Но связываться с ме 17.9.7 модулем ОБД II не хочет. ни показывает паспорт и не пишет прошивку(контакты электропакета 20 и 13 замыкал).

 

вроде где то писали , что этот адаптер прекрасно работает с чип лодырем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати у меня такаяже проблема жалко этой темы не нашел раньше отправил свою галетту к yalymka на обмен. смотрим тему вот про http://www.auto-bk.r...page__st__1080. увы не нашел микросхемы L9637 в йошке(Йошкар-ола кишлак в лесу, где у каждого есть своя церковь с гос бюджета, но нет дорог чтоб ездить)((((

Изменено пользователем Ramiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем.... что то вроде отчета.

Прошил несколько машин разными адаптерами , на разных скоростях с разным успехом. Продиагностировал ещё больше.

Пока адаптеры больше не горят...

 

Видимо это было простое совпадение.

1 Помню , что некоторые машины не мог прочитать первым адаптером (от Опен Бокса ) правда через пару минут проверял его на другой машине - работал , наверное сгорел он не вдруг . а барахлил до этого немного.

2 Галета приехала из Китая зимой , подключился к ларгусу , считал прошивку , и убрал её в ящик. Возможно и вправду адаптер был не надежный , хватило его на два дня работы.

3 адаптер который принес в мастерскую на ремонт , видимо так косячно починили. Помню , мастер отводя глаза сказал , что за ремонт "хватит и полтинника , да че там сдул схемку и другую поставил" Видимо сразу чувствовал за собой косяк...

 

Получается просто три случайности.

Видно тему можно закрывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня есть ваги и на сн340 и на 232 BL. так вот опенбокс на 340 шьёт только М73 автэл/итэлму, ничего другого не делает!!! на 232 Bl работает отлично. на ебеё есть и такие и такие ваги. стоимость там не более 350 рублей за штуку.

вот например: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

ваг-ком сн340 с китая .

 

шьёт бош-м7.9.7+ чиплодырем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ваг-ком сн340 с китая .

 

шьёт бош-м7.9.7+ чиплодырем

 

Кабель VAG-COM намного лучше работают на чипе 232RL с любым софтом! С софтом DDT2000 по Рено, 232RL видит все блоки машины, даже АБС! С этим 340 чипом, то один блок, то другой, то вообще никакой. С Чиплодырем, так же 232RL, отлично работает на правильной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дА забудь. я уже штуки 3 выкинул. примерно с год работают и начинают потихоньку тупеть. пока вообще нездохнет. наверно комплектующие гавно. от мотормастера щас пользую. вроде держится пока. посмотрим. но те которые горели как-то бодрее работали. прилагаю фотку здыхающих

1_1_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить адаптер по внешнему виду - смешно.

я показал какими пользовался. я не имел в виду что он сгорел потом учто в сером корпусе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому поможет

К-лайны на FTDI 232 разные-есть нормальный чип, есть "кастрат" (не брак ,а именно "кастрат"-более дешевая технология изготовления)

Первый работает с дровами любой версии, второй только с дровами до версии 2.6... точно, и вроде до 2.8...,соответственно при обновлении (возможно не сознательно- какие то проги со своими более новыми дровами и т.д) второй чип определяется в диспетчере как _6001, а как _0000 и мы думаем что хана шнурку, это не так и помогает прошивка M-Prog (только с изменением дров).

Два из трех шнурков " кончались" внезапно, а "собака" не там порыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования